Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

10 самых страшных серий «Секретных материалов»

17 августа 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
В ожидании нового сезона
Из 202 имеющихся серий «Секретных материалов» каждый может выбрать эпизод на свой вкус. Некоторые из них смешные, некоторые — странные, некоторые просто взрывают мозг. Но все они способны жутко напугать зрителя. В ожидании нового сезона культового шоу предлагаем ознакомиться с подборкой из десяти самых страшных историй о приключениях агентов Малдера и Скалли.
 
1. «Гротеск» (сезон 3, серия 14)
 
Это была история одержимости, в которой у Малдера чуть не поехала крыша, ведь чтобы найти преступника, надо думать и действовать как преступник… Или что-то вроде того. Одно и то же лицо, снова и снова. Убийца-художник, который рисует и лепит омерзительных горгулий. Замешаны ли здесь какие-то сверхъестественные силы, или это просто игра больного воображения? Ведь чудовища вполне могут жить внутри нас. Серия не дает однозначного ответа (и в этом ее прелесть), да еще и заставляет задуматься над страшными словами о том, как человек остается «в полном одиночестве, всматриваясь в хохочущее лицо безумия».
 
2. «Объезд» (сезон 5, серия 4)
 
Эта серия про лесных обладателей красных глаз — нечто среднее между «Хищником» (1987) и «Избавлением» (1972). Ее пугающая история проста, но при этом хорошо рассказана. В ходе расследования в национальном парке Апалачикола (Флорида) второстепенные персонажи один за другим выбывают из игры, и этот сценарий никогда не потеряет своей актуальности.
 
3. «Кровожадный» (сезон 4, серия 6)
 
Операция, даже если это банальная липосакция, — штука сама по себе довольно неприятная, а если темное колдовство превращает хирурга в опасного безумца, так и вообще смертельно опасная. Добавьте к этому пиявок, пентаграммы и левитацию, и худшие ночные кошмары будут обеспечены на неделю вперед. Серия, возможно, не самая удачная в плане сюжета, да и концовка у нее мутновата, но даже Джиллиан Андерсон признала, что в ней происходят чуть ли не «самые мерзкие вещи» из всех, которые ей когда-либо встречались на съемках.
 
4. «Лед» (сезон 1, серия 8)
 
Можно сказать, классическая серия, сюжет которой напоминает хоррор Джона Карпентера «Нечто» (1982) и новеллу Джона Кэмпбелла «Кто идет?». Малдер и Скалли обнаруживают на полярной станции на Аляске мерзких (похоже, что очень древних и, может, даже инопланетных) червей-паразитов, вызывающих у зараженного человека неконтролируемую агрессию. Мы так привыкли к тому, что наши агенты все время работают вместе, что сцена, в которой они наводят друг на друга пистолеты, просто шокирует. Да и в том, как ведут себя люди под влиянием этих чудных паразитирующих созданий, тоже приятного мало.
 
5. «Толкач» (сезон 3, серия 17)
 
В этой серии, сценарий которой написал Винс Гиллиган, вы не увидите ни чудовищ, ни червей: она ужасна по-своему. Роберт Патрик Моделл обладает способностью подчинять себе людей при помощи слова: он может внушить кому угодно что угодно. Под его влиянием многие совершают самоубийства или творят то, о чем потом сильно жалеют. Только Малдер может помешать этому человеку, да и может ли? Последняя сцена — это невероятно напряженная игра в кошки-мышки. И кто в ней Малдер, кошка или мышка, не очевидно, так что за него приходится порядком поволноваться.
 
6. «Беспокойство» (сезон 4, серия 4)
 
Очередной серийный убийца, но зато какой! Этот человек обладает способностью как-то проецировать образы в своей голове на фотографии жертв, отсюда снимки, способные напугать самого спокойного человека. А если не брать в расчет фотографии, то кто не боится стоматологического кресла и лежащих рядом инструментов, особенно когда они предназначены совсем не для зубов?..
 
7. «Хозяин» (сезон 2, серия 2)
 
В сточных водах города Нью-Джерси, глубоко под землей, обитает человек-червь, роль которого исполнил один из сценаристов сериала Дэрин Морган. Это создание-мутант пытается плодить себе подобных, используя для своих целей людей, правда, не совсем так, как это делает Чужой.
 
8. «Узкий» (сезон 1, серия 3)
 
Юджин Тумс — самый первый серийный убийца-псих и, вероятно, один из лучших в «Секретных материалах». Для этого охотника за человеческой печенью в буквальном смысле нет преград, ведь он способен просочиться куда угодно. В самом конце первого сезона, в 21-й серии, зрителя ждет продолжение истории Тумса, а значит, и новая порция страха.
 
9. «Неотразимый» (сезон 2, серия 13)
 
Донни Фастер — по-настоящему страшный злодей. Маньяк-фетишист, работавший в морге, раскапывающий могилы и имеющий пристрастие к волосам жертвы. По сравнению с ним Тумс и мутант из канализации — просто дети. Возможно, он какой-то демон, но в серии напрямую об этом не говорится. Вполне вероятно, Донни — обычный псих, но менее опасным он от этого не становится.
 
10. «Дом» (сезон 4, серия 2)
 
Эту серию можно назвать телевизионным аналогом слэшера «Техасская резня бензопилой». Она вызвала противоречивые отзывы из-за количества насилия. Посудите сами: генетическое уродство, закопанный заживо младенец, полный смертельных ловушек дом, семейство из маленького городка, живущее как в первобытные времена — по принципу «око за око». Но самое удивительное — это их отношения, ведь Пикоки питают друг к другу родственные чувства. Правда, на окружающих их любовь не распространяется.
 
Премьера шестисерийного нового сезона состоится на канале Fox 25 января 2016 года. Также недавно стало известно, что Шейла Ларкен готова вернуться к своей старой роли и предстать в образе матери Даны — Маргарет Скалли.
 
Источник: Gamesradar

Последние комментарии



Все комментарии (94)
gamover12
Гость
18 августа 2015 в 22:15:31
Даже незнаю как я буду смотреть в озвучке Lostfilm не привычная озвучка для данного сериала)
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
18 августа 2015 в 22:51:16
О, вспомнила! Если есть тут кто-нибудь из Советского Союза, может, помнят, был такой офигенный, просто чумовой фильм, дилогия, "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". Тогда такие фильмы снимали крайне редко, а этот был просто раритетным, 100%-я фантастика. Так вот, во второй части, когда они прибыли на чужую планету, обитаемую роботами оккупантами, там обнаружились люди, которые общались между собой телепатически и при помощи свиста. Есть отпадный эпизод с парнишкой, где он под (как тогда говорили) электронную музыку выполняет пантомиму и свистит. Его смело можно поставить на уровень пения инопланетянки в "Пятом эелементе" и вот этой самой музыки со свистом в "Х-файлах". Думаю, а вдруг, Голливуд подсмотрел у Мосфильма и придумал свои чудесные заморочки, вдохновившись этой дилогией??? Я знаю, что они частенько подворовывают идейки из советских фильмов. Наши тоже воровали, но форму подачи, что, собственно, и правильно делали. А американцы черпали ценные постановочные идеи из уникальных советских фильмов.  
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
18 августа 2015 в 23:13:07
nk_kz писал(а): О, вспомнила! Если есть тут кто-нибудь из Советского Союза, может, помнят, был такой офигенный, просто чумовой фильм, дилогия, "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". Тогда такие фильмы снимали крайне редко, а этот был просто раритетным, 100%-я фантастика. Так вот, во второй части, когда они прибыли на чужую планету, обитаемую роботами оккупантами, там обнаружились люди, которые общались между собой телепатически и при помощи свиста. Есть отпадный эпизод с парнишкой, где он под (как тогда говорили) электронную музыку выполняет пантомиму и свистит. Его смело можно поставить на уровень пения инопланетянки в "Пятом эелементе" и вот этой самой музыки со свистом в "Х-файлах". Думаю, а вдруг, Голливуд подсмотрел у Мосфильма и придумал свои чудесные заморочки, вдохновившись этой дилогией??? Я знаю, что они частенько подворовывают идейки из советских фильмов. Наши тоже воровали, но форму подачи, что, собственно, и правильно делали. А американцы черпали ценные постановочные идеи из уникальных советских фильмов.  
Вот нашла --- https://youtu.be/iCgSgsQx9Mw
Мелодия напоминает больше заставку в "Спирали" (Helix), про свист пока не нашла. Оказывается, я смешала два эпизода.
Вот оно. Колыбельная мамы на 01:06:23 http://www.tvzavr.ru/films/Otroki-vo-vselennoi
Обожаю. Это нечто. Самая червоточинка фильма. Заставка "Х-файлов" рядом не стоит. И всё-таки уверена, что слямзили отсюда. До этого не слышала, чтобы свист был атрибутикой инопланетного общения. Этот фильм начал, и Голливуд подхватил.
Ответить
Пожаловаться
|
Slash16
Гость
19 августа 2015 в 00:45:33
В детстве пугали больше всего серии про Тумса и про цирк..где у чувака из живота вылазил его сиамский близнец и мочил всех подряд...а так все серии обожаю...
Ответить
Пожаловаться
|
lihoradkaS
Постоянный зритель
19 августа 2015 в 01:15:04
Вообще-то в саунде файлов не свист.
gamover12 писал(а): Даже незнаю как я буду смотреть в озвучке Lostfilm не привычная озвучка для данного сериала)

Да. Я вот посмотрела Тизер, и.. увы стоит перед глазами Льюси Лью, а не Скалли. Актрисе, что озвучивает, настолько хорошо удался голос Ватсон из Элементарно, что боюсь обстрагироваться от этого образа уже не удасться.
Ответить
Пожаловаться
|
Fermer011
Постоянный зритель
19 августа 2015 в 16:30:25
Люблю серию, где парочка нашла покинутый корабль, на котором все быстро старело. Кто ни будь подскажет сезон и номер серии?)
Ответить
Пожаловаться
|
SolncekleshK
Заслуженный зритель
19 августа 2015 в 18:21:04
Aboo Banan писал(а): А мне про чупакабру."Привет, Марио! Говорят, что ты - чупакабра!" ))))
А меня потом брат чупокаброй еще год звал))))))))))
Ответить
Пожаловаться
|
SolncekleshK
Заслуженный зритель
19 августа 2015 в 18:22:41
Fermer011 писал(а): Люблю серию, где парочка нашла покинутый корабль, на котором все быстро старело. Кто ни будь подскажет сезон и номер серии?)
2 сезон, 19 серия, вроде.
Ответить
Пожаловаться
|
Chegi33
Заслуженный зритель
19 августа 2015 в 23:46:52
что то не очень понятно
Ответить
Пожаловаться
|
galinanefedova2007
Заслуженный зритель
21 августа 2015 в 10:53:18
Тоже много запомнившихся серий. Как одна из самых страшных для меня серий вспоминается "Беспокойство", где на фотографиях страшно искажался образ людей. Сын был маленьким, когда шли первые трансляции, и,  поскольку злая мама не разрешала смотреть страшные серии, он подслушивал под дверью... И звукоряда ему хватало, чтобы бояться).
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (94)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку