Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Александра Койгерова!

04 августа 2015 г.
Сегодня свое 35-летие празднует блестящий артист театра и кино, мастер закадрового озвучания и дубляжа, весельчак и душа любой компании — Александр Койгеров.
 
В 1997 году Александр поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, которую окончил с отличием в 2001-м (по классу А.Д. Андреева). Будучи студентом, Койгеров начинал свою карьеру на подмостках Театра юных зрителей. Позже он перешел в Театр им. Ленсовета, где сразу же получил одну из центральных ролей в спектакле «Поживем-увидим». Службе в Театре им. Ленсовета Койгеров посвятил десять лет. Сегодня Александра можно увидеть в постановках Театра на Литейном и «Петербург-Концерта».
 
Не каждый из современных артистов может похвастаться работой над моноспектаклями, ведь такой жанр, построенный на игре одного исполнителя, требует от человека полной самоотдачи и способности всецело овладевать вниманием зрителя. Койгеров же участвовал в двух моноспектаклях — «Есенин. Начало» и «Маяковский. Такой большой и такой ненужный», посвященных трагическим судьбам великих русских поэтов. Благодаря пытливому уму, нескончаемой энергии и никогда не подводящей интуиции он смог вжиться в образы двух кардинально разных гениев, сделав их мощными и запоминающимися.
 
Талантливый человек талантлив во всем, и Александр — яркое тому подтверждение. Он преуспел не только на театральной сцене, но и на телевидении. В его фильмографии можно найти такие российские сериалы, как «Агентство НЛС», «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», многосерийный фильм «Царевна Лягушкина» и многие другие. Отдельным предметом гордости Койгерова является участие в съемках эмоциональной и трогательной драмы «Полумгла» режиссера Артема Антонова.
 
Александр — истинный профессионал своего дела, обладающий острым чутьем и природным талантом. Как человек разносторонний, способный мастерски вжиться в любой образ, будь то романтичный юноша или же опасный злодей, он принимал участие в дубляже многих известных кинокартин. Его голосом говорят темпераментный нахал Майк Шайнер (Эдвард Нортон из оскароносной драмы «Бердмэн») и харизматичный бизнесмен Доминик Грин (Матье Амальрик из блокбастера «Квант милосердия»).
 
Кроме того, Койгерова можно услышать в фильмах «Казанова» (Чарли Кокс), «Поцелуй на удачу» (Крис Пайн), «Призрачный гонщик» (Уэс Бентли), «Крепкий орешек 4.0» (Тимоти Олифант), «27 свадеб» (Джеймс Марсден), «Телепорт» (Джейми Белл), «Короли улиц» (Крис Эванс), «Война невест» (Брайан Гринберг), «Солт» (Чьюител Эджиофор), «Ромовый дневник» (Аарон Экхарт), «Новый Человек-паук» (Рис Иванс). Подобное количество работ не может не впечатлять, и это, заметим, далеко не полный список кинолент, в озвучании которых Александр принял непосредственное участие.
 
Поклонники сериалов также часто слышали голос Александра в любимых телевизионных шоу. Благодаря уникальной способности менять тембр и незамедлительно понимать, какими именно чертами характера стоит наделить персонажа, Койгерову под силу озвучить сразу нескольких героев, да так мастерски, что зритель даже не осознает, что это делает один человек.
 
Именинник подарил свой голос совершенно разным по возрасту, национальности и темпераменту персонажам: Мерфи, Саймону и Маку («Нация Z»), Нику Беркхардту, сержанту Ву и Баду («Гримм»), Джеймсу Коулу, Оливеру Питерсу и Аарону («12 обезьян»), Д'Артаньяну, Людовику XIII и Рошфору («Мушкетеры»), Харрисону Уолтерсу, Асламу и Джо Абрамсу («Новая Одиссея»), Эллиоту («Мистер Робот»), Джонни, Турину и Фэнси («Киллджойс»), Счастливчику Лучано, Фрэнку Костелло и Аль Капоне («Рождение мафии: Нью-Йорк»), Гаю («Ребенок Розмари»), Чезу Чендлеру («Константин»), детективу Хансону и Лукасу («Вечность»), Милту Чемберлену, Фонтанеллу Уайту и Арону Фанхаузеру («Батл Крик»), Сайлару, Питеру Петрелли и Хиро Накамуре («Герои»), Джиму Коллинзу («Гудини»).
 
Стоит отметить, что даже одинаковые типажи героев, над озвучанием которых трудится Койгеров, получают свои отличительные черты. Ни одного своего персонажа Александр не обделил вниманием — каждый получил собственные индивидуальность и характер. Иногда актер, чувствуя перемены в характере героя, меняет и сам стиль озвучания прямо в процессе работы над ролью. И всякий раз попадает в точку. Примером тому служат отчаянный Д'Артаньян, коварный Сайлар, замкнутый в себе Эллиот и другие.
 
LostFilm.TV от чистого сердца поздравляет эмоционального, компанейского, обаятельного и очень ироничного артиста с днем рождения! Желаем Александру никогда не терять своего отменного чувства юмора, которое открывает перед ним все двери и заряжает окружающих позитивом. Пусть в жизни ждут лишь творческие успехи, неиссякаемое вдохновение, интересные роли, новые победы и, конечно же, нескончаемая любовь поклонников!

Последние комментарии



Все комментарии (81)
saswire
Зритель
05 августа 2015 в 12:08:58
МОЛОДЧИК!!!!)))
Ответить
Пожаловаться
|
ParamonRI
Зритель
05 августа 2015 в 16:11:14
С днем рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
VladW
Заслуженный зритель
05 августа 2015 в 16:15:36
Поздравляю! Талантливых озвучек!
Ответить
Пожаловаться
|
Quadds
Зритель
05 августа 2015 в 17:02:16
Комрад похож на нашего сотоварища Есенина,поздравляем его с днём рождения. Успехов   в его работе, рад что такие люди есть, которые без навязывания, могут напомнить о других персонажах, которых озвучивал...
Ответить
Пожаловаться
|
NataliWish
Зритель
05 августа 2015 в 18:09:20
Впечатляет! Такой список... Искренние поздравления  с днем рождения!И огромная благодарность за прекрасную озвучка любимых персонажей.
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
05 августа 2015 в 20:03:44
Такой шикарный тембровый диапазон и интонаций, прекрасное знание психологии персонажа и точнейшая имитация оригинала - не прибавить, не убавить. Полнейшее 100%-е растворение в образе. Коул и Эллиот - просто шедевры. Джеймс Марсден... Эдвард Нортон... Я млею от этих имён и голосов... 11   баллов!
С Днём рождения, Александр! Желаю вам дальнейших творческих успехов в вашей любимой (это видно) работе, в которой вы совершенно нужный человек, как для широкого, так и требовательного зрителя большого и малого экрана! Счастья вам в личной жизни и крепкого здоровья!
Ответить
Пожаловаться
|
Cirenity
Заслуженный зритель
06 августа 2015 в 09:45:43
С прошедшим днём рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Алексей
afiristan | Заслуженный зритель
07 августа 2015 в 14:18:24
С ДР. счастья и удачи.
Ответить
Пожаловаться
|
wasa139
Гость
09 августа 2015 в 22:57:30
А еще,кстати, Александр- прекрасный ведущий и конферансье! Ведение праздников и свадеб- одна из граней его таланта,знаю не понаслышке! Да,и еще он прекрасно поет блюз!)) Поздравляем!!!
Ответить
Пожаловаться
|
ru__slan
Заслуженный зритель
04 августа 2017 в 18:11:38
Чувак и вправду талантлив, жаль в московских театрах не повстречаешь таких актеров, хотя он мне сильно напоминает Евгений Бойцова с театра наций https://vteatrbilety.ru/repertuar/teatr-nacii/
С днем рождения Александр!)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (81)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку