Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Гарольд Финч и Бен Лайнус — приятные собеседники»

29 июля 2015 г.
Рассказывает звезда сериала «Подозреваемый» — Майкл Эмерсон
Майкл Эмерсон ответил на вопросы поклонников о роли Гарольда Финча и некоторых деталях сюжета пятого сезона популярного триллера «Подозреваемый», а также вспомнил свои любимые сцены из культового сериала «Остаться в живых», где ему удалось создать образ одного из величайших персонажей в истории телевидения по версии журнала TV Guide — Бенджамина Лайнуса.
 
Какие впечатления остались у вас от концовки прошлого сезона «Подозреваемого»?

На мой взгляд, у нас получился просто головокружительный клиффхэнгер, которым мы поставили историю на паузу на самом интересном месте. Как и наши зрители, я продолжаю ломать голову над вопросом о том, что ждет героев сериала впереди.
 
Как вы относитесь к тому, что к пятому сезону зрителям пришлось попрощаться с рядом персонажей?

Всегда печально расставаться со своими коллегами, но я люблю именно те сериалы, в которых ставки настолько высоки, что их создатели способны на убийство популярных героев. Такая смелость авторов делает истории более правдоподобными. Пятый сезон подарит нашим поклонникам немало новых сюрпризов.
 
Как дела у Беара?

Насколько я знаю, его фан-база не уступает по численности фан-сообществам других персонажей «Подозреваемого». В шоу стало меньше сцен с участием четвероногих актеров, потому что они сопряжены с дополнительными сложностями. Собакам нужно привыкать к съемочной площадке, что значительно замедляет ход работы. С каждым сезоном рабочий график становится все более интенсивным, из-за чего Беар не так часто гостит на экране.
 
Хью Лори признался, что после роли Хауса ему было сложно отделаться от привычки хромать? У вас возникают схожие проблемы?

Со мной такое тоже случается. Ничего не поделаешь, ведь я сам придумал эту походку для полноты образа Гарольда.
 
Чего зрителям стоит ждать от нового сезона?

Думаю, Финчу и Рут предстоит попытаться восстановить Машину, что неизбежно вызовет споры о том, как должна выглядеть ее новая версия. Поскольку грядущий 13-серийный сезон может стать последним, нашим героям наверняка предстоит решать вопросы жизни и смерти.
 
Если бы вам не досталась роль Бена Лайнуса, кого из других персонажей «Остаться в живых» вы бы хотели сыграть?

Я, конечно, совершенно не вписываюсь в образ, но мне всегда казалась интересной сюжетная линия мистера Эко. Не менее любопытно было бы появиться в роли загадочного Ричарда Алперта.
 
Какой сезон «Остаться в живых» запомнился вам больше всего?

Каждый был по-своему интересен, но я остановлю выбор на втором, в котором моего героя представили публике. Бена сразу же окружил ореол таинственности, а порой ему даже удавалось быть по-настоящему пугающим. В том сезоне было много фантастических серий.
 
Считаете ли вы Бена хорошим парнем?

У каждого персонажа сериала была как светлая, так и темная сторона. Работа на телевидении всегда становится настоящим вызовом для актеров, ведь нам приходится поддерживать любовь зрителей к своим героям на протяжении длительного времени. Сложно дать однозначный ответ на вопрос о том, был ли Бен хорошим или плохим человеком, но к концу сериала ему наверняка удалось заслужить симпатию публики. Все-таки никого из других персонажей «Остаться в живых» не били так часто, как моего героя. Во время съемок драк всегда рискуешь пропустить настоящий удар, вот и в одной из сцен последнего сезона Генри Йэн Кьюсик отправил меня в нокдаун. Если не ошибаюсь, именно этот роковой удар и был использован при финальном монтаже серии.
 
Какие сцены из «Остаться в живых» запомнились вам больше всего?

От работы над этим проектом лично у меня остались исключительно теплые воспоминания. Сериал снимали в столь красивых локациях, что в перерывах между дублями актеры не могли оторвать глаз от живописных пейзажей Гавайев. Одной из лучших сцен сериала я считаю ту, в которой Бен убеждает Джона Локка не вешаться, получает всю нужную ему информацию, а затем душит его. В тот день Терри О'Куинн не просто превзошел себя — он оказался самым лучшим актером на планете. У нас с ним было множество отличных совместных сцен.
 
Назовите троих коллег по сериалу «Остаться в живых», с которыми вы хотели бы оказаться на необитаемом острове. Есть ли те, кого бы вам не хотелось там увидеть?

Я, пожалуй, выберу Терри, Хорхе Гарсиа и Джоша Холлоуэя. Однако я не могу дать ответ на второй вопрос, потому что прекрасно ладил со всеми своими коллегами. У нас был действительно дружный коллектив.
 
Подружились бы вы с Беном и Гарольдом в реальной жизни?

Боюсь, эти крутые и целеустремленные парни сочли бы мою жизнь довольно скучной. Не уверен насчет дружбы, но они совершенно точно стали бы приятными собеседниками, с которыми можно было бы скоротать время полета или путешествия на поезде.
 

Источник: Reddit

Последние комментарии



Все комментарии (49)
bm13kk
Заслуженный зритель
30 июля 2015 в 22:53:18
эх ...
root - это не про файловую систему. Хотя опосредованное связано. Это имя дефолтного админа - в терминах винды. Хотя это тоже неверно
Ответить
Пожаловаться
|
schokoro
Заслуженный зритель
30 июля 2015 в 23:31:25
bm13kk писал(а): эх ...
root - это не про файловую систему. Хотя опосредованное связано. Это имя дефолтного админа - в терминах винды. Хотя это тоже неверно
Ну да, root, он же superuser. Хотя я ещё подозреваю игру слов. Как Рут можно ещё прочитать имя Ruth, а это никто иная как библейская Руфь. Неспроста она называет машину Богом.
Ответить
Пожаловаться
|
dilesoft2
Зритель
31 июля 2015 в 11:23:02
- Думаю, Финчу и Рут предстоит попытаться восстановить Машину, что неизбежно вызовет споры о том, как должна выглядеть ее новая версия. Поскольку грядущий 13-серийный сезон может стать последним, нашим героям наверняка предстоит решать вопросы жизни и смерти.
 
Исходя из такой логики, прозреваю следующий сюжет: Рут тайком от Гарольда впишет в Машину код, который заставит Машину немедленно убить всех ее врагов, включая Самаритянина. А потом Машина от всего этого сойдет с ума, героям придется бороться уже с ней и... сериал закончится.
Ответить
Пожаловаться
|
Radmin
Заслуженный зритель
31 июля 2015 в 11:52:50
Evialord писал(а): «Остаться в живых» - довольно интересный сериал! ;)
Даже один трекер сериалов в честь него назвали...
Ответить
Пожаловаться
|
leon_74
Гость
31 июля 2015 в 15:24:33
Замечательный актёр всё таки этот лупоглазик)
Ответить
Пожаловаться
|
Pakosh
Зритель
31 июля 2015 в 18:17:56
Первый сезон был самым лучшим. Рис с гранатометом в маске из пилота чётко уложился в памяти. Вообще плохая затея была добавлять этих двух лесб к ним в команду, вдвоём они справлялись гораздо лучше. И смотреть было интересней.
Ответить
Пожаловаться
|
Mashutka25
Заслуженный зритель
01 августа 2015 в 13:03:10
Точно-точно!!! Рис вообще в первом сезоне очень крут :) и да, я подсела на сериалы именно после LOST- культовый сериал,только финал меня не впечатлил вовсе и это единственное,что в нем разочаровало.Будем надеяться что Подозреваемый будет в новом сезоне сериалом -экшеном,а не сопливой мелодрамой с двумя лесби.
Ответить
Пожаловаться
|
Lenok1992
Гость
01 августа 2015 в 14:12:24
Подозреваемые стали невыносимым мылом, но благодаря актерам хочется продолжать смотреть. Жаль будет расстаться с очередным прекрасно продуманным героем Эмерсона.
Ответить
Пожаловаться
|
Lenok1992
Гость
01 августа 2015 в 14:14:32
Mashutka25 писал(а): Точно-точно!!! Рис вообще в первом сезоне очень крут :) и да, я подсела на сериалы именно после LOST- культовый сериал,только финал меня не впечатлил вовсе и это единственное,что в нем разочаровало.Будем надеяться что Подозреваемый будет в новом сезоне сериалом -экшеном,а не сопливой мелодрамой с двумя лесби.
Я вот тоже не поняла морали с их ориентацией. То есть умная, самостоятельная женщина, которая может не только оспорить интеллект милашки Финча, но и надрать задницу Риса - обязательно лесбиянка? Наверно потом окажется, что дома у нее 10 кошек. >_>
Ответить
Пожаловаться
|
Orhydeya
Заслуженный зритель
24 сентября 2015 в 01:35:59
В Lost у Майкла была самая трудная, а потому самая крутая роль. И он её сыграл превосходно! Не представляю его в роли кого-то другого из этого сериала - это была только его роль. Истинный талант не имеет возраста и внешности - он покоряет всегда! Именно после этого сильного сериала я подсела на другие сериалы лостфильма.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку