Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Все главные события "Салема" еще впереди»

25 июля 2015 г.
Рассказывает автор шоу Адам Саймон
Премьера сериала «Салем» состоялась в 2014 году, и на сегодняшний день у этого драматического хоррора имеется собственная многочисленная армия преданных поклонников. В своем недавнем интервью Адам Саймон, один из создателей шоу и по совместительству его сценарист, вспомнил о том, как начиналась работа над его детищем, а также поделился планами на будущий сезон.
 
Сама история возникновения этого хоррора звучит довольно жутко. «Брат прислал мне подарок — огромный том, в котором были собраны все сохранившиеся документы о судах над салемскими ведьмами. И вдруг через две недели, когда я с головой ушел в чтение, ко мне обратились с предложением снять сериал на эту тему», — признался Саймон. Иными словами, можно сказать, что все звезды сошлись и карты легли удачно ради появления «Салема». «Я попытался взглянуть на события тех лет с точки зрения людей, живших именно в ту эпоху. Отталкивался я от двух основных идей: во-первых, ужасающие казни действительно имели место в истории Америки. Во-вторых, практически все население страны тогда верило в колдовство — им занималась чуть ли не каждая женщина!» — продолжил сценарист.
 
Сейчас сложно поверить в то, что «Салем» — первый полноценный опыт работы Саймона на ТВ. «В первоначальной сценарной заявке, которую я отдал продюсерской компании, было прописано всего три персонажа — Мэри, Энн и Джон. Также я предложил идею ввести в шоу колоритного проповедника Коттона Мэзера», — пояснил Адам.
 
Судьбоносным событием стала встреча сценариста с Брэнноном Брагой, у которого за плечами имелся приличный опыт телевизионный работы: «Брэннон стал недостающим звеном во всей цепи. Он смог превратить хорошую идею в отличный сериал. Мы с самого начала работали рука об руку, и все основные сюжетные линии первого и второго сезонов — это результат нашего совместного труда».
 
Нельзя отрицать тот факт, что для съемок «Салема» были созданы невероятно правдоподобные декорации, а костюмеры выполнили свою работу на отлично. Есть в этом и немалая заслуга сценаристов. «Я давно изучаю историю колдовства, пытаясь найти грань между наукой и оккультизмом. Существует великое множество материалов, которые могут перевернуть мнение обывателей о ведьмах с ног на голову! Именно в этих целях каждый эпизод нашего шоу изобилует различными историческими деталями», — подчеркнул Адам.
 
За два сезона Мэри Сибли, которую играет Джанет Монтгомери, прошла долгий путь — она была свержена самым унизительным способом и ее не раз предавали близкие люди. Саймон гордится тем, что в «Салеме» авторам удалось создать столь сильный, цельный и запоминающийся образ: «Мэри — центральная фигура сериала. Я изначально планировал для героини сюжетную линию, которая показала бы ее и с положительной, и с отрицательной стороны. На телевидении стандартная практика — прописывать подобные истории для мужских персонажей. Нам же удалось проделать такую работу в отношении женщины. Джанет великолепно справляется с любой поставленной перед ней задачей. Ее игра — это нечто выдающееся, о чем можно будет вспомнить и по прошествии многих лет».
 
Что касается Энн Хейл (Тэмзин Мерчант), то она тоже прошла собственный значительный путь — от невзрачной, невинной девушки до ведьмы, которая способна без промедления снести человеку голову. В прошедшем сезоне сюжетные линии Коттона Мэзера и Энн пересеклись, и зрители с нетерпением ждали, чем же закончатся их отношения. «Последние серии наглядно показали последствия заклинания, наложенного Энн. Мы пытались найти ответы на вопросы о свободе, выборе и любви. Все эти проблемы будут оставаться в центре сюжета "Салема" и в следующих главах», — отметил Саймон.
 
Также создатель шоу обнародовал еще один любопытный факт. Оказывается, Айзек в исполнении Иддо Голдберга не должен был выжить в пилотной серии. Однако игра актера настолько поразила продюсеров и сценаристов, что они приняли решение оставить героя в шоу. «В первом сезоне Айзек предстал в образе шута, этакого дурачка, но в дальнейшем мы постарались сделать из него настоящего героя. Его история очень напоминает мне судьбу персонажа средневекового эпоса Парцифаля», — заявил сценарист.
 
Сериал уже получил продление на третий сезон, и у Адама Саймона, Брэннона Браги и всей команды авторов имеются на него наполеоновские планы. «У нас в запасе еще столько нерассказанных историй!.. Пока мы смогли показать лишь первые несколько месяцев расправ над ведьмами, а длились они целых два года. Все самые важные события еще впереди», — заинтриговал Адам.
 

Источник: SpoilerTV

Последние комментарии



Все комментарии (29)
Evialord
Заслуженный зритель
28 июля 2015 в 15:48:10
Средненький сериал. Я не сильно в восторге от него!
Ответить
Пожаловаться
|
mvlhome
Заслуженный зритель
28 июля 2015 в 17:21:53
Когда там уже Олден всем вломит...
Ответить
Пожаловаться
|
sepulich
Заслуженный зритель
29 июля 2015 в 19:05:27
чёт я перебарщивать с сериалами начал... новый сезон стартует, а я не могу вспомнить, чем предыдущий закончился и что происходит вообще), я к тому, что ждать долго, за это время другие мозг займут. Ну а сериал очень хороший.
Ответить
Пожаловаться
|
multicast.x4
Зритель
15 августа 2015 в 19:27:45
Верните Графиню и Титубу!
Ответить
Пожаловаться
|
animemax
Гость
18 августа 2015 в 01:49:07
Отличный сериал. Марбург в роли злодея великолепна! ЕЕ безусловно нужно вернуть. Она дополнила сериал. Актерская игра шикарна. А вот линия с Энн Хэйл разочаровала. Я ожидал что она все же будет символом того, что силу можно использовать во благо. А она стала такой же как и все. Это печально.
Ответить
Пожаловаться
|
FBS91
Заслуженный зритель
13 сентября 2015 в 21:20:40
Скучаю по Мёрси ((
Ответить
Пожаловаться
|
ironman68
Гость
27 сентября 2015 в 16:06:52
Джон должен всех перебить ))) сериал очень нравиться.
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
01 января 2016 в 07:53:24
я уж боялся закроют. А то второму сезону дали открытый финал. Небось не уверены были что дадут добро на третий сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
Stasonster
Заслуженный зритель
12 января 2016 в 09:58:30
MaxFlyB писал(а):
Street77 писал(а): Убейте рыжую
Рыжую не тронь!!!
Да! Да! Рыжая становится все интереснее!
Ответить
Пожаловаться
|
_STENTOR_
Зритель
13 января 2016 в 21:27:06
Stasonster писал(а):
MaxFlyB писал(а):
Street77 писал(а): Убейте рыжую
Рыжую не тронь!!!
Да! Да! Рыжая становится все интереснее!
Не рыжая правда бесить начинает пускай Олден освободит Котана и они вместе разрубят бестию по частям а потом в печку кинут чтоб зимой нехолодно было
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку