Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«"Крик" будет непредсказуемым»

09 июля 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Джилл Е. Блотвогел рассказывает о работе над хоррором
Шоураннер сериала «Крик» Джилл Е. Блотвогел рассказала о работе над атмосферным хоррором канала MTV, новом дизайне маски культового маньяка и связи летней новинки с популярной серией фильмов ужасов Уэса Крейвена.
 
Сложно ли было перенести столь известную франшизу на телеэкраны?

Канал MTV и The Weinstein Company рассматривали самые разные идеи для сериала. В определенный момент они даже хотели добавить в сюжет сверхъестественные нотки. Когда меня пригласили возглавить работу над шоу, я решила отказаться от этой затеи и придать нашей истории дух старого доброго «Крика». Убийца в этих фильмах всегда был реальным человеком, а не каким-то мистическим злодеем. Мы постарались сохранить стиль и фирменный юмор оригинала, но при этом учли то, как за прошедшие годы развились технологии. Подростки в наше время стали крайне уязвимы, ведь теперь они делают достоянием общественности каждый свой шаг.
 
Эта идея подтолкнула меня к созданию вступительной сцены. Маньяку уже не нужно следить за ребятами по всему городу, а достаточно просто зайти на их странички в соцсетях. Стоит им написать о походе в закусочную, как он сможет занять удобное место на темной парковке... При работе над сценой с убийством героини Беллы Торн мы использовали дом со стеклянными стенами, который послужил символом того, что люди опрометчиво открывают подробности своей личной жизни посторонним. Я также решила, что смерть Нины не должна становиться началом кровавой бани, а обязана послужить интригующей завязкой сериала сродни обнаружению тела Лоры Палмер в «Твин Пиксе».
 
Стоит ли ждать возвращения на экраны Беллы Торн?

Мы не исключаем такой возможности.
 
Почему после убийства в начале первой серии маньяк взял небольшую паузу?

Мы не хотели, чтобы зрители смогли предугадать, когда он нанесет следующий удар. Я работала над сериалом «Остров Харпера», и частью его маркетинговой кампании было обещание лишать жизни кого-то из персонажей в каждой серии. Это была прекрасная идея, но в случае с «Криком» мы решили использовать иной подход. Нам не хотелось быть предсказуемыми. В большинстве хорроров у публики просто нет времени на то, чтобы узнать персонажей и начать принимать их смерть близко к сердцу. Наш превосходный актерский состав и сам формат сериала позволяют надеяться, что зрители полюбят героев «Крика» и будут всерьез переживать за их судьбу.
 
Как родилась идея создать для убийцы новую маску?

Использование другого дизайна вызвано тем, что в сериале она станет частью совершенно новой мифологии... В нашем случае этот атрибут убийцы действительно играет важнейшую роль для сюжета, а не просто является частью костюма, который можно купить за пару баксов. В первых «Криках» внешность маньяка была пугающей, но после выхода на экраны «Очень страшного кино» она стала объектом для шуток. Мы решили создать новый образ маньяка, который бы вызвал у поклонников франшизы ностальгические чувства, но при этом произвел на зрителей тот же эффект, что и оригинальный Гостфейс.
 
Планируете ли вы упомянуть в своем шоу героев киносерии?

В пилоте есть сцена в классе. В ней мы собирались пошутить над неудачным сериалом по мотивам вымышленной франшизы «Удар ножом». Однако Боб Вайнштейн передумал, решив, что «Крику» нужен действительно свежий старт. Мы решили создать абсолютно новый мир и населить его интересными героями. Но небольшие отсылки к оригиналу мы все-таки будем добавлять. Всегда приятно, когда зрители активно разыскивают пасхальные яйца или ломают голову над тем, не является ли кто-то из наших героев ребенком Дьюи и Гейл.
 
Насколько Эмма будет отличаться от главной героини киносерии — Сидни Прескотт?

Еще на ранних этапах работы над сериалом возник вопрос, имеет ли смысл оставлять ее девственницей. Мы не хотели становиться заложниками правила: «Девушка точно выживет, потому что она еще невинна». Однако между Эммой и Сидни действительно можно найти много общего. Героиня Уиллы Фицджералд умна и находчива, а сложившиеся обстоятельства вынуждают ее расследовать загадочные события, происходившие в городе несколько лет назад.
 
Когда вы планируете раскрыть зрителям личность убийцы?

 
Нам нужно учитывать, что сериал может идти в эфире несколько лет. При этом мы не боимся расправляться с любимыми героями, ведь перед каждым новым сезоном мы сможем пополнять наш актерский состав новыми лицами. Было бы забавно использовать те сюжетные ходы, что успешно применялись в оригинальных фильмах. Например, показать кого-то вроде Коттона Уири, который был несправедливо обвинен в убийстве. Но настоящий кукловод, конечно, до поры до времени должен оставаться в тени.
 

Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (48)
Dex887
Зритель
11 июля 2015 в 12:48:41
Все орут про растягивание и забывают что Сидни Прэскотт бегала от Гоустфейса на протяжении 4 частей. И никто вам тут не говорит что в 1 и 2 сезонах будет тот же убийца, его просто сменят как и в оригинале.
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
11 июля 2015 в 18:05:45
Gorlum2007 писал(а): Если кто смотрел сериал Менталист, то помните что Кровавого Джона там тоже держали в тени не малое количество сезонов.И от этого сериал скучным не стал. Так что таки можно держать убийцу в тени.

В "Менталисте" постоянно расследовали другие дела, и Джейн обязан был их распутывать в качестве консультанта, поиски же Кровавого Джона шли фоном и возобновлялись по мере новых трупов раз или два в сезон.
А вот в "Убийстве" они и правда расследовали одно дело на протяжении двух сезонов.
 
Тем не менее, есть разница между детективными сериаломи, в которых главное - поиск убийцы, и ужастиками )) Но если убийца в маске, нам из серии в серию могут показывать, как и к кому он подкрадывается, кого убивает и почему, а кто он, не показать.
Ответить
Пожаловаться
|
FOSTEROk
Заслуженный зритель
11 июля 2015 в 23:30:55
Я думаю, что, как это обычно бывает, убийц будет несколько. Возможно они даже начнут потом убивать убийц, становясь сами убийцами. Это к слову о том, как продлевать сезон.
 
Единственное, чего я не прощу сериалу, если убийцей окажется совсем какой-нибудь левый чувак.
Ответить
Пожаловаться
|
stahlschwert
Гость
12 июля 2015 в 00:17:10
Снято нормально, даже навевает старые крики.
Но героиня какая-то хреновая(
Сидни была на порядок прикольней.
Ответить
Пожаловаться
|
alien361
Гость
13 июля 2015 в 21:46:14
Прикольно будет посмотреть что получилось
Ответить
Пожаловаться
|
gunpsp
Зритель
16 июля 2015 в 18:40:56
Я надеялся что будет один сезон, или хотя бы как в фарго, чтобы одной истории пришел логический конец и начались другая.
Ответить
Пожаловаться
|
Gabrielle69

Заслуженный зритель
24 июля 2015 в 08:49:06
збс сериал
Ответить
Пожаловаться
|
yccp
Гость
30 июля 2015 в 00:46:53
Ну Хз пока смотреть можно...
Ответить
Пожаловаться
|
Avaros
Заслуженный зритель
23 августа 2015 в 16:57:15
Класс!!!
Ответить
Пожаловаться
|
kalek123
Гость
04 сентября 2015 в 00:01:10
Dr-Watson писал(а): Значит несколько лет, хмммм... Значит для меня этот сериал закончился на втором серии. Держать убийцу в тени в нескольких сезонах, это уже смахивает на Санта-Барбару
Неееет! И тут я начинаю вспоминать сериал менталист! Где настоящего убийцу показали аж в 5 сезоне в которых по 22 серии! Я тогда помру так мучать свой мозг думаю кто же стоит за всем этим ))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (48)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку