Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Третий сезон "Острых козырьков" поднимет планку качества»

03 июля 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
С. Найт и К. Мерфи о работе над шоу
Создатель сериала «Острые козырьки» Стивен Найт и исполнитель роли Томаса Шелби Киллиан Мерфи рассказали о работе над третьим сезоном криминальной драмы, своих любимых уже вышедших сценах, планах на будущее и сюрпризах, которые ждут зрителей в новых сериях.
 
На каком этапе находится работа над третьим сезоном?

Стивен Найт: В настоящий момент я дописываю сценарий последней серии, а актеры приступят к работе 10 сентября. Я должен видеть полную картину сезона еще до начала съемок. В таком случае он будет казаться единым шестичасовым фильмом, в котором есть начало, середина и концовка. При этом я учитываю, что каждая серия должна обрываться на самом интересном месте. Иногда я вношу в сценарии эпизодов легкие правки, чтобы лучше показать развитие характеров персонажей на протяжении всего сезона.
 
Чего стоит ждать от нового сезона?

Стивен Найт: Мы начали с истории семьи, которая живет в неблагополучном районе. Наши герои могут двигаться вверх по социальной лестнице и строить криминальные империи, но удастся ли им когда-нибудь сбежать от своего прошлого? На мой взгляд, сериалу удается идти по нарастающей. Первый сезон был отличным, но второй оказался еще лучше. Третий поднимет планку качества еще выше. Зрителям однозначно стоит ждать родов, свадеб и похорон...
 
Можно ли надеяться на возвращение Тома Харди?

Стивен Найт: Да, Том примет участие в создании третьего сезона. Также публике будут представлены совершенно новые персонажи, которыми уже активно интересуются превосходные актеры. Надеюсь, в скором времени мы сможем официально заключить с ними контракты. У нас сложилась хорошая репутация в телеиндустрии, позволяющая привлекать в состав исполнителей звезд большого экрана.
 
Киллиан, как вам работается с Томом?

Киллиан Мерфи: Мы с ним давно дружим и уже играли вместе — у Кристофера Нолана. К тому же на момент начала съемок второго сезона и у меня, и у Тома уже был опыт сотрудничества со Стивеном Найтом, что погрузило нашу работу в семейную атмосферу. Лучшим свидетельством качества сериала является то, что он способен вызывать интерес у звезд калибра Харди.
 
Сложно ли совмещать графики всех ваших актеров?

Стивен Найт: Планирование съемок начинается с изучения рабочих расписаний наших звезд. Я не хочу загонять их в жесткие рамки, ведь они много и успешно снимаются в большом кино. Мы всегда стараемся найти компромисс.
 
Киллиан Мерфи: Работа над шестью сериями занимает порядка четырех месяцев. Не думаю, что я был бы готов к длительным сезонам. Нынешний формат позволяет отдавать «Острым козырькам» все свои силы, а затем переключаться на работу над другими проектами.
 
На сколько сезонов в эфире вы рассчитываете?

Стивен Найт: Я бы хотел, чтобы последняя серия «Острых козырьков» завершилась кадрами авианалета времен Второй мировой войны. По сюжету, между главами нашей истории проходит пара лет, а значит добраться до установленной даты мы сможем примерно за 10 сезонов. Быть может, в какой-то момент мы начнем использовать более продолжительные прыжки во времени. Так или иначе, я постараюсь завершить сериал на самой высокой ноте.
 
Киллиан Мерфи: Очень важно, чтобы сценаристы вроде Стивена получали достаточно времени на реализацию всех своих замыслов. Я люблю этот сериал и готов вновь и вновь возвращаться к образу Томаса Шелби.
 
Почему вы решили использовать в саундтреке рок-н-ролл?

Стивен Найт: Если бы мы стали перебарщивать с соответствием музыки духу того времени, это создало бы барьер между зрителями и героями сериала. Саундтрек должен помогать вызывать у публики нужные эмоции, а рок-н-ролл как нельзя лучше справляется с этой задачей. По той же причине мы не стали идти путем многих исторических драм, в которых персонажи разговаривают на диккенсовском языке. Соответствие речи англичан той эпохи выглядело бы излишней формальностью. Никого же не смущает факт, что в большинстве вестернов герои говорят на современном языке.
 
Какой момент из прошлого сезона запомнился вам больше всего?

Стивен Найт: Мне нравится сцена из последней серии сезона, когда Томми практически прощается с жизнью. Киллиан был просто неподражаем.
 
Киллиан Мерфи: О да, эта сцена... Мне прислали текст шестой серии, а я опрометчиво решил прочитать его в ванной. Это было мое самое напряженное купание в жизни, потому что я жутко испугался за судьбу своего героя. В голову закралась мысль: «Никто из нашей команды просто не решился сказать мне, что для Томми в буквальном смысле выроют могилу». Я не мог представить, как ему удастся выпутаться из этой ситуации. Это был отличный сценарий, который потом блестяще перенесли на экран.
 

Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (66)
angelus0

Заслуженный зритель
05 июля 2015 в 10:35:26
не пошел... скучноватый как по мне
Ответить
Пожаловаться
|
Yu_yu_yu_yu_yu_2006
Гость
05 июля 2015 в 22:39:55
Ждём - Третий сезон “Острых козырьков”
Ответить
Пожаловаться
|
United1982
Заслуженный зритель
06 июля 2015 в 00:45:01
Очень очень классный сериал! Жду с нетерпением!!
Ответить
Пожаловаться
|
GarryBender
Гость
06 июля 2015 в 18:34:13
abic007 писал(а): Достойный продолжатель дела "Подпольной Империи".
Ага, только страны разные:). В Англии не было сухого закона.
Ответить
Пожаловаться
|
ChristianBeliever
Заслуженный зритель
08 июля 2015 в 05:34:34
Отличный сериал !
Ответить
Пожаловаться
|
Alexei41
Гость
08 июля 2015 в 15:30:08
abic007 писал(а): Достойный продолжатель дела "Подпольной Империи".
подпольная империя была на порядок лучше, начиная от игры актеров и заканчивая сюжетом. козырьки- отстой, я то и второй не посмотрел, а уже 3-й состряпали)))
Ответить
Пожаловаться
|
ername1uyz
Гость
08 июля 2015 в 19:24:48
qwertySP писал(а): Прошлый сезон вышел в январе, этот наверное также!!Так что ждите подарочек на новый год!
второй сезон полностью вышел в конце ноября, так что в конце сентября - начало октября выйдет третий.
Ответить
Пожаловаться
|
Panowv
Постоянный зритель
31 июля 2015 в 22:08:35
Griffee писал(а): На мой взгляд, самый стОящий сериал. В формате фильма такое реализовать нереально. Сюжет, игра, картинка, музыка... Высший пилотаж!
100%!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Rem585
Заслуженный зритель
02 сентября 2015 в 18:58:03
Когда стоит ждать выход 3го сезона?
в 20016 году?)
Ответить
Пожаловаться
|
webbomj
Гость
09 сентября 2015 в 07:49:56
Стивен Найт: В настоящий момент я дописываю сценарий последней серии, а актеры приступят к работе 10 сентября.
 
Киллиан Мерфи: Работа над шестью сериями занимает порядка четырех месяцев.
 
10сентября   4месяца   издержки.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (66)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку