Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Люди»: Синты людям не игрушка!

18 июня 2015 г.
Премьера совместного сериала от AMC и Channel 4
Искусственный интеллект во все времена был частым гостем на больших и маленьких экранах. Только за последний год кинематограф подарил нам большое количество фильмов, в той или иной степени обращающихся к темам восстания машин и технофобии: «Превосходство», «Она», «Из машины», «Чаппи» и другие. От своего старшего брата не отстает и телевидение, проводя ревизию этих актуальных идей в таких телешоу, как «Искусственный интеллект», «Род человеческий», «Почти человек». Очередным проектом о противостоянии человечества и роботов стал сериал «Люди» совместного производства каналов AMC («Ходячие мертвецы») и Channel 4 («Утопия»).
 
Новая научно-фантастическая драма является ремейком шведского сериала «Настоящие люди» (Real Humans). От своего прототипа «Люди» отличается гораздо меньшей оторванностью от современного мира и большей степенью реалистичности. События шоу складываются из нескольких параллельно развивающихся сюжетных линий.
 
Добро пожаловать в мир недалекого будущего, поразительно похожий на наш. Единственное его отличие в том, что человечество сильно продвинулось в своих попытках облегчить повседневную жизнь. Так, в линейке наиболее часто используемых гаджетов, наравне со смартфоном и планшетом, появились синты — антропоморфные роботы, призванные помогать человеку в быту: с уборкой дома, стиркой, приготовлением еды, уходом за детьми. Как две капли воды похожие на людей, они делают все, на что у хозяев нет времени и желания. Синт в семье — такая же естественная вещь, как чайник или стиральная машина.
 
Одного из этих роботов приобретает для своей жены Джо Хокинс. Супруги понимают, что из-за своих графиков и бешеного ритма жизни они отдаляются друг от друга и от детей. Однако Лора Хокинс совсем не рада новоприобретенной помощнице, которую младшая дочь называет Анитой. Женщина с недоверием относится к своему синту, устраивая бесконечные проверки и вымещая на нем свое раздражение. Отчасти подозрительность Лоры небезосновательна, ведь именно семейству Хокинсов досталась не простая бездушная машина, как у всех, а редкий экземпляр, который может думать и чувствовать.   
Люди (Humans)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Интересно, что сериал «Люди» представляет из себя скорее философскую драму с налетом научной фантастики. Его создатели акцентируют внимание на всех злободневных проблемах современного общества — культе потребления, равнодушии к окружающим, беспричинной жестокости, непонимании и недоверии внутри семьи. Авторы задают себе и зрителям острые вопросы: «Что делает человека человеком?», «Рождаемся ли мы, умея любить, или этому чувству можно научиться?» и, главное, — «Является ли искусственный интеллект следующей ступенью эволюции?». Под прицел попадают и человеческая одержимость технологиями, и страх перед более совершенным видом думающего существа. При этом шоураннеры так органично вписывают оживших Siri в знакомый нам мир, что это одновременно восхищает и пугает.   
 
Четко прописанные законы населенного роботами, но вполне правдоподобного мира Humans являются заслугой сценаристов Сэма Винсента и Джонатана Брэкли, которые сотрудничали с автором оригинального шоу Ларсом Лундстремом. Что касается напряженной, немного давящей атмосферы проекта, то это заслуга режиссеров Сэмюэла ДонованаУтопия»), Чины Му-Ен и Льюиса Арнольда («Отбросы»/Misfits), которые уделяют большое внимание деталям.   
 
Отдельно стоит упомянуть блестящую работу актеров. Кое-кому из них даже пришлось пройти специальную подготовку, чтобы забыть о своей человеческой природе и на съемочной площадке двигаться и говорить как роботы. В число исполнителей главных ролей вошли Том Гудман-Хилл («Игра в имитацию»), Кэтрин ПаркинсонКомпьютерщики», «Шерлок»), Колин МорганПадение»), Уильям Херт («Поцелуй женщины-паука»), Пикси Дейвис («Из темноты»), Эмили Беррингтон («Последний сеанс»), Нэйл МэскеллУтопия»). Настоящим украшением шоу стала игра бывшей модели, а ныне потрясающей актрисы Джеммы ЧанШерлок»), чей жуткий смех и проницательный взгляд огромных зеленых глаз надолго запомнятся вам после просмотра пилота.
 
Восьмисерийный первый сезон проекта «Люди» успешно стартовал в Британии, собрав у экранов около 3,45 млн человек. По словам Джеммы, исполнительницы роли Аниты, авторам сериала есть что рассказать и после завершения сезона. По итогам пилотного эпизода, «Люди» получили в основном положительные отзывы. Этот серьезный и в некоторой степени провокационный сериал с неспешным повествованием и обстановкой нарастающей конфронтации между человечеством и «чертовыми консервными банками» был высоко оценен критиками. Так, издание Digital Spy окрестило новый проект «умной, умело снятой научной фантастикой с большим сердцем». Но, пожалуй, самое ценное в нем то, что его просмотр может побудить вас хоть на время отложить свои девайсы и просто оглядеться вокруг.
 

Последние комментарии



Все комментарии (81)
konich
Заслуженный зритель
21 июня 2015 в 15:42:38
У шведов не нашлось спонсоров на третий "сезон", хотя сценарий готов, надеюсь ТУТ не затухнет. А по поводу актеров мне шведские понравились
Ответить
Пожаловаться
|
smartthe
Гость
22 июня 2015 в 06:17:03
Nathaniels писал(а): Хорошая идея, актуальная в наше время, так сказать, интересно что будет дальше.
ну скорее на любителя,мне из всех выше перечисленных действительно пришелся по душе только "almost human",а в наше время актуальны могут быть драконы,а еще более актуальны хорошие идеи...
Ответить
Пожаловаться
|
vixbrd
Заслуженный зритель
22 июня 2015 в 08:12:17
Команде Лост-Фильма - спасибо за добротную работу. Вы - лучшие!
По самому сериалу: глупо всё продумано. В первой же серии всё рассказали, что будет, тема, избитая множеством более достойных работ, скучные пейзажи и сцены, наигранные, недорогие актеры. Дальше будут только: скучище и банальщина. Другого тут в сюжет уже и не сунешь. Вообщем, больше одного сезона ЭТО не протянет.
Но, благодаря хорошей озвучке и работе голосов, хоть дешевизна актеров скрадывалась.:)
Ответить
Пожаловаться
|
bobka13
Заслуженный зритель
22 июня 2015 в 15:06:41
надеюсь следующие серии будут динамичнее
Ответить
Пожаловаться
|
selezeni
Заслуженный зритель
22 июня 2015 в 22:31:22
про рабство, но с другого боку? скууууучно очень, очень...
Ответить
Пожаловаться
|
gendalv
Заслуженный зритель
23 июня 2015 в 07:20:16
arhiseva, фундаментальное неравенство, ака империализм, и в монархиях и во многих других малоправных идеологиях имеется.. это только в совр. россии во всём фашизм видят :D
Ответить
Пожаловаться
|
ramil7925
Заслуженный зритель
23 июня 2015 в 22:00:16
А вас не смущает, что актриса копия Дженнифер Лоуренс?
Я сначала не понял, что Дженифер Лоуренс делает на ТВ! Вот это сходство....
Ответить
Пожаловаться
|
Burn665
Заслуженный зритель
25 июня 2015 в 22:27:51
для меня одного синты -это синтезаторы?!
Ответить
Пожаловаться
|
LSD1abl0
Заслуженный зритель
26 июня 2015 в 07:47:08
А мне норм. - кратко. Лучше, чем "За пределами".
Ответить
Пожаловаться
|
Jakob12
Гость
28 июня 2015 в 07:34:36
Сериал просто супер
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (81)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку