Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я давно понял, что спокойно могу положиться на других авторов»

30 мая 2015 г.
Сценарист и продюсер Грегом Берланти о «Стреле», «Флэше» и «Супергёрл»
Портал Variety решил пообщаться со сценаристом и продюсером Грегом Берланти, который продолжает удивлять поклонников DC Comics и зрителей канала The CW своей невероятной работоспособностью. Добившись успеха с супергеройским сериалом «Стрела», Берланти на полную катушку раскрутил его спин-офф, телешоу «Флэш», а вскоре взвалил на себя еще два амбициозных проекта — «Супергёрл» и «Легенды завтрашнего дня».  
 
Кажется, что за какой бы проект он не брался, все выходит наилучшим образом. Сам Берланти лишь посмеивается над этим утверждением, скромно разделяя свои заслуги со всей авторской группой. За последние несколько лет Грег собрал вокруг себя команду сценаристов, знатоков своего дела, — Марка Гуггенхайма, Эндрю Крейсберга, Джеффа Джонса и других. Все вместе они составляют единый творческий механизм, который коллеги в шутку называют закулисной Лигой Справедливости. «Честно говоря, я очень зависим от своих коллег. Только наши давние отношения и опыт совместной работы позволяют мне делать несколько вещей одновременно. Это получается лишь потому, что мы всегда находимся на связи друг с другом», — сказал Берланти
 
Кроме работы над четырьмя сериалами по мотивам сюжетов вселенной DC Comics, Грег в настоящий момент занят продюсированием полнометражного приключенческого фэнтези «Пэн: Путешествие в Нетландию». И этим текущие проекты неутомимого американца не ограничиваются. Некоторые поклонники творчества Берланти всерьез опасаются, что такая нагрузка доведет их кумира до физического истощения, но сам Грег совершенно не переживает на этот счет: «Я давно понял, что спокойно могу положиться на других авторов. Быстро придумав концепцию истории, я все-равно не сумею оперативно превратить ее в полноценный сюжет, поэтому просто доверю это команде сценаристов. В моем окружении есть много людей, которые справляются с такими задачами даже лучше, чем я».  
 
Берланти также отмечает, что наибольшее внимание он уделяет пилотным эпизодам новых телешоу, а потом лишь следит за тем, чтобы последующие серии не уступали предыдущим по качеству. Грег участвует во всех стадиях производства сериалов, однако взваливать на себя полный объем работы даже не пытается. Впрочем, от проекта к проекту Берланти умудряется соответствовать своей же высоко поднятой планке, о чем не стесняются рассказывать его коллеги. «Когда люди увидят пилотную серию «Супергёрл», они будут в шоке от осознания того, до каких высот добралось современное телевидение. Грег отлично понимает, что залог успеха телешоу не только в красивой картинке. В любом проекте должны быть душа и, конечно же, юмор», — сообщил сценарист Джефф Джонс.  
 
Сам же Берланти не перестает рассыпаться в комплиментах исполнительнице титульной роли — Мелиссе Беноист: «Самое важное в работе шоураннера — это решить, кто сыграет главного героя и кто снимет пилотный эпизод. Скажу честно, если бы нам не повезло найти Мелиссу, я бы вообще не взялся за этот проект». Напомним, что фантастический боевик «Супергёрл» выйдет в эфир телеканала CBS в ноябре, а пока журналисты Variety предлагают взглянуть на небольшую фотосессию с Барри Алленом (Грант Гастин) и Карой Зор-Эл (Мелисса Беноист). Несмотря на то, что «Флэш» и «Супергёрл» будут выходить на разных каналах, создатели этих сериалов лелеют надежду порадовать зрителей кроссоверами с участием главных персонажей. Однако достоверных сведений относительно возможности сделать это пока нет.
   

Последние комментарии



Все комментарии (198)
natalibogat
Зритель
11 июня 2015 в 13:24:47
SNeMENp писал(а): актриса неудачно подобрана ;(
согласна, играет не очень, а вот её сестра вполне, нужно было актрис ролями поменять.
Ответить
Пожаловаться
|
Lutesa
Гость
12 июня 2015 в 05:15:50
Kosenich писал(а): Этой актрисе не подходит роль Супергёрл. Даешь Лору Вандервурт!!!

         без Лоры даже начинать смотреть нет желания)
Ответить
Пожаловаться
|
Kikishima
Заслуженный зритель
12 июня 2015 в 15:05:32
нормальный сериал. Вот только женщины-стервы и одна из них ее тетя это кажется минусом, и вторая почему двоюродный брат учитывая обстоятельства не общался с ней
Ответить
Пожаловаться
|
Kikishima
Заслуженный зритель
12 июня 2015 в 15:07:10
Lutesa писал(а):
Kosenich писал(а): Этой актрисе не подходит роль Супергёрл. Даешь Лору Вандервурт!!!

         без Лоры даже начинать смотреть нет желания)
Этот сериал не ремейк и не спиф-офф
тайны смолвилля. Что вы к Лоре привязались то.
Ответить
Пожаловаться
|
Kikishima
Заслуженный зритель
12 июня 2015 в 15:19:17
Karuno21 писал(а): Первая серия понравилась. Зацепила.
Ранее с подобными сериалами сталкивалась редко:
"Тайны Смолвиля", "Герои", "4400".
Поэтому список для сравнения крайне маленький. Являясь любителем всего необычного, благосклонно приняла пилотную серию. Надеюсь, что хотя-бы один сезон сериал просуществует.
Понимаю людей, которые уже по горло сыты супер-героями и супер-способностями. Им-то есть с чем сравнить и есть где искать минусы. Но их никто не заставляет смотреть сериал.
Сколько можно штамповать мужчин супер-героев? Человек-паук, Супермен, Флеш... Почему супер-героями становятся сексапильные, накаченные парни в трико? И трико им вообще не идёт, напоминает балет...
На девушках трико сидит лучше. Там есть на что смотреть и чем восхищаться.
Про сам сериал:
Да - он ещё сырой, сюжет вялый, развиваются события очень быстро. Но пилотная серия на то и пробная, чтобы показать общую картину сериала. Отразить часть сюжета, которому будет следовать данный сериал в дальнейшем. Представить основных героев, которые будут постоянно мелькать в сериях:
Главная героиня, которая прибыла на землю с заметным опозданием и росла в тени "младшего" брата.
Друг во фредзоне, который знает секрет ГГ и всячески ей помогает.
Лучшая подруга ГГ, которая работает на правительство и на самом деле защищает героиню.
Босс, которая требует от ГГ невозможного.
И целый арсенал плохих парней, которые готовы "оборвать крылья" начинающей героине.
В общем, надеюсь, что проект не закроют и продолжат снимать хорошие серии с захватывающим сюжетом.
Точно по идеи сюжета хорошо, но преподнесли это как то не очень. можно было лучше. Я так думаю.
Ответить
Пожаловаться
|
arik_vs
Зритель
17 июня 2015 в 14:08:41
Kosenich писал(а): Этой актрисе не подходит роль Супергёрл. Даешь Лору Вандервурт!!!
согласен
Ответить
Пожаловаться
|
arik_vs
Зритель
17 июня 2015 в 14:09:19
хотелось бы аквамена чето сфейлили его
Ответить
Пожаловаться
|
aishar
Зритель
29 июня 2015 в 15:01:37
JIapro писал(а):
Vasyash писал(а): Вот если бы супергёрл сыграла Лора Вандервурт, как было в "Тайнах Смолвиля"... А эта актриса ни о чём.
Да, Лора Вандервурт вообще идеал!) Лучше нее наверное никто не подойдет) С другой стороны Стивен Аммел лучше сыграл стрелу, чем Джей Хендл из Смоллвиля ИМХО)
Ну если учесть, что Аммел умеет играть только мускулами, может вы и правы, их у него явно больше, чем у Джея.
Смолвиль смотрела по-соплячеству, Стрелу иногда мучаю от нечего делать, Флеша пока не качала, но раз отзывы такие же ,как и о Стреле, то точно смотреть не буду ни его, ни это.
Ответить
Пожаловаться
|
Gorshk0FF
Гость
11 июля 2015 в 01:14:36

 
Ну сколько людей столько мнений![/quote]
Ну я люблю фантастику, так что все равно этот сериал буду смотреть) Когда нечего смотреть, приходится врубать сериалы намного похуже этого)[/quote]  -это уж точно!
Ответить
Пожаловаться
|
Gaos
Заслуженный зритель
16 июля 2015 в 21:49:05
начал смотреть и сначала подумал, что смотрю на Фелисити Смоук! Ахаха! Один в один - и прическа, и наряд как в Стреле. Лол!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (198)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку