Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Уэйуорд Пайнс». Сосны — не то, чем кажутся

16 мая 2015 г.
Премьера фантастического сериала
«Уэйуорд Пайнс» — новый мистический триллер, снятый в лучших традициях культового «Твин Пикса» (Twin Peaks). В центре сюжета — секретный агент Итан Берк (Мэтт Диллон), который приезжает в небольшой городок в штате Айдахо для расследования дела о пропаже двух своих коллег. Режиссером пилота выступил мастер нагнетания саспенса М. Найт Шьямалан, известный киноманам по таким фильмам, как «Шестое чувство» и «Знаки».  
Шьямалан пообещал, что «Уэйуорд Пайнс» будет выполнен в той же запоминающейся инфернальной стилистике, которая так привлекает поклонников одного из самых известных проектов Дэвида Линча. Новое шоу также будет выдержано в традициях нео-нуара и сдобрено нешаблонным бесстрастным юмором.  
 
Представьте себе идеальный маленький городок: аккуратные домики, ухоженные улочки, по которым бегают счастливые дети... А теперь представьте, что вы никогда не сможете его покинуть, и нет никакой связи с внешним миром. Именно в таком месте после страшной автокатастрофы приходит в себя главный герой шоу — агент Итан Берк (Мэтт Диллон). Он пытается связаться с семьей и начальством, но терпит неудачу, хочет уехать из Уэйуорд Пайнс, но город не отпускает его. При этом все местные жители, включая шерифа, вежливо улыбаются новому гостю, но не спешат отвечать на его вопросы. И только барменша Беверли (Джульетт Льюис) в тайне ото всех пытается помочь Итану разобраться в том, куда его занесло и что ему теперь делать...
 
«Мне нравятся мрачные необычные истории, в центре которых оказываются сильные персонажи, — сказал Шьямалан, поясняя причину, по которой решил выбрать именно этот проект в качестве своего режиссерского дебюта на ТВ. — Атмосферность и неоднозначные герои — вот что главное».  
 
Стоит отметить, что для создания запоминающихся образов продюсеры сериала пригласили весьма видных актеров. Так, кроме Диллона («Столкновение»), в загадочном Уэйуорд Пайнс появятся Мелисса Лео («Боец»), Чарли ТахэнГотэм»), Тим Гриффин («Железный человек»), Карла ГуджиноКалифорникейшн»), Шаннин Соссамон («История рыцаря»), Терренс Ховард («Суета и движение»), Джульетт Льюис («Мыс страха») и Тоби Джонс («Красные огни»).  
 
Сериал «Уэйуорд Пайнс» основан на книге Блейка Крауча «Сосны», опубликованной в 2012 году и заработавшей номинацию на престижную премию International Thriller Award. Существует вероятность, что, если новая драма покажет высокие рейтинги и получит продление на второй сезон, в основу последующих серий будут положены два сиквела «Сосен» — романы Wayward и The Last Town.

Последние комментарии



Все комментарии (106)
nk_kz
Зритель
21 мая 2015 в 05:31:53
KayneR писал(а):
Brensted писал(а):
BolkodaB555 писал(а): Посмотрел пилотную серию ! Блин ну всё ясно сразу же становаится. Его полюбому заморозили сразу после катастрофы. А через 12 лет отморозили. И закинули в город этот. или даже больше времени прошло.
как ты смотрел? или точнее куда? то что доктор там (который в больнице с ним был) разговаривает с агентом который отправил главного героя в это место, тебя не смутило?

Я вообще подумал, что просто его держат в каком-то заведении (типа частной клиники, очевидно в Сиэтле), погрузив его в состояние сна, комы и т.д.  И этот городок и все его обитатели, всего лишь поток фантазии главного героя.

У меня тоже такая же мысль. Очевидно, агент всё знает, но открытая для всех версия, что герой пропал при неизвестных обстоятельствах (но не при автокатастрофе).
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
21 мая 2015 в 05:49:11
MarkusDL писал(а):
psychasey писал(а): Ну вот, надеялась что ГГ будет хотя бы красивым :C

Когда-то в детстве увидела Мэтта Диллона в каком-то фильме 80-х гг. и просто не могла оторвать глаз от телевизора. Сейчас проанализировала и пришла к выводу, что он в тот момент, оказывается, сформировал в моей глупенькой головёшке образ идеального мальчика, с которым мне хотелось бы дружить. Но роль была у него отнюдь не идеального мальчика))))))  
Вот, нашла, называется "Изгои". http://www.kinopoisk.ru/film/2001/
Там есть ролик, где можно увидеть его в юности. Там даже есть Том Круз и Патрик Суэйзи. Дети совсем.
Ответить
Пожаловаться
|
Kirbabay
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 13:29:59
Честно говоря, разочарован. До линчевского "Твин Пикс" не дотягивает и фабула сильно смахивает сразу на несколько известных сериалов: The Prisoner (Узник) 2009г. Persons Unknown (Неизвестные) 2010г. Надеялся что маэстро Шьямалан предложит что то более оригинальное. В общем, раньше снимали ремейки картин с интервалом 30-20лет, а теперь "расстояние" сократилось до 5 лет. Намечается серьезный дефицит интересных идей... :(
Ответить
Пожаловаться
|
akasergej
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 16:15:57
описание очень заинтересовало. скачал, думал вечерком гляну, но не пошел даже под пиво этот сериал. скучно. обычно хотя бы актеры спасают, но тут и с актерами все плохо. смотреть не интересно и не приятно.
Ответить
Пожаловаться
|
foxberry2
Гость
22 мая 2015 в 17:35:44
Мне пока понравилось. Да, пока ничего особо оригинального в плане сюжета не видно. Но снято вроде симпатично - мне городок понравился. ГГ, конечно, немного перегибал в плане скандалов с местными жителями (да, он представитель власти, но какой-то он совсем уж бестолковый для агента: вообще по сторонам не смотрит и никакими вопросами не задается). Посмотрим, что будет. Надеюсь, не скатится в такое уныние, как "купол".
Ответить
Пожаловаться
|
Juliette777
Заслуженный зритель
22 мая 2015 в 19:52:26
Блин, могли бы перевести УэйВорд, и красивее и читается также. Смешать транскрипцию и транслитерацию и вуаля. У меня какая-то прям аллергия на кучу гласных в одном слове)
Ответить
Пожаловаться
|
elite007
Заслуженный зритель
25 мая 2015 в 13:59:46
Номер Шесть это ты?? :-D
Ответить
Пожаловаться
|
Dy$$
Заслуженный зритель
25 мая 2015 в 22:13:39
Авария и потеря сознания,а потом и разные флеш беки с загадками и мистикой - прям на Silent Hill смахует только без монстров!
Ответить
Пожаловаться
|
Byrzhuika
Заслуженный зритель
28 мая 2015 в 10:26:31
на Франкенштейна похож
Ответить
Пожаловаться
|
sasha mezhinskii
Гость
10 июля 2015 в 00:52:01
Где можно книгу скачать?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (106)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку