Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Не верьте всему, что видите в "Последователях"»

18 марта 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Интервью с продюсером шоу Маркосом Сигой
Третий сезон триллера «Последователи» стартовал, вернув на экраны уже полюбившихся зрителям героев. И пусть жизнь изменилась, прошлое все еще преследует их. Исполнительный продюсер шоу Маркос Сига рассказал о смене антагониста и о том, чего ждать от новой главы шоу.  
 
В эпизоде «Новая кровь» появилось несколько злодеев, но ни один из них не похож на Джо. Почему Вы не форсируете события?  
 
Прежде чем представить зрителям следующего плохого парня, необходимо выстроить фундамент для его появления. К тому же мы не хотели, чтобы это произошло как бы вне сезона. Да, конечно, можно было в первой же серии показать антагониста, как было с Джо Кэрроллом. Но мы должны как-то отметить уход Джо и лишь потом вводить новичка. Сама задумка сериала требует постепенного развития истории каждого героя, нельзя просто показать в кадре очередное лицо и заявить: «О, да это же новый Джо Кэрролл».  
 
В любом случае его очень сложно заменить. Кэрролл — часть легенды шоу. «Последователи» изначально вращались вокруг отношений Джо и Райана. Да, пусть наш антигерой и сгинул, но его влияние на жизнь Харди и остальных персонажей было настолько велико, что отголоски прошлого еще дадут о себе знать в третьем сезоне. К тому же мы помним, что нашим зрителям нравится та основательность, с которой мы подходим к каждой истории.  
 
Стало ясно, что «Последователи» могут существовать без присутствия Джо в кадре. Райан как-то обмолвился и о своем уходе... Это означает, что сериал возможен и без Харди?  

Пока события не будут развиваться в этом направлении. Но было бы интересно... Кроме того, зрителям стоит помнить эти его слова — с ними будет многое связано в четвертом сезоне. А вообще, все в нашем сериале подчинено девизу: «Первое впечатление обманчиво».
 
Многие зрители не особо верят в непричастность Джо к новым преступлениям. Сериал приучил поклонников к тому, что если тело героя не остывает в морге, значит, он еще может показать себя. Что скажете по этому поводу?  
 
Нельзя верить всему, что видишь. Мы хотели сделать третий сезон немного обособленным от предыдущих, чтобы тот, кто не смотрел «Последователей», легко мог начать сразу с третьей главы. Пара эпизодов — и зрителю все станет ясно. По этой причине все новые истории не имеют глубоких корней в прошлом
 
Сериал изначально фокусировался на игре Райана и Джо в кошки-мышки. Кэрролла в этом сезоне не будет, кто (или что) все-таки сможет заменить его?
 
У нас всегда был план: каждый сезон должен развиваться в своем направлении... Пока мы остановились на том, что Джо — все еще важная часть шоу, но его история закончилась. Новый сезон разделен на три логические части, которые в итоге сложатся в общую картину. Идея сериала осталась все та же: зритель узнает героев, их прошлое, а потом происходит нечто неожиданное. Здесь-то и начинается новая фаза.
 
Что за новая фаза?

Я говорю не только о Марке. Да, он — все еще важный герой, у которого свое предназначение в шоу. Но не единственный...  
 
В конце второго сезона Марк звонил знакомому, который его забрал. Оказалось, что водителем был Эндрю. Так и было задумано? И как дальше будет развиваться сюжетная линия Марка?

В социальных сетях тогда начались бурные обсуждения личности водителя. Мы подобного не ожидали, поскольку этот момент не должен был ознаменовать собой резкий поворот сюжета. Просто Марку нужно было исчезнуть, а значит, кто-то должен был его забрать. Мы рассматривали несколько вариантов того, как водитель может быть причастен к жизни Марка. Но мы не думали о том, кто это сделает, лишь выбрали одного из возможных кандидатов.  
 
И какова роль Эндрю в этих событиях?  

Все станет понятно, когда зрители узнают, как вовлечен Эндрю в жизнь Марка. С появлением каждого нового персонажа мы будем рассказывать о событиях его прошлого, чтобы зрители понимали, кто он и как пришел к этой жизни.
 
Существует ли угроза для команды Райана и самого Марка?  

Зрителей ждет настоящий конфликт, трагедия и быстрое развитие событий. Каждая новая серия будет поднимать вопросы, ответы на которые удивят всех поклонников сериала.  
 
Какая роль отведена флэшбэкам?  

Использование флэшбэков с самой первой серии давало нам возможность рассказать зрителям предысторию героев. В этом сезоне отсылок к прошлому персонажей будет больше. Это необходимо, чтобы раскрыть причины их поведения в определенных обстоятельствах.  
 

Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (23)
Openfluxmind
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 01:56:33
swaritsch писал(а): И кстати заметил кто?-если в 1-2 сезонах он еще бегал за сердце держался(одышка там у него,былые раны),то сейчас бегает как сайгак(никакого сердца)
Новые шоуведущие просто забыли про сердце.
 
Без Джо будет странно видеть этот сериал, но скорее всего Кэррола как-то вытащат из петли и оставят на будущие сезоны.
 
В начале второго сезона Джо Кэррол тоже был на экранах только для галочки. Сейчас решили сэкономить на гонорарах. :)
Ответить
Пожаловаться
|
Quest21
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 03:18:50
Если эта его новая пассия окажется негативным персонажем, или даже тем самым антагонистом, о котором говорится, то срал я на этот сериал, с высокой колокольне. Чересчур уж банально тут все, в этом сериале.
Отношения между людьми тут такие-никто не знает как кто и где познакомились. Начинается аж с того момента где все дружат, любят друг друга, работают вместе, и вдруг ХЕРАСЬ! оказывается они давно "внедрились" в доверие человека, но на самом деле ненавидят его.
Но суть не в этом. Я это все к тому что вот уже 3-й сезон, а они такие тупые ступать на одни и те же грабли. Разве нельзя отнестись с опаской к каждому новому знакомому? Разве не замечают они эту новую закономерность - каждый "полтора нового знакомого" хочет меня убить?
Ответить
Пожаловаться
|
SlayerAB
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 04:20:16
не будет она главным антагонистом, плохо за новостями следишь...
Ответить
Пожаловаться
|
Angus Macmanus
Janik77 | Зритель
19 марта 2015 в 12:39:38
Сериал не очень!Как-то мне не нравится когда в сериалах или фильмах очеловечивают садистов ,психопатов и маньяков!На подобии этого сериала и Декстера.....
А потом в Америке удевляются что раз в пол года какой-то школьник в школу с дробовиком приходит!
Ответить
Пожаловаться
|
neo63
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 15:12:07
zauber1 писал(а): Возможно, Джо ещё будет, потому что у сериала лозунг по смыслу нечто вроде "всё не то, чем кажется".
 
Но шоураннеры сменились, так что мог поменяться и курс развития проекта. Поначалу обещали открытие сезона двухчасовым эпизодом - и где? Так что фиг знает, что они задумали, но пока всё равно неплохо.
да, двухчасовой должен был быть, на IMDB.com даже было его описание, жаль я тогда не скопировал, в описании говорилось что Джо совершил побег
Ответить
Пожаловаться
|
Илья
hiyu | Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 17:38:13
m1f23 писал(а): Джо будет,в 4 сезоне так точно. И снова он там будет главный антагонист
Если 3 сезон с нынешним, небольшим рейтингом не прикроют!!!
Ответить
Пожаловаться
|
madirina
Заслуженный зритель
20 марта 2015 в 10:53:37
Джо не будет?!Да ладно...
Ответить
Пожаловаться
|
vip02
Заслуженный зритель
20 марта 2015 в 12:17:31
Муть какую-то гоняют уже несколько серий. Без Джо уже не интересно. Главное чтоб Макс осталась, остальных можете убивать.
Ответить
Пожаловаться
|
pain334
Заслуженный зритель
20 марта 2015 в 17:12:31
slayko писал(а):
pain334 писал(а): Родину без Броуди я смотрел не стал
Смотри тогда с Машковым )))
Нет уж, спасибо, воздержусь) А Машкову за согласие в этом сняться можете передать мое "фи"...
Ответить
Пожаловаться
|
ColdWar
Гость
22 марта 2015 в 07:00:20
Они точно упали с орбитальной станции. Какие же это "Последователи" без Джо? Многие смотрели этот сериал из-за присутствия такого персонажа. А этот Марк меня уже с середины второго сезона раздражает... Люди, кто терпит и смотрит сериал, где он главный антагонист, у меня к вам просьба: Можете написать мне, если Джо опять начнут показывать, а пока... Лично я объявляю бойкот этому сериалу за такую муру с идеей исключить Джо из сериала.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку