Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«12 обезьян»: в прошлое за спасением будущего

27 января 2015 г.
Премьера нового фантастического сериала
«12 обезьян» (12 Monkeys) — новая научно-фантастическая драма с элементами мистики, которой своих зрителей решил порадовать канал Syfy. В основу сюжета положена одноименная антиутопия Терри Гиллиама 1995 года, однако создатели сериала не стали переснимать культовую классику, а по примеру своих коллег, работавших над криминальной драмой «Фарго», подошли к делу творчески, многое изменив и добавив. Так что поклонники жанра sci-fi и просто любители страшных сказочек о загадочных вирусах и путешествиях во времени могут смело рассчитывать на оригинальную и захватывающую историю.
 
Действие шоу разворачивается в 2043 году. Более 7 миллиардов человек (большая часть населения планеты) уничтожено смертельным вирусом. Выжившие «счастливчики» прячутся под землей, где они вынуждены бороться друг с другом за стремительно истощающиеся ресурсы. Осознав всю плачевность ситуации, группа ученых решает отправить кого-нибудь в прошлое с целью предотвратить распространение заразы. Но так как технологии перемещения во времени еще плохо проработаны, выбор падает на заключенного Джеймса Коула (Аарон Стэнфорд). Его, как подопытную крысу, переносят на пару десятков лет назад. Чтобы получить прощение за свои грехи, Коул должен оправдать надежды остатков человечества на спасение и разгадать тайну организации «12 обезьян»...
 
Съемочная группа собралась более чем опытная. Шоураннером проекта выступает Натали Чейдез, за плечами у которой работа над такими успешными сериалами, как «Герои» и «Визитеры». Среди сценаристов значится Терри МаталасТерра Нова»), а одним из исполнительных продюсеров является Ричард Сакл, в прошлом году номинированный на «Оскар» за фильм «Афера по-американски».
 
Образ Коула, которого в оригинальной картине сыграл Брюс Уиллис, на телеэкране воплотил Аарон Стэнфорд («25-й час», «Люди Икс 2», «Люди Икс: Последняя битва»). Роль доктора Кассандры Рейли, с которой Коул будет контактировать в прошлом, досталась Аманде ШуллОбмани меня», «Касл»). Также в актерском составе сериала числятся Кирк АсеведоЗа гранью», «Легенды»), Ной Бин («Доброе утро», «Останься»), Демор БарнсСверхъестественное») и Алисен ДаунУбийство» , «Звездный крейсер "Галактика"»).
 
Съемки телешоу проходили в Детройте — пожалуй, самом подходящем месте для работы над столь атмосферным проектом. При этом актерам строго-настрого наказали не оглядываться на оригинальных персонажей. Известно, что путешествовать во времени Коулу придется не единожды. Например, в одной из серий сценаристы отправят его во времена Первой мировой войны, где он познакомится с людьми, получившими похожее задание.
 
Ведущие американские критики уже оценили пилотную серию, отметив, что с первых минут ее просмотра оригинальный фильм начисто забывается при всем уважении к мистеру Гиллиаму. Рецензенты TVFanatic подчеркнули, что вместо суматошного, безумного героя Брюса Уиллиса здесь на первый план выходит «человек, который должен выполнить ответственную миссию». И это явно идет на пользу проекту, развивающемуся в формате сериала. На Screenrant похвалили создателей шоу за то, что они уделили должное внимание не только истории, но и персонажам. В целом у проекта «12 обезьян» есть большой потенциал и все шансы вписаться в ряды самых успешных телевизионных творений канала Syfy.

Последние комментарии



Все комментарии (73)
dishmeley
Зритель
02 февраля 2015 в 09:02:20
Не знаю ... Лично мне очень
понравилось
Ответить
Пожаловаться
|
4n0nym0us
Гость
02 февраля 2015 в 22:55:23
rhjnrhjn писал(а): Оригтнальный Фильм был как НФ отстой даже по тем временам...
... видимо поэтому он получил премию Сатурн как лучший научно-фантастический фильм 1996 года. Думай, о чем пишешь, eбaнaт натрия.
Ответить
Пожаловаться
|
magvv
Заслуженный зритель
02 февраля 2015 в 23:14:28
Посмотрим...
Ответить
Пожаловаться
|
Bikit
Гость
03 февраля 2015 в 03:23:22
сериал классный! хотите сравнивайте с оригиналом, хотите нет, но это хороший ремейк, от оригинала взята только основная идея что идет только на пользу проекту...  
Ответить
Пожаловаться
|
Bikit
Гость
03 февраля 2015 в 03:26:15
grunverde писал(а): Если они так хотели «отойти» от оригинального фильма, то им следовало сменить название и полностью отказаться от связи с ним, родив новый сюжет и новую историю. А так — меня хватило ровно на половину первой серии.
не неси чушь! это и есть новый сюжет и новая история. от оригинала здесь только основная идея, и именно поэтому его решили назвать 12 обезьян  
Ответить
Пожаловаться
|
Sole-Mike
Гость
19 февраля 2015 в 00:32:57
Mash xxx писал(а): Сериал хороший,вполне смотрибелен.Радует что создатели решили так сказать расширить фабулу оригинала и более подробно рассказать основную часть сюжета оригинала(а именно попытки предотвратить эпидемию).Надеюсь создатели не остановятся на этом и доведут историю до логичного конца,чего не хватало оригинальному фильму.
P.S.Не буду писать что сериал уступает фильму в плане игры актеров,музыки и атмосферы.Все таки тв-формат и бюджет дают о себе знать.Да и трудно думаю было бы найти таких талантливых актеров уровня молодого Уиллиса и Бред Питта.В целом сериал хорош в нише сериалов)
Ну оригинальный фильм я бы не назвал суперблокбастером. Это антиутопия, психологический триллер и драма. Спецэффектов там мало да и те не очень качественные (1995 год все таки). Все таки у фильма бюджет был всего 30 миллионов баксов. Даже в те времена для американского кино это были копейки, в наше время это вообще смех смехом. Сьемки вообще шли три месяца. Однако декорации и эффекты вымершего, заброшенного города и подземного поселения смотрятся нормально (думаю в новом сериале будет показано хорошо). Но в полнометражном фильме больший упор был на психологическое напряжение, некоторые моменты кажутся мрачными, тоскливыми и затянутыми, однако это тоже часть атмосферы и хорошая актерская игра все компенсирует. В общем посмотрю сериал и сравню
Ответить
Пожаловаться
|
хитлайн
Гость
05 марта 2015 в 23:02:58
Отличнейший сериал. Посмотрел с удовольствием 7 серий, хотя вообще не любитель сериалов как таковых. Люблю жанр про перемещения во времени. Сколько серий то предусмотрено в сериале?
Ответить
Пожаловаться
|
damager333
Гость
11 марта 2015 в 17:16:36
хитлайн писал(а): Отличнейший сериал. Посмотрел с удовольствием 7 серий, хотя вообще не любитель сериалов как таковых. Люблю жанр про перемещения во времени. Сколько серий то предусмотрено в сериале?
а что тогда тут делаем если не любитель сериалов?)))
Ответить
Пожаловаться
|
Lerabocharnikova8
Гость
16 марта 2015 в 16:37:46
фильм не смотрела, но сериал очень понравился
Ответить
Пожаловаться
|
Stasetskiy
Заслуженный зритель
22 апреля 2015 в 18:44:26
Как по мне сериал показался стремным, эти постоянные перемещения во времени, серия в Чечне это вообще цирк. Муть полнейшая
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (73)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку