Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Новый сезон — простор для полета фантазии»

23 января 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Интервью с шоураннером сериала «Сверхъестественное» Джереми Карвером
Практически каждую неделю с начала десятого сезона братьев Винчестеров ждало очередное дело, и они отправлялись в путь. Однако концовка девятой серии была настолько эмоциональной, жуткой и значительной, что вряд ли Дин (Дженсен Эклз) и Сэм (Джаред Падалеки) в ближайшее время вернутся к рядовой охоте за монстрами. Эпизод «Что осталось после нас» посмотрело 2,62 млн человек. Этот показатель стал самым высоким для мистической драмы «Сверхъестественное» с января 2014 года.
 
В своем интервью шоураннер сериала Джереми Карвер рассказал о том, как авторам удается использовать одну и ту же концепцию повествования на протяжении стольких лет, и пролил свет на то, что героев ждет в дальнейшем.
 
Итак, сериал начинался со схемы «новая неделя — новый монстр», и вот уже в течение десяти сезонов вы отдаете дань традиции, при этом не забывая об общем сюжете. Теперь, когда все знают о проблемах Дина, как Вам удается снимать серии с обособленными сюжетами? Не стоит ли героям сконцентрироваться на более глобальной миссии?
 
Прелесть таких независимых от общей канвы серий состоит в том, что так мы можем показать изнутри, что же происходит с братьями. Мы всегда использовали частные истории, чтобы основательно раскрыть характеры героев. Во второй половине сезона проблема избавления Дина от Печати Каина станет идеей фикс для обоих Винчестеров. Однако Сэм и Дин расходятся во взглядах на то, что нужно для этого делать. Это, в свою очередь, может привести к довольно странным союзам и отчаянным попыткам все исправить. Именно непреодолимое желание наладить свои дела станет приоритетным для братьев.
 
В этом сезоне сюжетные линии Дина и Сэма выглядят более душевными и эмоциональными. Это придает сериям сбалансированность?
 
Еще в начале сезона мы говорили о том, что сюжет будет сфокусирован на личностных конфликтах — между Сэмом и Дином, Кастиэлем и Клэр, Кроули и Ровеной. Так будет продолжаться и в дальнейшем. Конечно, не обойдется без магии, драк и монстров — это же «Сверхъестественное» — но сама философия сериала станет более глубокой.
 
Наибольшую опасность Дин представляет для окружающих или для самого себя?
 
Печать Каина подразумевает опасность для окружающих, но в случае с Дином, наличие Печати скорее заставляет его постоянно мучиться вопросом, что же делать с собой дальше. Если ты — Дин Винчестер, то наибольшую угрозу представляешь сам для себя, поскольку, не желая навредить невинным, можешь натворить много глупостей. Эти проблемы будут терзать старшего Винчестера, когда сериал вернется после перерыва.
 
В начале сезона Сэм пошел на крайние меры, чтобы найти брата. Что он предпримет для избавления Дина от Печати?

За последние пару лет Сэм очень изменился в своих взглядах на окружающий мир и на профессию охотника. Например, в конце восьмого сезона он был готов пожертвовать собой, а в конце девятого — жизнью Дина во благо человечества. И теперь, когда его старший брат носит Печать Каина, Сэму вновь приходится задавать себе все тот же старый вопрос: на что он готов пойти ради спасения самого близкого ему человека.
 
Миша Коллинз говорит, что Кастиэль бывает полезен в вопросах спасения Дина…

Безусловно, Кастиэль сыграет свою роль в деле избавления Дина от Печати. Ангел столкнется с той же дилеммой, что и Сэм, — как далеко он может зайти ради друга. До конца сезона зрители увидят немало сделок между героями, которые вряд ли можно отнести к попыткам достижения всеобщего блага.
 
Кроули всегда был таким неприкасаемым, но с появлением Ровены впечатление о герое изменилось. Он догадывается, какой прекрасный манипулятор получается из его матери?
 
Кроули — один из тех персонажей, образ которого за последние сезоны претерпел немало изменений. То, что в поле зрения Короля Ада появилась его мать, заставит демона вновь задаться вопросом: «Кто же я на самом деле?». Прежде всего герой пытается понять, насколько мать может им манипулировать, и что она вообще затеяла. Не думаю, что Кроули настолько слеп, чтобы не замечать хитрость Ровены, но сомневаюсь, что у него есть хоть какие-то доказательства ее коварства. Несмотря на то, что он — Король Ада, присутствие матери выводит его из равновесия. У них складываются сложные, но в то же время очаровательные отношения. Их история к концу сезона примет неожиданный поворот.
 
Раньше Вы упоминали, что существует сюжетная линия, рассчитанная на три года. Теперь «Сверхъестественное» получило продление на одиннадцатый сезон. Вы уже успели внести изменения в свои планы?
 
Если честно, мы начали менять их еще в прошлом году, когда стало понятно, что сериал наверняка получит продление. С тех пор концепция изменилась, мы привнесли в сценарий кое-что новое, другие же идеи остались в голове. Тот факт, что будет возможность снять еще один сезон, дает нам простор для полета фантазии.
 

Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (68)
Bono Man
mariangelov | Заслуженный зритель
29 января 2015 в 22:46:31
Обычно сериалы с рейтингом в 2 млн. закрываются. А эта тягомотина всё идёт. Пристрелил бы кто-нибудь из благородства уже братьев, чтоб не мучились...
Ответить
Пожаловаться
|
Angus Macmanus
Janik77 | Зритель
29 января 2015 в 23:31:23
Хоть, бы соплей с "бабами и любовью" добавили иначе и правда на гей сериал похоже где четыре мужик все борются за внимание и любовь друг друга! Даже, в феминистских сериалах про ведьмочек меньше намеков на нетрадиционую ориентацию!
Ответить
Пожаловаться
|
Godzillla26
Гость
30 января 2015 в 11:29:10
Мне сериал нравится!!!! Просто бомба!
Ответить
Пожаловаться
|
Жека8388
Заслуженный зритель
03 февраля 2015 в 23:02:34
max_lord писал(а):
PokerKingHD писал(а): Это то же самое что Гримм...
вот только святое трогать не надо)))
Сверхи и рядом с Гриммом не стояли!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Жека8388
Заслуженный зритель
03 февраля 2015 в 23:06:48
MNLegion писал(а):
seryoga_sgb писал(а): Есть замечательная идея с безграничным полетом для сценария, славянская мифология. Может написать идею Карверу в Твиттер? А вдруг его это заинтересует учитывая что есть группа активистов-писателей, которой мы написали полноценный сериал с полноценным сюжетом.
Может реализовать?
Будет своеобразный спин-офф на славянскую тематику, ну или Джей-Джей приедут и будут у нас снимать новый сезон.
А простор у нас для фантазии коллосальный. Если в пиндостане мультикультура из разных религий, то у нас всего 1 основная, но зато сколько ответвлений по обычаям, по мифологии, взять бы хотябы древнеславянское - Русские и Арийские Веды - 100% аналог Ветхого завета, только что подревнее раз в 10 (С него евреи и скопировали своий исторический блок-бастер на все века)
Боюсь вас разочаровывать, но славянская мифология почти не сохранилась... ( хотя многие современные писатели почти придумали ее с нуля) ... Русские веды?)))))  Опять вас огорчу - это мистификация) Хотя очень грамотно сделана. Если есть желание - оставьте контакт, пообщаемся) Я скажем так... по профессии углублен в нашу тему беседы)
Очень у вас уж интересная тема,для меня! А поподробнее о ней. что можно прочитать???
 
Ответить
Пожаловаться
|
sever2.
Гость
25 марта 2015 в 22:23:52
Сериал сдулся?! Согласен на все 100! Теперь самые интересные серии, это те где новые монстры есть. Коллекцию бестиария пополнять можно не напрягаясь. А вот основные темы и герои увы, всё слишком шаблонно и картонно.
Ответить
Пожаловаться
|
u2969043
Гость
03 апреля 2015 в 18:58:31
До нас дошли неприятные для многих поклонников сериала сведения: Дженсен Эклз, исполняющий роль Дина Винчестера, получил одну из главных ролей в новом сериале, который выйдет осенью 2016 года. В связи с этим Дженсен вместе с создателем сериала - Эриком Крипке и исполнительным продюсером Сэрой Гэмбл, договорились, что 10 сезон станет финальным и контракт на 11 сезон будет расторгнут.
 
Дженсен Эклз еще никак не комментировал данную информацию, избегает журналистов.
 
Джаред и Миша были удивлены таким резким заявлением об уходе своего друга из сериала - Дженсена.
 
Что нам остается? Наслаждаться последними сериями 10 сезона и набраться силами, дабы попрощаться с любимым сериалом.
Ответить
Пожаловаться
|
alere3
Гость
15 апреля 2015 в 07:55:27
В том то и штука, что помимо дел, в сериале много юмора, приколов, трогательных моментов. Показаны сильные характеры, с которых хочется брать пример. Да, согласен, 11 сезонов для 2 персонажей - многовато, но, к сожалению, американские продюсеры не убивают курицу, пока она несёт золотые яйца. Им неведомо понятие - "уйти на пике славы, чтобы все запомнили".
Ответить
Пожаловаться
|
2Natali2
Гость
24 мая 2015 в 13:57:21
посмотрела все 10 сезонов. как-то странно.... а что же БОГ??? БОГ все таки должен появится?!
Ответить
Пожаловаться
|
xFel
Заслуженный зритель
25 июня 2015 в 01:22:19
PokerKingHD писал(а): Посмотрел один сезон когда-то давным давно, да хороший качественный сериал, но на этом я закончил. Там ведь каждую серию новая история, и так весь сериал, мне такое не очень нравится, я больше люблю когда история идет связно и развивается весь сериал, сезоном за сезоном. Как например "Герои", "Лост", "Во все тяжкие", "Подпольная Империя", Настоящие детектив" и "Игра престолов", Незнаю как фанаты так долго выдерживают этих сверхестественных. Это то же самое что Гримм... каждая серия новая история, и только начало и конец сезона связанны с основной сюжетной линией.
я не знаю как люди смотрят вообще и на чем акцентируют внимание при просмотре , но в этом сериале всегда одна сюжетная линия ,которая идет по нарастающей ,а эти вот серии в которых всегда новый монстр , так не может же в каждой серии сериал показывать основную сюжетную линию, надо же раскрывать своих персонажей и иногда отвлекаться и показывать жизнь героев
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (68)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку