Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я подумывал об открытом финале»

29 декабря 2014 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Беседа со звездами «Сынов анархии» Куртом Саттером и Чарли Ханнэмом
Наконец-то мы увидели долгожданный финал «Сынов анархии», никого не оставивший равнодушным. Создатель сериала Курт Саттер и исполнитель роли Джекса Теллера Чарли Ханнэм пообщались с журналистами о финальном отрезке пути, проделанного героями. Предлагаем вашему вниманию несколько ключевых выдержек из этого интервью.
 
Курт Саттер: Мы не раз обсуждали вопрос о том, как Джексу вести себя в последней серии… Я считаю, что человек, который борется за что-то, находится в состоянии депрессии или просто расстроен, приняв какое-то важное для себя решение, наконец успокаивается. Моего героя больше не терзает то, что причиняло раньше столько боли.
 
Чарли Ханнэм: Очень понравилось то, что в двух последних сериях Курт дал мне и моему герою полную свободу. В 11-м эпизоде Джекс узнает, что за человек на самом деле его мать и что именно она убила Тару. Для моего героя это, конечно, кульминационный момент, важнейший этап его пути. Мы все ждали этого с самого начала сезона. В двух последних сериях к нему приходит четкое осознание того, что необходимо сделать, чувство ответственности, а также, как мне кажется, даже облегчение. Ведь теперь-то он знает правду. Уже глядя на сценарий 12-й серии, я ощутил все это: облегчение, спокойствие. И тогда меня осенило: да, с Джексом придется попрощаться.
 
К.С.: В самом «начале конца» я уже думал о том, что неплохо было бы привести Джекса к тому самому месту, где разбился его отец, и «переиграть» тот же сценарий, но по-другому. Понимаете, да? Вроде бы так же, и в то же время по-другому. Но я не знал, какую часть повествования оставить зрителю на домысливание. Мы думали-думали, и поначалу решили сделать так: Джекс на дороге, навстречу несется фура, и, в общем-то, все, финал открытый, думайте, что хотите. Но потом я подумал, что наша история не знает сослагательного наклонения: «Сыны» рассказывают о вполне конкретных решениях, следствием которых оказываются определенные события, так что мне нужно быть предельно конкретным, никакой расплывчатости. Да, это настоящее самопожертвование, и так и должно было все закончиться.
 
Ч.Х.: В последнем своем поступке — весь Джекс. Разве он может быть счастлив вдали от семьи и клуба? Мой герой был мне очень близок, я сопереживал ему. Но сильно скорбеть о его смерти не стоит, нужно радоваться, что он наконец-то обрел мир и спокойствие и сделал то, что должен был. Для него единственным способом уберечь близких ему людей было уйти насовсем. И именно это решение принесло ему облегчение. А еще Джексу хотелось проехаться на мотоцикле, ведь он всегда кайфовал от этого. И вот он, ловя этот свой кайф, решил заодно и копов позлить. А что еще делать человеку, которому больше нечего терять? Но когда он ехал, вмешалась Судьба: на встречной появилась фура. Так что он подумал: «Пора. То, что нужно». Фура — это был такой знак свыше, понимаете? Знак, что он делал все правильно.
 
К.С.: Бывает такая необычная красивая грусть, от которой почти что радостно… Нам нужен был человек на роль водителя, и я подумал, а что если пригласить Майкла Чиклиса? Есть в этом какая-то своя ирония. Этот же дальнобойщик пересекся ранее с Джеммой, и, возможно, он оказался на дороге в это время и в этом месте потому, что ранее куда-то ее подвозил. Вот так судьбы всех героев переплетаются, понимаете? Все взаимосвязано. Кстати, про перст судьбы. Мне нравится, что среди зрителей нет единого мнения о том, что собой представляет нищенка, и почему она всегда появляется в очень ответственный момент. Есть в этом что-то шекспировское, если хотите, какая-то мистика, но без спецэффектов.
 
Ч.Х.: Да, с нищенкой здорово придумано.
 
* — К примеру, высказывались догадки о том, что эта женщина — мать Брук, считавшаяся погибшей в той же аварии, которая унесла жизнь Джона Теллера. Но эта вездесущая нищенка нарисовалась даже в Белфасте. Это указывает на то, что она, вероятно, призрак или что-то в этом роде. Что интересно, видят ее только Джекс и Джемма, а это уже о чем-то говорит. Кроме того, ее появление всегда служило предзнаменованием неких трагических событий.
 

Источник: EW

Последние комментарии



Все комментарии (73)
Arturaci
Гость
06 января 2015 в 21:10:35
Финал достойный , конечно жаль что местами многовато извращений было и немного затянули последний сезон , но последние серии всё компенсировали
Ответить
Пожаловаться
|
drymik
Заслуженный зритель
06 января 2015 в 23:59:27
Хороший сериал! :)
Советую всем к просмотру!
Ответить
Пожаловаться
|
D_Seven_77
Гость
09 января 2015 в 01:24:10
Отсмотрел два сезона и бросил - буду держать вас в курсе и дальше)
Что касается Джекса Талера то тут вспоминается сцена из "Цельнометаллической оболочки"
- покажи мне свой оскал войны
- АААААА!!!!!!
- херня! Ты меня не убедил.
 
С этого Чарли бандит как с говна пуля. Да со всего их клуба вобщем то. Тока Перлман более менее чоток. Да и тот старый для такого. Остальные Пыры, Боби и прочие больше похожи на алкашей и бомжей чем на настоящих пацанов. А в тюряге у них вид стал совсем жалкий.
Ответить
Пожаловаться
|
yukki86
Гость
09 января 2015 в 19:28:52
Dm89 писал(а): по мне бредово закончился сезон, наворотил дел и ушел от ответственности суицидом, трус, концовка отстой, моё мнение.
Как всегда сцены с трансами и прочей ересью пендостана выморозили, черти ппц, не могут без своих этих извращений сериал отснять.

Дружище, там это не извращение, а норма жизни.
А сериал неплохой, есть и юмор, и насилие, и немного о смысле жизни, о ценности семьи. Всего понемногу. Здесь высказывались мнения, что закончили сериал нелогично, скомкали концовку и т.д. Я лично так не думаю. Много сериалов пересмотрел и про этот могу сказать, что есть впечатления, что сценарий к нему писали "целиком", а не от сезона к сезона, высасывая из пальца нелепые сюжеты, лишь бы занять эфирное время, как например в "Сверхъестественном". Все события взаимосвязаны, есть логичное развитие сюжета, герои неординарные, можно сказать уникальные, яркие. Никого из них не задерживали в сериале, дольше чем того требовал сюжет. Так что, побольше бы таких сериалов.
Ответить
Пожаловаться
|
Milkii
Зритель
10 января 2015 в 15:43:52
Tahikon писал(а): просмотрел весь сериал ,от и до ... куча  эмоций,было пару раз когда серии были не совсем хороши, но это один из немногих сериалов,что оставил впечатление на долгое время^^,
Честно полностью с тобой солидарен. Сериал по моей оценке 9/10, просто не пару серий а 1/4 была не о чём.
Ответить
Пожаловаться
|
podych
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 12:26:56
Один из самых лучших сериалов в мире !!!! Где все продуманно и не пущенно на самотек чтоб просто потянуть время. Это один из самых лучших сериалов у которого с концовкой все в порядке. Жаль что все кончилось!!! Хотя может будет продолжение .....Завидую тем людям которые начинают его смотреть только сейчас...
Ответить
Пожаловаться
|
excimer2222
Заслуженный зритель
24 марта 2015 в 10:29:53
ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЕРИАЛ ЖАЛКО ЧТО 7 СЕЗОН ПОСЛЕДНИЙ
Ответить
Пожаловаться
|
excimer2222
Заслуженный зритель
24 марта 2015 в 10:30:50
ОДИН ИЗ САМЫХ НАИЛУЧШИХ И ЗОЛОТЫХ СЕРИАЛОВ В МИРЕ ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ
Ответить
Пожаловаться
|
IURII-71
Заслуженный зритель
12 августа 2015 в 15:50:11
посмотрел весь сериал за два месяца. на конец то закончился, чуть крыша не поехала.надо сделать перерыв.
Ответить
Пожаловаться
|
lublukino
Заслуженный зритель
23 января 2016 в 23:38:07
manGo123 писал(а): Сериал задел за живое. Все сыны (чего только Тиг стоит ;-) отлично сыграны. После "всех тяжкий", пожалуй, второй сериал с героями которого прощаться очень жаль.
Лосту особое "спасибо" за перевод.
Поддерживаю полностью. Впечатление от сериала еще долго будет остывать, так же как и "Тяжкие" - на одном дыхании. Шикарный актерский состав, сюжет, ни одной серии (из целых 7-ми сезонов!) нельзя пропустить.
ЛОСТ - обожаю тебя!)  
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (73)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку