Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Андрея Тенетко!

17 декабря 2014 г.
Сегодня празднует юбилей блестящий актер театра и кино, известный радиоведущий, признанный мастер дубляжа и озвучания Андрей Николаевич Тенетко. Ему исполняется 55 лет.
 
Андрей Тенетко закончил школу-студию МХАТ в 1980 году, после чего несколько лет служил в театре на Литейном. Однако петербургские театралы лучше знакомы с его работами на сцене Балтийского дома. В настоящее время он задействован практически в каждой его постановке. Среди самых популярных можно выделить спектакли «Горе уму», «Мастер и Маргарита», «Игра воображения», «Сирано де Бержерак», а также новинку «Вестсайдская история».
 
Коллеги отзываются об Андрее как об одном из самых добросовестных, трудолюбивых, ответственных и к тому же разноплановых актеров. Он часто играет кардинально различных персонажей, что позволяет Тенетко не становиться заложником одного амплуа. Его неравнодушный подход к делу был отмечен и на профессиональном уровне — в составе актерского ансамбля спектакля «Школа для дураков» Андрей Николаевич стал призером престижных фестивалей «Золотой софит» и «Золотая маска».
 
Однако плодотворная деятельность Тенетко не ограничивается театром. Он активно снимается в кино и сериалах («В сторону от войны», «Мушкетеры Екатерины», «Круг второй») и дублирует зарубежные фильмы. Его голос звучит в знаменитых голливудских проектах «Пункт назначения», «Патриот», «История рыцаря», «Черный ястреб», «Розовая пантера», «Человек-паук 3: Враг в отражении», «Трон: Наследие», «28 недель спустя», «Царство небесное», втором и третьем эпизодах «Звездных войн», а также в диснеевской классике: «101 далматинец», «Красавица и чудовище», «Аладдин».
 
Закадровое творчество этого мастера озвучания могут оценить и любители зарубежных сериалов. Тенетко подарил голос многим значимым и противоречивым персонажам популярных американских телевизионных проектов. Так, он озвучивает капитана Томаса Грэгсона, Маркуса Бэлла, Майкрофта Холмса и Гарета Лестрейда из детективного сериала «Элементарно». Его голосом разговаривают Джон Диггл, Слэйд Уилсон, Джо Вест, Клайд Мардон и Саймон Стэгг из супергеройских шоу «Стрела» и «Флэш». Поклонники драмы «Мост» также могут помнить работу Андрея по персонажам Хэнку Уэйду, Стивену Линдеру, Дэниэлу Фраю, Рэю Бертону, Гусу Руису, Кеннету Хастингсу и другим. Кроме того, он озвучил нескольких героев триллера «Мотель Бейтса», среди которых Дилан Массетт, шериф Алекс Ромеро и Зейн Карпентер.
 
Приятный баритон Андрея Тенетко отлично подходит как мужественным борцам с преступностью, так и коварным злодеям. К каждой своей роли актер относится с особым вниманием, поэтому все озвученные им герои получаются объемными и живыми, обретают собственный характер.
 
LostFilm.TV искренне поздравляет многогранного и вдумчивого артиста. Желаем здоровья, позитивного настроя, долгих лет творчества и новых профессиональных свершений!

Последние комментарии



Все комментарии (99)
frostmorn432
Гость
15 декабря 2014 в 21:07:16
С Днём Рождения!!)
Ответить
Пожаловаться
|
stealse
Заслуженный зритель
15 декабря 2014 в 21:51:11
Поздравляю! Долгих лет и здоровья!
Ответить
Пожаловаться
|
madirina
Заслуженный зритель
16 декабря 2014 в 07:31:29
С Днём рождения!)
Ответить
Пожаловаться
|
AniShape
Гость
16 декабря 2014 в 10:24:50
С днём рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Наталья Каррент
Orkana | Заслуженный зритель
16 декабря 2014 в 17:19:41
С Днем Рождения! Крепкого здоровья и творческого долголетия!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Mr.Logan
Заслуженный зритель
16 декабря 2014 в 19:00:20
Прекрасный голос! От всей души поздравляю!
Ответить
Пожаловаться
|
evge12345
Заслуженный зритель
16 декабря 2014 в 22:56:51
Слейд суперски озвучен, мои поздравления!
Ответить
Пожаловаться
|
rywood
Заслуженный зритель
16 декабря 2014 в 23:11:51
Поздравляю!
Ответить
Пожаловаться
|
CptBlood2008
Зритель
18 декабря 2014 в 00:01:22
наше вам!!! искренние поздравления и спасибо)))
Ответить
Пожаловаться
|
kvu9
Зритель
18 декабря 2014 в 07:59:00
Наилучшего всего в дальнейшей работе и жизни!)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (99)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку