Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мушкетеры»: второй сезон на службе Его Величества

11 декабря 2014 г.
На вопросы отвечают Сантьяго Кабрера, Ховард Чарльз и Мэйми Маккой
Один за всех и все за одного — именно по такой проверенной схеме актеры приключенческой драмы «Мушкетеры» отвечали на вопросы журналистов. Сантьяго Кабрера (Арамис), Ховард Чарльз (Портос) и Мэйми Маккой (Миледи) рассказали о своих героях, и тренировочном лагере для мушкетеров, а также намекнули на то, чего зрителям ждать во втором сезоне.
 
Принимаете ли Вы какое-либо участие в создании и развитии образов своих персонажей?
 
Ховард: Разумеется, ведь это очень важная часть процесса. Сценаристы и продюсеры прекрасно понимают, что актерам необходимо участвовать во всем этом. Как только у нас появляется свободное время, мы делимся с ними своими мыслями. Они часто прислушиваются к нам, стараются идти навстречу, и это здорово, ведь так нам легче понять особенности своих героев.
 
Что отличает телевизионных мушкетеров от оригинальных героев романа?

Мэйми: Хорошо, что у нас было целых десять часов эфира в первом сезоне и еще столько же времени будет во второй главе шоу. Наш сюжет не ограничен рамками двухчасового фильма и мы можем рассказать историю каждого персонажа. Их характеры многослойны и развиваются от серии к серии, каждый раз открывая зрителям все новые грани.
 
Говорят, что перед съемками Вы даже занимались в специальном тренировочном центре для мушкетеров?
 
Сантьяго: Это было круто! Нас всех собрали за три недели до начала съемок. Мы занимались верховой ездой, учились обращаться с оружием, но самое главное — мы сблизились друг с другом и стали настоящими товарищами. Между нами появилась особая связь, как и у наших героев. Знаете, у мушкетеров свое понятие дружбы — они не жалуются на жизнь, не делятся проблемами, но зато точно знают, что в момент опасности друг прикроет тебе спину.
 
Ховард: Мы получили бесценный опыт. Я даже не могу себе представить, как бы мы снимали сериал без предварительной подготовки. В сюжете каждой серии у нас есть напряженные моменты, которые требуют от героев полного взаимопонимания и самоотдачи. Только проведя три недели в тренировочном лагере, нам удалось добиться этой связи. Это было такое большое упражнение на доверие. Упражнение, которое сблизило всех нас на съемочной площадке.
 
Чем Ваш сериал отличается от других, и почему зрителям стоит его посмотреть?

Сантьяго: У нас получилась отличная классическая история в более современной обработке. Кроме того, даже во время сложных драматических сцен мы стараемся не забывать про чувство юмора.
 
Вы только что закончили съемки второго сезона. Расскажите, чего зрителям стоит ожидать?

Ховард: В сериале появится много новых персонажей, как того и хотели фанаты шоу. Что касается старых героев, то зрители смогут еще больше узнать об истории каждого их них. Еще во втором сезоне вас ожидает новая драма и новый конфликт, а сам сюжет определенно станет более мрачным.
 

Напомним, что возвращение сериала запланировано на начало 2015 года.
 

Источник: Channel24

Последние комментарии



Все комментарии (59)
serarche
Заслуженный зритель
14 декабря 2014 в 22:38:04
Voyager_ST писал(а):
serarche писал(а): Смотрел абсолютно все экранизации "Трех мушкетёров", эту бросил смотреть на третьей серии... В самом деле, если бы ГГ дали другие имена, то сериал, возможно, и пошел бы.
Если БЫ ты бросил смореть, то сейчас БЫ ничего не цитировал, и, вообще БЫ не обращал внимание на инфу про сериал
1. Я ничего и не цитировал)
2. Ну как было не обратить внимание на то, что такую хрень продлили на второй сезон?
Ответить
Пожаловаться
|
Golub
Заслуженный зритель
14 декабря 2014 в 23:06:21
avannim писал(а): У меня вопрос к тем кто считает что негр не мог быть мушкетером. Т.е. генералом негр мог быть а мушкетером нет?
А теперь приведите, пожалуйста годы жизни того генерала-негра, которого Вы имеете ввиду.
Ответить
Пожаловаться
|
FistAid
Заслуженный зритель
23 декабря 2014 в 17:52:29
Golub писал(а):
avannim писал(а): У меня вопрос к тем кто считает что негр не мог быть мушкетером. Т.е. генералом негр мог быть а мушкетером нет?
А теперь приведите, пожалуйста годы жизни того генерала-негра, которого Вы имеете ввиду.
Вот как раз отец Александра Дюма и был дивизионным генералом-мулатом. Тома-Александр Дюма.
 
Вот ссылка на Википедию, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюма_Дави_де_Ла_Пайетри,_Тома-Александр
Ответить
Пожаловаться
|
asosna
Заслуженный зритель
09 января 2015 в 19:31:24
Да ну,качать не буду...
Ответить
Пожаловаться
|
AcidHell
Гость
13 января 2015 в 01:36:17
Golub писал(а): Обоснуйте Вы. Приведите хоть один пример мулата или негра в это время (напомню - середина 17 века) в среде известных лиц того времени.

Ну куда нам обосновывать такому гению, слетавшему в 17-й век и знающему всё про то время. Череп не жмёт?
Ответить
Пожаловаться
|
AcidHell
Гость
13 января 2015 в 01:38:24
joker2k14 писал(а): он еще и педик наверное  - скоро признается. толерантненько.

У тебя проблемы с педиками? Ну так молча страдай, зачем же всем об этом знать
Ответить
Пожаловаться
|
dovmashleh
Заслуженный зритель
13 января 2015 в 11:43:34
Shinschik писал(а):
olegman87 писал(а): актеров действительно подобрали ужасно. разве что по Кардиналу вопросов никаких.
Питер Капальди - это не хухры-мухры. Но теперь он - Доктор, так что кардинала не будет, останется только "актеров действительно подобрали ужасно" =)
Сложно было начать воспринимать Капальди как кардинала - доктор доктором, только с бородёнкой
Ответить
Пожаловаться
|
Paradox666
Гость
31 марта 2015 в 10:00:23
я всё никак не мог понять кого Миледи мне напоминает!? Растаргуев (ЛЮБЭ) глазами!!!.
П.С. эт, тока моя личная точка зрения. с просьбоми и пожеланиями к админу
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
22 июня 2016 в 00:36:41
WannaKilla писал(а): Д'Артаньян и Портос атмосферу сериала немного портят (Наши славянские мушкетеры лучше)
Смешно. Боярский со Смирнитским у нас теперь славянами заделались.
А я раньше думала, почему ДАртаньянов не играют баски или хотя бы кавказцы (в российских фильмах), и почему Портосы какие-то невнятные (у Дюма этот персонаж был очень-очень бодреньким). Вот теперь вижу, как они на самом деле должны были выглядеть. И Арамис не должен был быть голубоглазым блондином. Убеждённые католики - это в основном смуглые черноглазые люди.
 
Если здраво рассудить, королевскую чету должны были охранять очень сильные физически и выносливые воины. Поэтому неудивительно, что это были арабы, берберы, гасконцы, мулаты и прочие смуглолицые крепкие мужчины. Если бы нежные гомо- бисексуальные бледнолицые франки были мушкетёрами, то страна быстро была бы захвачена опять же арабами, либо турками, агличанами, испанцами и т. д.
 
И вообще, впечатление такое, что многие здесь не имеют представление как выглядят этнические французы. Это вам не викинги в чистом виде. Это германцы очень хорошо перемешавшиеся с семитами и кавказоидами. У них темные вьющиеся волосы, много шерсти на теле, горбатые носы, и говорят они носом как арабы.
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
22 июня 2016 в 01:05:30
Golub писал(а):
avannim писал(а): У меня вопрос к тем кто считает что негр не мог быть мушкетером. Т.е. генералом негр мог быть а мушкетером нет?
А теперь приведите, пожалуйста годы жизни того генерала-негра, которого Вы имеете ввиду.
Шекспировкий прототип мавра Отелло по имени Маурицио Отелло жил чуть раньше прототипа Портоса, и не в Париже, а в Венеции. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах.
Но. Мавры - это были не негры (те, которых продавали на невольничьем рынке для тяжёлых работ и как прислугу в домах белых). Это были арабы и берберы, которые жили испокон веку на Аравийском полуострове. Став мусульманами, они начали свои завоевательные походы в Северную Африку и Европу. А также позже они занимались грабежами на морях, то есть были теми, кого мы знаем как знаменитых пиратов Средиземноморья.
Мавры были нехилыми и даже очень богатыми ребятками. Это они не только хорошо охраняли Францию, но и разбаловали Европу чудесными духами, пряностями и алмазами, научили простоватых европейцев гигиене, одеваться и искусству красивого обольщения и манерничанья.
Позже французы колонизировали мавританские земли. И теперь мавры уже не те что были в средние века, хоть их страны и получили независимость в 20м веке.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (59)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку