Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Джемма — не псих!»

24 октября 2014 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Интервью с Кэти Сагал
Финал «Сынов анархии» стремительно приближается, и бабуле Джемме становится все труднее выходить сухой из воды. В недавнем интервью Кэти Сагал рассказала о переживаниях ее героини. Уж не собирается ли она наложить на себя руки? И как дальше будут развиваться ее отношения с сыном?
 
В последнее время дела Джеммы идут, мягко говоря, неважно. Как Вы думаете, что удерживает ее от самоубийства?
 
[Смеется] Я уже говорила об этом своему мужу [создателю сериала Курту Саттеру]: Джемма прекрасно умеет расставлять приоритеты. Она уверена, что не может себе этого позволить из-за внуков. Она свято в это верит. Помните, в первой серии сезона Джемма говорит, что должна сохранить свой поступок в тайне? Ведь тогда мальчики никогда не почувствуют руку сильной женщины. Она также не знала, к каким последствиям приведет замалчивание правды, а ведь проблемы нарастают, как снежный ком. Нужно помнить и о том, что события, происходящие за сезон, разворачиваются, по меркам Чарминга, за одну-две недели.
 
Большинство смертей в этом сезоне — дело джемминых рук. Вы трупы считать не пробовали?

[Смеется] Нет, не пробовала. Даже и не знаю, штук десять наберется…
 
А не пора ли остановиться? Ведь руки Вашей героини и без того в крови. Ваш муж так не считает?

Нет, пока рано останавливаться, и я скажу Вам, почему. Ведь именно мой муж рассказывает эту историю, а я ему в этом помогаю. Я не Джемма, не мне решать, что ей делать и как думать. В разговорах с мужем я больше комментирую ситуацию: «Боже мой, как ей еще удается быть в ладах с собой?». И все. Я ничего не пытаюсь изменить, играю то, что есть.
 
Кстати, о внуках. В одной из недавних серий мы видели, что Авель чем-то похож на Джекса. Помните, как он схватил молоток, пытаясь защитить Томаса? Чувствует ли Джемма вину из-за этой ситуации?
 
Да, однозначно. Вообще, ее броня с каждым новым событием становится все тоньше. Теперь не получится просто так врать, глядя в глаза.
 
Как Вы думаете, Джемма смогла бы убить Шустрого, будь у нее такой шанс?

Да, смогла бы! Вот тогда, в машине, она как раз и собиралась это сделать. Джемма увидела, насколько у него «чердак поехал», когда он убил китайца в гостинице. Она поняла, что Шустрый просто неадекватен. Не надо забывать, что этим людям закон не писан. Всем им. Джемме было бы трудно убить Шустрого, она даже по-своему привязана к нему, но она бы все равно сделала то, что считает нужным.
 
А еще она теперь проявляет враждебность по отношению к Ансеру. Она видит в нем угрозу?
 
Она знает, что теперь Ансер сотрудничает с полицией. Когда он спал, Джемма нашла в его трейлере фотографии с места преступления. Она знает, что он ей не верит. Она хотела свалить все на китайца, и дело с концом: убийца найден, и вопросов больше не будет. Но она просчиталась, и Ансер все еще в игре, да еще и хочет, чтобы она поговорила с шерифом. Конечно, сейчас он представляет для Джеммы опасность.
 
Джемме удалось наладить контакт с Герти, официанткой придорожного кафе. Почему она так уцепилась за нее?
 
Мне всегда казалось, что Джемма тянется к душевным людям. Она, вообще-то, тоже по-своему душевная и заботливая. А тут ей встретилась женщина, одновременно и похожая, и непохожая на нее. Готовая побыть ее «жилеткой». Но Джемма тут же осознала, что девушка просто добрая, а она сама очень одинока. В такой момент любой человек, проявивший хоть чуточку душевного тепла, покажется чуть ли не родственной душой. А Герти к тому же в машине своей предложила отсидеться... Джемма же в эту минуту была сама себе не рада.
 
В образе Герти появилась Лиа Мишель. Как Вам с ней работалось?

Замечательно! С новыми людьми никогда не знаешь, чего ждать, но она просто милаха. Лиа была так рада, что попала на съемочную площадку сериала!
 
Герти нечаянно услышала, как Джемма разговаривает с призраком Тары. Удивительно, но эти ее беседы полны тепла и доброты. Как Вы работаете над этими сценами?
 
Ну, Джемма не испытывала к Таре особой любви, но я убеждена, что она убила невестку в порыве ярости. А теперь разговоры с воображаемой Тарой успокаивают ее... Мне понравилось работать с Мэгги Сифф, поэтому во время съемок этой сцены я с легкостью представила себе, что она сидит напротив.
 
В одной из сцен Джемма проявляет минутную слабость: прижимается к Неро и плачет. Она верит в то, что Неро сможет ей помочь? Ведь он, кажется, тоже начинает что-то подозревать.
 
Нет, она просто считает, что он хороший человек, а таких рядом с ней не очень много. Она раскисла, осознав, что ее сын в тот момент разговаривал с Шустрым. Ее впервые посетила мысль, что Джекс может узнать правду.
 
Нас всех шокировали слова Джеммы о Шустром «Если... Если он расскажет Джексу, что знает…». Ведь это равносильно признанию. Вас это не удивило?
 
Едва ли Неро воспринял это как признание. В начале этой сцены он просто узнал, что она помогала Шустрому. Это Вы как зритель знаете, что Джемма причастна к смерти Тары, а для окружающих ее людей это не очевидно. Неро известно, что Джекс зол на Шустрого, так что он просто решил, что она помогала беглецу.
 
В первой серии сезона Джемма доказывала Шустрому, что с головой у нее все в порядке. А в порядке ли?
 
Ну да. Она не псих. При других обстоятельствах она бы не убила невестку, но в тот момент она находилась в состоянии аффекта. Она была на 100 процентов уверена, что Тара навредила ее сыну, клубу, испортила им всем жизнь. Она действительно, думала, что Неро собирается ее бросить, в общем, все смешалось в кучу. К тому же в тот вечер она накурилась. Так что она не замышляла убийство Тары, она даже не знала, что та будет дома. Просто эмоции взяли верх.
 
Если бы ее спросили о том, что случилось, спустя пару минут после убийства, она бы не смогла ничего вспомнить. Она не псих, и чувство раскаяния ей не чуждо. Ее печалит то, что произошло, мучают угрызения совести. Но Джемма рассудила, что разумнее подставить кого-то другого и не разглашать свою тайну.
 
Курт рассказывал Вам о том, как повернутся события в финале сезона? Ведь когда Джекс узнает правду (если вообще узнает), скандал будет чудовищный...

Я могу многое рассказать об этом, но не буду. [Смеется] Обещаю, что концовка Вас не разочарует. Приятного просмотра!
 

Источник: TVLine

Последние комментарии



Все комментарии (57)
Reybando
Заслуженный зритель
27 октября 2014 в 16:36:57
Snickk писал(а): Сагал - племянница советского актера, между прочим
Советско-еврейского.
Ответить
Пожаловаться
|
norgeru
Заслуженный зритель
27 октября 2014 в 22:46:45
из -за этой старой кошолке у всех жизнь на перекосяк!
Ответить
Пожаловаться
|
norgeru
Заслуженный зритель
27 октября 2014 в 22:48:00
chelovek-pauk писал(а): столько негативных отзывов о Джемме...все таки она гениальная актриса,раз вызывает такие эмоции!=))))
говна кусок она а не Актриса. старая тварь!!!
Ответить
Пожаловаться
|
norgeru
Заслуженный зритель
27 октября 2014 в 22:49:19
Grey8671 писал(а): Собственно, весь сериал на протяжении 7-и сезонов муссирует одну и ту же тему. Какое дерьмо происходит, когда между своими начинается вранье. Даже из благих побуждений. Братство и вранье несовместимы.
это же тупой амекинано сериал, не забывай !
Ответить
Пожаловаться
|
norgeru
Заслуженный зритель
27 октября 2014 в 22:51:00
sandrouka1 писал(а): Думаю, что Авель убьет Джемму.
100500! мелкий должен вжарить бабулю тупорылую! =)))
Ответить
Пожаловаться
|
Ferryman90
Постоянный зритель
28 октября 2014 в 11:10:11
Блин. ))) Всегда прикалывает что она свято верит что поступает верно. Я бы эту тварину ещё в 4ом сезоне задушил бы самолично. Когда пошла пьянка мол "дети мои" и так далее. Ещё огорчило что Джэкс её всё таки простил. Короче ожидаю в последней серии увидеть как её всё таки накроют причём уже не важно кто. Мстительные китайцы, сыны или там призрак Тары, уже не важно. )))
Ответить
Пожаловаться
|
fleazz
Заслуженный зритель
09 ноября 2014 в 15:33:50
espero21 писал(а):
Zuricus писал(а): Скорее бы она уже сдохла. На все остальные ее дела плевать, но вот за Тару не прощу.
Прям с языка сняли.   1
В этом сериале две идиотки - Тара и Донна.
Ответить
Пожаловаться
|
VAbbot
Заслуженный зритель
14 ноября 2014 в 04:57:05
А мне Джемма очень понравилась!
Не сам персонаж конечно, а то как ее сыграла Кейти Сагал! :)
Исполнить роль так что бы зрителя переполняла ненависть к персонажу, это нужно уметь! Отрицательных персонажей, не простых тупых злодеев, а персонажей которым иногда даже сочувствуешь, а потом снова ненавидишь уже с утроенной силой - это очень тонкая игра актера. И Кейти тут справилась на все 100%.
Ответить
Пожаловаться
|
Elinarya
Гость
31 марта 2015 в 09:09:49
m92mmm писал(а): Все беды и распри в этом сериале от женщин, как ни крути!

Нет, все беды и распри в этом сериале затевают мужчины.
Ответить
Пожаловаться
|
Elinarya
Гость
31 марта 2015 в 09:11:17
Qubenz писал(а):
Zuricus писал(а): Скорее бы она уже сдохла. На все остальные ее дела плевать, но вот за Тару не прощу.
Да Джэм просто красава, эту дуру Тару надо было еще в первом сезоне грохнуть...

Лол, что за бред?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (57)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку