Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Терминус — это дискотека!»

04 октября 2014 г.
Интервью с Эндрю Линкольном и Норманом Ридусом
По прогнозам экспертов, премьера пятого сезона зомби-драмы «Ходячие мертвецы», запланированная на первую половину октября, установит новый рекорд просмотров. Актеры пребывают в не меньшем предвкушении, чем фанаты шоу, и с охотой делятся впечатлениями от съемок, еле удерживаясь от серьезных спойлеров. Представляем вашему вниманию интервью с Эндрю Линкольном и Норманом Ридусом, в котором они говорят о Терминусе, швырянии белками и настоящей мужской дружбе.
 
Итак, давайте сразу к делу: что такое Терминус?

Ридус: Ночной клуб!
 
Линкольн: [Смеется] Гигантская дискотека! В общем, мы находимся в контейнере и в большой опасности. А последнее мое выступление наглядно продемонстрировало направление, в котором будет двигаться наше шоу. Это был призыв к оружию. Думаю, зрители останутся довольны премьерой.
 
Как будут развиваться отношения Ваших героев, Рика и Дэрила?

Ридус: Дэрил смотрит на Рика как на брата, которым Мерл не был. У них есть взаимоуважение и доверие, и это очень важно для моего персонажа.
 
Линкольн: Если бы не этот апокалипсис, они бы, наверно, враждовали. Это круто. Мне нравятся их настоящие братские отношения. Если ты с Риком и Дэрилом, ты — их семья. Если ты против них, извини, у тебя проблемы. Все просто — черное и белое.
 
Ридус: Поначалу подобные отношения связывали Рика и Шейна, они вместе принимали важные решения... Постепенно Дэрил стал частью этой игры.
 
Линкольн: К тому же Дэрил невероятно важен для выживания, он в этом настоящий эксперт. А ведь в мире «Ходячих» полезность каждого человека оценивается именно с этой точки зрения. Он тысячу раз спасал мою задницу, даже вспоминать стыдно.
 
Ридус: Ты же всегда втягиваешь нас в неприятности! [Смеется]
 
Какие у вас отношения вне съемочной площадки?

Ридус: Я его ненавижу!
 
Линкольн: Он засранец!
 
Ридус: Когда мы впервые увиделись, я швырнул в него белкой.
 
Линкольн: Так и было. Я только что воссоединился со своей женой и сыном, а этот парень решил выпендриться. В первый раз я засмеялся прямо на репетиции. Я просто не мог в это поверить: да кто он вообще такой и что творит?.. [Смеется] Белка, ребята… Когда кто-то кидает в вас белкой, это любовь или ненависть — одно из двух.
 
В прошлом сезоне вы по-настоящему углубились в исследование характеров персонажей. Будете продолжать в том же духе?
 
Линкольн: Что авторы шоу точно планируют, так это большую остросюжетность. В финале прошлой главы мы впервые использовали ничего не объясняющий клиффхэнгер. Надо же с ним что-то делать. Могу уверенно сказать, что будет весело.
 
Ридус: Зрители увидят много новых персонажей, и само шоу изменится. Это все равно, как если бы в суп добавили кучу разных приправ.
 
Линкольн: Наша история развивается: одни герои умирают, на их место приходят другие, и мир вокруг нас меняется. Сложно определить тему всего сезона: мы ее просто не знаем. Но я могу предположить, каким будет Рик.
 
И каким же?

Линкольн: Сейчас он находится в самом расцвете своей мощи. Он абсолютно бескомпромиссен и очень опасен. Не с точки зрения мести или причинения вреда, а прагматически: если ты — проблема, тогда тебе суждено умереть.
 
А Дэрил?

Ридус: Всю дорогу он получал скромные намеки на то, что для него все может сложиться хорошо, но затем терял это ощущение снова и снова. Огонь, который горит внутри него, медленно выходит наружу. Он становится более закаленным в боях и все дальше уходит на темную сторону. Можно долго лупить собаку палкой, прежде чем она тебя укусит. Дэрил получил достаточно ударов, так что может уже и цапнуть.
 
Его отношение к Бет в прошлом сезоне можно было рассматривать и как братское, и как отеческое, и как романтическое. Что Вы думаете по этому поводу?

Ридус: Он увидел небольшую вспышку света в конце темного тоннеля тогда, когда меньше всего этого ожидал. Она дала ему надежду, но если бы он рассматривал эти отношения как романтические, то просто не знал бы, что с ними делать. Скорее это была небольшая «бабочка в животе», всего лишь робкое порхание, но даже оно стало очень светлым моментом в жизни Дэрила.
 
Кэрол все еще в изгнании, а у обоих героев сложились с ней довольно непростые отношения...
 
Линкольн: А то!
 
Рик выгнал ее из группы, но Дэрил всегда дружил с Кэрол. Как присутствие этой героини повлияет на отношения Ваших персонажей в будущем?

Линкольн: Если она останется в живых и снова присоединится к нам...
 
Ридус: Мы распилим ее пополам! [Смеется]
 
Линкольн: Кэрол — удивительный персонаж, который много значил для сюжета прошлого сезона. Наши герои — люди, способные нажать на курок — в чем-то на нее похожи. У этой троицы есть некая интересная общность, типа "я знаю, о чем ты думаешь, потому что думаю о том же самом".
 
Красной нитью через весь сюжет сериала проходит тема надежды в безнадежном мире. У героев этой истории есть хоть какой-то шанс на длительный период счастья?
 
Ридус: Мы просто складываем маленькие кусочки надежды в ряд. Собственно, так это и происходит в реальности.
 
Линкольн: Мне нравится вытягивать людей из мрака. Это всегда привлекало меня в шоу, и это похоже на то, чем мы занимаемся в обычной жизни.
 
Карл, сын Рика, все еще является воплощением надежды, или он уже слишком далеко зашел?

Линкольн: Он — само олицетворение надежды. Карл формируется под воздействием этого мира, что пугает Рика. Но герои могут позволить себе думать обо всей этой метафизике только находясь в безопасном месте. Тюрьма была таким местом до прихода гнусного Губернатора.
 
Вас не беспокоит то, что время ваших персонажей в сериале может истечь?
 
Линкольн: Всех это беспокоит. Мы на самом деле уже успели стать большой семьей. Я много раз слышал, как наши актеры ворчат друг на друга. Я и сам постоянно так делаю. Но через пять минут мы уже обнимаемся.
 
Как Вы оцениваете перспективы шоу?

Ридус: Мы часто обсуждаем этот вопрос... У нас в запасе еще много историй, которые можно рассказать зрителям.
 
Линкольн: Хотелось бы увидеть в нашем проекте нескольких крутых персонажей из оригинального комикса. И, да, сюжетов для новых серий у нас полно. Другое дело — увидят ли зрители Рика и Дэрила в этих новых сериях...

Последние комментарии



Все комментарии (78)
berin666
Гость
08 октября 2014 в 12:38:13
Ждём с нетерпением)
Ответить
Пожаловаться
|
Valkir123
Зритель
09 октября 2014 в 03:12:09
Ivan_1983 писал(а): Если Карла кусанут, у Рика кукушка точно улетит.
если Карла кусанут, то как бы ходячие сами у него не заразились занудству(тогда пипец сериалу)
Ответить
Пожаловаться
|
Valkir123
Зритель
09 октября 2014 в 03:16:11
Arkane писал(а): Надеюсь в этом сезоне не будет столько же филлерного бреда, сколько в предыдущем.
Бред будет всегда(в той или иной степени - это же сериал), но 8ая серия 4го сезона реально порадовала!будем надеятся, что в 5ом сезона такие будут хотябы через одну!!
Ответить
Пожаловаться
|
AnnaStan
Зритель
09 октября 2014 в 05:32:52
Дорогие товарищи переводчики статей! Огромное спасибо за вашу работу! Но... черт бы вас побрал!.. в русском языке нет и никогда не было слова "клиффхэнгер". Существует устоявшееся слово "кульминация"! Если вы не даете себе труд лишний раз залезть в словарь, то вы не переводчики, а ремесленники. Настоящий переводчик владеет не одним языком (в данном случае английским), но двумя - языком оригинала и тем, на который переводит. И обоими владеет на высоком уровне.
 
Сериалы у вас (если это вы же) переводить получается лучше. Вероятно, потому, что там есть редакторы.
 
С уважением и надеждой на то, что вы прекратите убивать русский язык (умельцев и без вас хватает), Анна Андреевна Станюкович, корректор.
Ответить
Пожаловаться
|
u2184181
Гость
15 октября 2014 в 18:55:06
AnnaStan писал(а): Дорогие товарищи переводчики статей! Огромное спасибо за вашу работу! Но... черт бы вас побрал!.. в русском языке нет и никогда не было слова "клиффхэнгер". Существует устоявшееся слово "кульминация"! Если вы...
Уважаемая корректор Анна Андреевна!
 
"Клиффхэнгер (англ. cliffhanger или cliffhanger ending) — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения. Этот приём часто используется авторами, чтобы увеличить вероятность того, что зрители будут заинтересованы в продолжении в надежде узнать, чем закончилась история.
 
Не стоит путать клиффхэнгер с понятием интриги в художественной литературе. Клиффхэнгер подразумевает достаточно быстрое развитие сюжета (чаще в течение одного эпизода сериала), в то время как интрига лишь наводит зрителя на мысли о возможном развитии главной сюжетной линии."
 
"Кульминация — момент наивысшего напряжения в развитии художественного произведения".
 
Терпеть не могу современные заимствования, но конце четвёртого сезона был именно клиффхэнгер, так как кульминация не может быть концом произведения. После нее еще развязка должна быть.
Ответить
Пожаловаться
|
Drexov
Заслуженный зритель
16 октября 2014 в 14:01:07
даеш еще 10 сезонов!
Ответить
Пожаловаться
|
fus55
Постоянный зритель
19 октября 2014 в 08:50:07
когда выйдут остальные серии 5 сезона кто знает?
Ответить
Пожаловаться
|
Elena 17
Гость
21 октября 2014 в 20:33:44
По каким дням выходят новые серии?
Ответить
Пожаловаться
|
fus55
Постоянный зритель
21 октября 2014 в 21:32:41
сегодня должна была выйти,что то пока нету)))
Ответить
Пожаловаться
|
solo714
Заслуженный зритель
30 октября 2014 в 21:15:08
Отличный сериал,чем дальше,тем интереснее.Но,иногда,действия героев не поддаются ни какой логике.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (78)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку