Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Стрела»: «В нашем шоу все может быть!»

02 октября 2014 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Большое эксклюзивное интервью с актерами и продюсерами
LostFilm.TV приготовил большой подарок для поклонников «Стрелы». В преддверии третьего сезона продюсеры Марк Гуггенхайм, Эндрю Крейсберг и Грег Берланти поделились своим видением новой главы этой увлекательной истории. Не остались в стороне и актеры: Стивен Амелл, Джон Барроумен и Уилла Холланд рассказали о своих персонажах и приключениях, которые ждут их в новых сериях.
 
Какой будет основная тема третьего сезона «Стрелы»?

Эндрю Крейсберг: Главному герою снова придется разбираться с внутренними противоречиями. Во втором сезоне Оливер мучился вопросом, кто он такой: герой или убийца. В конце концов, он нашел ответ, пощадив главного злодея. В новых сериях наш парень будет разрываться между светской жизнью и деятельностью защитника Старлинг-сити. Ему нравится быть героем, но и обычные человеческие радости ему не чужды. Он наконец-то пойдет на свидание с Фелисити, и это станет его первой попыткой жить нормальной жизнью. Такова основная тема третьего сезона.
 
Думаете, Оливер заблуждается?

Стивен Амелл: Заблуждение — это очень правильное слово. Оно будет его преследовать на протяжении всего сезона.
 
Каким же мы увидим Оливера?

Стивен Амелл: Он вернется счастливый... Вы когда-нибудь видели, как Оливер улыбается? Было довольно забавно, потому что мы с режиссером никак не могли подобрать ему подходящую улыбку. Кроме того, теперь в сердце Олли особое место заняла Фелисити, и в ближайшем будущем у нее не предвидится соперниц. Между ними еще много непонятного, но однозначно можно сказать лишь одно — романы моего героя с Лорел и Сарой остались позади. Теперь они просто друзья, напарники, товарищи по команде.
 
Расскажите о свидании Оливера и Фелисити...

Эндрю Крейсберг: Вы увидите их в итальянском ресторане, но само свидание пройдет не так гладко, как бы хотелось нашим героям. На это есть свои причины. В конце прошлого сезона многие думали, что слова Оливера «Я люблю тебя» были лишь игрой, но на самом деле в них куда больше смысла. Если вы следили за этой парочкой, то не могли не заметить, как они смотрят друг на друга. Между ними пробежала искра, и существуй эти герои в реальной жизни, они бы непременно стали парой.
 
А как на их отношения повлияет персонаж Брэндона Рута?

Грег Берланти: Появление Рэя Палмера станет настоящей встряской для всех. Уже в первом эпизоде он пытается купить компанию Queen Industries, но заинтересован он в ней преимущественно потому, что там работает хорошо известная вам айтишница. Впрочем, она уже не просто девушка из IT-отдела, а председатель правления компании. У Палмера к ней много вопросов, он явно питает к ней какой-то интерес.
 
Между ними назревает служебный роман?

Грег Берланти: В нашем шоу все может быть. Однозначно могу сказать, что у нас нет случайных персонажей, особенно в сценах, которые могут получить эмоциональное развитие. Между Рэем и Фелисити определенно проскочит искорка, поэтому мы еще не раз вернемся к этой парочке в третьем сезоне.
 
Когда Фелисити познакомилась с Барри Алленом во втором сезоне, между ней и Оливером появились некоторые трения. Неужели то же самое произойдет и в случае с Палмером?
 
Грег Берланти: Знакомство Фелисити и Барри действительно получилось интересным. Оливер не был бы самим собой, если бы отнесся к той ситуации равнодушно. Думаю, с появлением Палмера зрители смогут провести некоторые параллели между этими встречами.
 
Что насчет истории Фелисити? Получат ли фанаты обещанные флэшбэки из жизни этой героини?
 
Грег Берланти: Разумеется, мы работаем над этим. Это будет наш первый сезон, когда основными героями флэшбэков станут другие персонажи, а не только Оливер Куин. В пятой серии вас ожидает большая ретроспектива из жизни мисс Смоук. Вообще, первые семь эпизодов будут содержать достаточно флэшбэков, и там мы собираемся заполнить некоторые пробелы в биографии Фелисити.
 
Чего еще нам ждать от будущего сезона?

Грег Берланти: В съемках сериала мы пользуемся шаблонами большого кино. Например, сиквел получился более мрачным и глубоким по смыслу. А вот в триквеле уже будет настоящий размах и больше юмора. После событий финала второго сезона пройдет несколько месяцев. Теперь у наших героев более легкий подход к серьезным ситуациями, которые раньше вызывали у них какие-то трудности.
 
Чем третий сезон шоу отличается от первых двух?

Марк Гуггенхайм: Нам удалось вынести несколько уроков из второго сезона, и мы постараемся усвоить их и реализовать те идеи, которые были заложены в самом начале шоу. Мы развиваемся, проект становится лучше, динамичнее. Думаю, что это заметили как фанаты сериала, так и телевизионные критики. Первый сезон получился более таинственным, зато второй — более масштабным и зрелищным. Теперь мы постараемся свести все воедино.
 
Какие еще сюрпризы Вы приготовили зрителям?

Марк Гуггенхайм: Мы всегда хотели рассказать более полную историю Сары, начиная со случая с сухогрузом в 23-м эпизоде прошлого сезона и заканчивая тем, как она попала в Лигу убийц. В конце концов, ей тоже пришлось через многое пройти, как и Оливеру. Это замечательная история, мы обязательно ее расскажем.
 
Есть ли какие-нибудь подробности о кроссоверах между «Стрелой» и «Флэшем»?
 
Эндрю Крейсберг: Конечно, у нас есть планы на кроссоверы между этими шоу, но пока не могу сказать ничего конкретного. Все представлено в общих чертах, и сейчас мы больше сосредоточены на первых 13 эпизодах «Стрелы». Могу гарантировать, что среди них точно будет минимум один эпизод-кроссовер.
 
Грег Берланти: Я большой поклонник комиксов, и для меня вся прелесть кроссоверов заключалась в их неожиданности. Считаю, что они все должны быть разными по формату и масштабу, начиная от простого телефонного разговора между главными героями и заканчивая объединениями их усилий против общего врага. В предстоящем сезоне мы заготовили как малые, так и большие кроссоверы. Жду с нетерпением, когда мы уже начнем их снимать.
 
Как Вам удается совмещать работу сразу над двумя проектами?

Грег Берланти: Все офисы сценаристов и редакторов обоих шоу находятся на одном этаже, так что это довольно удобно. Конечно, «Флэш» отбирает больше времени и требует полной самоотдачи. Каждый сюжетный ход, каждый герой тщательно продумываются и разрабатываются. С другой стороны, «Стрела» останется в негласном статусе первенца, и мне всегда будет приятно возвращаться в уже знакомый сформировавшийся мир к любимым персонажам.
 
В третьем сезоне будут флэшбэки из жизни Оливера в Гонконге. Как Вы собираетесь снимать все это в Ванкувере?
 
Эндрю Крейсберг: Наша команда по спецэффектам проделала большую работу в прошлых сезонах. Они создали остров, грузовое судно и даже вертолет. Их работа превзошла все наши ожидания, и я уверен, что на этот раз они нас тоже не подведут. У Ванкувера и Гонконга есть много общего — это относительно новые города с большими набережными, так что, добавив немного визуальных эффектов, мы легко сможем получить нужную картинку. В конце концов, сцены на необитаемом острове снимались в лесах возле Ванкувера, но все выглядело довольно реалистично. Уверен, что мы справимся.
 
В первом сезоне главные герои часто собирались в закусочной, а во втором устроили себе базу в подвале ночного клуба. Что же будет теперь?
 
Грег Берланти: Интересный вопрос. На самом деле в выборе их места встречи мы всегда исходили из бюджета проекта. Сейчас у нас есть немного больше денег, поэтому главным героям не придется обсуждать свои дела в одном и том же ресторане. Думаю, что новая база обязательно появится после переезда Оливера.
 
Правда, что Томми Мерлин будет являться Оливеру во сне?

Марк Гуггенхайм: Не совсем так. Томми действительно вернется в сериал, но он не будет никому сниться, а появится в нескольких флэшбэках. Возможно, там вы встретите еще нескольких старых знакомых.
 
А что насчет Ману Беннетта и его героя — Слэйда Уилсона?

Марк Гуггенхайм: У нас получилась отличная история со Слэйдом. Мы специально не убили его, и его появление в шоу — лишь вопрос времени. Нам бы очень хотелось его вернуть, но пока все упирается в съемочные графики.
 
В сериале появилось много интересных героинь. Какие у Вас на них планы?
 
Марк Гуггенхайм: Малкольм Мерлин окажет значительное влияние на Тею. У нее есть стержень, как он и говорил. Мы хотим показать, что у наших девушек есть не только стройные ноги и красивые попы. Зрителям также будет интересно посмотреть на эволюцию Лорел, ведь она собирается пойти по пути своей сестры.
 
Что же случится с Теей в третьем сезоне?
 
Марк Гуггенхайм: Тяжело все описать в двух словах. Правильнее сказать, что за ее душу развернется нешуточная борьба, и у этой битвы не обязательно будет счастливый конец. Надеемся, что нам удастся вас удивить.
 
Уилла Холланд: Однозначно могу вам сказать лишь то, что Тея во втором сезоне и Тея в третьем сезоне — это два совершенно разных человека. Жизнь ее сильно потрепала, и она пытается справиться с этим… своими способами. Могу лишь намекнуть, что ей пришлось подавить свою злость в спортзале. Я сейчас занимаюсь с личным тренером, хожу в зал каждый день. Это чертовски изматывает, но так нужно для моей героини.
 
В конце прошлой главы Тея ушла с Малкольмом. Значит ли это, что она тоже возьмет в руки лук и стрелы?

Уилла Холланд: Я не училась стрелять из лука, но это то, о чем я прошу продюсеров каждую неделю! Многие интересуются, пойду ли я по стопам своего телевизионного брата и объявившегося отца, но тут пока нет однозначного ответа. Возможно, все изменится в будущем.
 
Как проходят ваши тренировки?
 
Уилла Холланд: Если честно, то я не делаю ничего сверхъестественного. Каждое утро я занимаюсь с тренером около двух часов, потом хожу на уроки бокса и йоги. Я поменяла свой режим питания и села на диету, хотя это далось мне очень нелегко.
 
Какие отношения у Теи с Малкольмом?
 
Уилла Холланд: У них неоднозначные и интересные отношения. Хоть он ее отец, Малкольм не перестал быть серийным убийцей. У Теи есть особенный пунктик насчет доверия, и я думаю, что именно это сблизит ее с отцом. Долгие годы ее обманывали, но с Малкольмом все немного иначе. Она изначально не доверяет ему, поэтому не боится быть обманутой снова.
 
Как будут развиваться отношения Теи с Оливером?

Стивен Амелл: Тяжело описать словами. Оливер взял на себя обязательства больше никогда не врать сестре, поэтому теперь он станет более честным с ней. Он скажет ей то, о чем никогда не говорил ранее, поделится своими сожалениями. Думаю, их отношения будут развиваться в правильном русле.
 
А что сам Малкольм думает о своей дочери?

Уилла Холланд: Он искренне заботится о Тее, и она это видит. Моя героиня всегда была очень проницательной и хорошо читала людей, а особенно своего брата Оливера. Именно поэтому она всегда знает, когда он лжет. В этой схватке у него никаких шансов.
 
Что стало с Мерлином-старшим? Где мы найдем его в третьем сезоне?
 
Джон Барроумен: Впервые найдете его там же, где он был в конце второго сезона, а точнее — в лимузине со своей дочерью. Будет здорово снова увидеть их вместе.
 
Малкольм действительно искренне любит свою дочь или у него есть какие-то скрытые мотивы?
 
Джон Барроумен: Я думаю, что у Малкольма слишком затянулась черная полоса в жизни, и ему до сих пор непросто показывать свою любовь. Много лет назад он потерял жену, не так давно умер его сын. Он лишился людей, которых любил, поэтому теперь старается контролировать свои эмоции. Безусловно, он любит свою дочь, но как-то иначе, более сдержанно.
 
Осталось ли в сердце Теи место для любви?
 
Уилла Холланд: Вряд ли она сейчас подпустит к себе близко чужого человека. Ей нужен перерыв и немного времени для себя самой. На самом деле, она никогда не ставила свои интересы выше чужих. Тея — одна из тех девушек, которые активно принимают участие в жизни окружающих, но сейчас ей нужно сосредоточиться именно на себе.
 
Какие у нее будут отношения с Роем?

Уилла Холланд: В третьем сезоне эти персонажи будут неоднократно пересекаться друг с другом. Не могу сказать большего, но очевидно, что отношения у них будут не самые лучшие. Тея до сих пор зла на Роя и в ближайшее время не собирается его прощать.
 
А что насчет других персонажей?
 
Стивен Амелл: Многое изменилось. Оливер нашел общий язык с Роем, а вот с Дигглом у него назреет некий конфликт. Лорел станет частью команды и будет вносить свою лепту в общее дело.
 
Что Малкольм думает об Оливере Куине?

Джон Барроумен: Он смотрит на него так же, как на своего сына. Оливер олицетворяет того парня, которого Малкольм хотел видеть в Томми. Когда мой герой узнал, кто скрывается под зеленым капюшоном, он просто не мог убить Оливера. Возможно, именно поэтому он заставил всех поверить в свою смерть — чтобы ему не пришлось убивать.
 
То есть теперь он стал хорошим парнем?
 
Джон Барроумен: Малкольм никогда не был плохим! Вы просто неправильно понимаете этого персонажа. Если Вы думаете, что он плохой, то давайте вернемся к прошлым сезонам и посмотрим на все, что делал Оливер. Они оба преследовали одинаковые цели, но добивались их разными средствами. Теперь одного считают героем, а другого проклинают. Это неправильно, и лично я вижу в Малкольме такого же героя. Черт побери, почему никто этого не признает?!
 
То есть Малкольм собирается искупить свою вину в третьем сезоне?

Джон Барроумен: Вряд ли он переживает из-за того, что о нем думаю люди. Сейчас ситуация такова, что Малкольм заботится о Тее и, по иронии судьбы, заботится об Оливере.
 
Даже несмотря на то, что Оливер надрал Малкольму задницу?
 
Джон Барроумен: Лишь потому, что мой герой ему позволил!
 
Уилла, можете ли Вы одним словом описать Тею в будущем сезоне?

Уилла Холланд: Всего одно слово? Тогда "насыщенный". У нее очень насыщенная жизнь, полная разных событий и крутых поворотов. Думаю, это слово отлично подходит для нее.
 
Что Вас больше всего впечатлило в прошлом сезоне?

Уилла Холланд: Больше всего мне запомнилась смерть Мойры. Это был настоящий шок для меня, масса эмоций и впечатлений. Сюзанна — великолепная женщина и потрясающая актриса. Я очень скучаю по ней.
 
Вы рады, что Вас больше не сватают в «Лигу справедливости»?

Стивен Амелл: О, да! У нас ведь теперь есть Флэш, Канарейка и Огненный Шторм. Фактически, у нас своя "Лига", но только на телевидении. Каждый год мы снимаем очередные 22 эпизода, запускаем параллельные шоу и вводим новых героев. Думаю, по сложности исполнения это ничуть не уступает 250-миллионному блокбастеру.
 

Сериал «Стрела» будет транслироваться на канале Sony Sci-Fi с 13 октября.

Последние комментарии



Все комментарии (31)
Less@Gri
Зритель
03 октября 2014 в 09:49:01
Больше тела, больше дела, меньше соплей и тогда будет зашибись.
Ответить
Пожаловаться
|
mirav
Заслуженный зритель
03 октября 2014 в 10:44:39
JShephard писал(а): Лорел с луком! Заманчиво :))
это бред! ее давно надо убирать (читай убивать)
Ответить
Пожаловаться
|
xVenture
Заслуженный зритель
03 октября 2014 в 13:24:25
C нетерпением жду романа Оливера и Фелисити!!
Ответить
Пожаловаться
|
bunny019
Заслуженный зритель
03 октября 2014 в 14:11:14
Надеюсь из Теи не сделают очередную "бабу-рэмбо", их и так хватает в сериале, а теперь и Лорел еще...
Ответить
Пожаловаться
|
iAHBAR
Заслуженный зритель
03 октября 2014 в 14:51:59
прикольно - тут агент кольца из Чака
Ответить
Пожаловаться
|
pmi.92
Заслуженный зритель
04 октября 2014 в 13:48:14
Сериал «Стрела» будет транслироваться на канале Sony Sci-Fi с 13 октября.
ммм, а разве не с 8-го октября на CWTV? Или уже права на сериал продали Sony? :(
Ответить
Пожаловаться
|
Rina22s
Гость
05 октября 2014 в 23:40:24
на сони сай-фай ужасный перевод. голоса никакие. смотреть 2-й сезон было просто противно. и имена перевирают. почему-то упорно говорят МалкОльм, хотя должно быть МАлкольм.
Ответить
Пожаловаться
|
barbariskos
Заслуженный зритель
08 октября 2014 в 14:55:47
0  (сериал для школоло)
Ответить
Пожаловаться
|
Polimus
Гость
08 октября 2014 в 18:25:28
Побольше бы Малкольма, раз убрали Мойру. Все же они более выдержанные, взрослые персонажи, без соплей молодых.
Ответить
Пожаловаться
|
kiv69
Заслуженный зритель
18 октября 2014 в 02:21:35
Почитал и можно третий сезон не смотреть.
А то второй сезон не хватило желания  досмотреть.
Спасибо.
Пойду смотреть другие сериалы
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (31)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку