Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Остаться в живых»: 15 малоизвестных фактов о сериале

01 октября 2014 г.
Вспомним к десятилетию проекта то, чего и не знали
Недавно сериал «Остаться в живых» отпраздновал свой десятилетний юбилей. Впервые этот проект вышел в эфир телеканала NBC в сентябре 2004 года, но до сих пор запутанная история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines остается эталоном жанра современной робинзонады. Чтобы как-то отпраздновать годовщину нашего любимого телепроекта, мы решили собрать для вас 15 малоизвестных, но интересных фактов об этом исключительном шоу.
 
Итак, отсчет пошел: 4, 8, 15, 16, 23, 42...
 
1. Джон ХэммЗаписки юного врача») пробовался на роль Джека Шепарда, которая в итоге досталась Мэттью Фоксу.
 
2. В пилотном эпизоде роль доктора Джека Шепарда должен был играть Майкл Китон («Бэтмен»). По сценарию, его персонаж умирал в самом начале, но позже продюсеры решили продлить Джеку жизнь. Когда Китон об этом узнал, отказался от роли, чтобы не быть так долго привязанным к одному проекту.
 
3. Предполагалось, что роль Сойера достанется Форесту Уитакеру («Дворецкий»), но последний отказался, чтобы снять свою комедийную мелодраму «Первая дочь». Тогда на его место продюсеры пригласили Джоша Холлоуэя.
 
4. Хорхе Гарсиа (Херли) во время съемок был вынужден все время запирать свой почтовый ящик на замок. Только так он мог быть уверен, что никто не выкрадет присылаемые ему сценарии новых эпизодов.
 
5. Практически всем актерам, получившим роли в сериале, во время кастинга приходилось читать реплики Сойера. Так было с Хорхе Гарсиа, Мэттью Фоксом и Домиником Монаганом. Все дело в том, что на тот момент образы остальных второстепенных персонажей еще не были достаточно проработаны.
 
6. Символично, что первый эпизод-флэшбэк, посвященный Локку, получил название «Поход». Дело в том, что актер Терри О’Куинн каждый день приходил на съемки пешком и так же возвращался домой. Весь его путь занимал около 12 километров. Никогда не говорите ему, что он чего-то не может...
 
7. Доминику Монагану непросто далась сцена, в которой его герой Чарли держит героин. По словам актера, чтобы лучше передать эмоции своего персонажа, он вдохновлялся работой Энди Серкиса, которому пришлось в образе Голлума из кожи вон лезть во время съемок во «Властелине колец».
 
8. Изначально компания Dharma Initiative называлась Medusa Corp. Однако позже это название перекочевало к опасному пауку, который был найден на Острове. Фанаты сериала вспомнят, что яд этого паука способен парализовать человека на восемь часов, и тогда даже опытный врач не сможет определить сердцебиение укушенного. Когда это насекомое укусило Никки (Киле Санчес) и Пауло (Родриго Санторо), остальные выжившие подумали, что они умерли, и похоронили их заживо.
 
9. В одном из эпизодов Клэр (Эмили де Равин) никак не может успокоить плачущего Аарона, и тогда Локк дает ей несколько полезных советов о пеленании младенцев. По иронии судьбы, живший в XVII веке британский философ и педагог Джон Локк придерживался противоположных взглядов на уход за малышами и был ярым противником пеленания.
 
10. Дженнифер Джейсон Ли («Долорес Клэйборн») отказалась играть роль Элизабет «Либби» Смит во втором сезоне шоу. Тогда на вакантное место была приглашена актриса Синтия Уотрос.
 
11. Как мы писали выше, в первом варианте сценария Джек должен был умереть еще в пилотном эпизоде. Когда сценаристы передумали, это повлекло за собой множество изменений в судьбе других персонажей. Например, создатели шоу планировали показать Кейт (Эванджелин Лилли) как 30-летнюю бизнесвумен, которая потеряла своего мужа в авиакатастрофе и стала лидером группы выживших после смерти Джека. Однако герой Мэттью Фокса все-таки остался жив, а Кейт превратилась в одинокую женщину с криминальным прошлым.
 
Любопытно, что сценаристы решили использовать «непригодившиеся» идеи для других героев — Роуз (Л. Скотт Колдуэлл) и Бернара (Сэм Андерсон).
 
12. Перед началом работы над шестым сезоном всю съемочную команду и актеров благословил гавайский священник.
 
13. Сценаристы часто использовали анаграммы в оформлении разных сцен. Например, в финале третьего сезона Джек посещает похоронное бюро «Hoffs/Drawlar». В этом названии можно угадать словосочетание flash-forward, что является намеком на неоднозначную концовку эпизода, в которой зрители наблюдают за будущим, а не прошлым.
 
В четвертой серии пятого сезона гроб Локка перевозят в фургоне с логотипом «Canton-Reiner». Переставив буквы, мы получим слово reincarnation (перевоплощение).
 
14. Сойер и Клэр — единственные персонажи, которые попали на остров в самом первом эпизоде и не покидали его до конца сериала.
 
15. Кто же все-таки стрелял в Сойера и Джульетту (Элизабет Митчелл) в серии «Маленький Принц»? Продюсер Дэймон Линделоф как-то обмолвился, что они сняли сцену с ответом на этот вопрос, однако вырезали ее при монтаже. Просто сценаристы тогда решили, что будет куда круче оставить зрителей без объяснений. Данная сцена до сих пор пылится в секретных архивах создателей сериала, и Линделоф не исключает возможности, что однажды она может всплыть на каком-нибудь благотворительном аукционе.
 

Последние комментарии



Все комментарии (234)
sealink14304
Заслуженный зритель
31 января 2015 в 19:15:08
kobold888 писал(а): Эту статью надо было публиковать лет 5-6 назад, пока свежи в памяти все эпизоды. Я например не помню, что в Клэр и Сойера стреляли, ну и другие эпизоды...
А насчет финала, там вообще ничего не понятно. Кто как хочет так и понимает...
без обид, сам удивляюсь, но пересматриваю третий раз и все время нахожу что-то новое для себя, очень хороший сериал. только одно меня немного напрягает, только мне одному кажется, что Майкл какой-то не адекватный???
Ответить
Пожаловаться
|
SumrakX
Заслуженный зритель
05 февраля 2019 в 21:11:08
Может вы такие, оаз видите это в нём. ;)
Ответить
Пожаловаться
sealink14304
Заслуженный зритель
31 января 2015 в 19:18:06
infernal49 писал(а): Самая ужасна концовка из всех сериалов, что я посмотрел. Даже концовка Декстера лучше.
концовка Декстера, дает надежду.А здесь-умерла так умерла.
Ответить
Пожаловаться
|
xyax
Заслуженный зритель
04 сентября 2017 в 19:08:55
здесь концовочка такая - закончили там, где начали, смерть в зарослях бамбука
Ответить
Пожаловаться
sealink14304
Заслуженный зритель
31 января 2015 в 19:19:43
childeroland писал(а):
infernal49 писал(а): Самая ужасна концовка из всех сериалов, что я посмотрел. Даже концовка Декстера лучше.
а я только хотел сказать обратное =)
как раз концовка с очень глубоким смыслом, все расставляет по своим местам.
Ответить
Пожаловаться
|
sealink14304
Заслуженный зритель
31 января 2015 в 19:20:21
заканчиваю второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
nolin528
Гость
09 июня 2015 в 08:17:39
kobold888 писал(а): Эту статью надо было публиковать лет 5-6 назад, пока свежи в памяти все эпизоды. Я например не помню, что в Клэр и Сойера стреляли, ну и другие эпизоды...
А насчет финала, там вообще ничего не понятно. Кто как хочет так и понимает...
если я правильно поняла в конце, то они погибли сразу и всего этого небыло
Ответить
Пожаловаться
|
makiivka
Заслуженный зритель
01 августа 2015 в 19:21:29
самый лучший сериал!!!
Ответить
Пожаловаться
|
tsentral
Гость
14 сентября 2015 в 01:11:30
да вижу я мало кто что понял.Ни какое это не чистилище,они выжили после катастрофы.Никаких уровней блин нет что за бред,там можно было выжить можно было погибнуть от пули.Короче всё происходит в реале.А по поводу концовки там они уже все умерли и кто то раньше кто то позже но уже все умерли и решили создать место где смогут встретиться после смерти а когда встретились кто то у кого то попросил прощение,кто то взял родную душу с собой и пошли собственно дальше.Куда дальше не указывается но например заново родились уже другими людьми и т.д.Не нужно искать того чего там нет это не было никаким чистилищем это был остров в котором было скопление энергии и т.д.и вообще всё там обьясняется достаточно просто внимательно смотреть сериал и слушать о чём они говорят.Всё просто и понятно
Ответить
Пожаловаться
|
Odvamp
Зритель
10 февраля 2016 в 08:35:11
Так и нужно снимать сериалы. Чтоб на каждую загадку, был ответ и две новые загадки.Чтоб каждую серию ждать с нетерпением в ожидании ответов. На мой взгляд, надо было снять еще сезон, и за 6 и 7 сезон в мягкой форме разжевать всю историю более простым языком. Ну и ответов побольше оставить. А вообще, с такой историей и задумкой, можно было спокойно 10 лет снимать и стричь купоны (реклама была дорогой во время показов). Лучший сериал который я смотрел.
Ответить
Пожаловаться
|
valeraoO
Гость
08 ноября 2016 в 23:25:48
0255 писал(а): LOST надо бы закончить на 4 эпизоде - типа спаслись 6 человек и всё. Но нет - сняли бредовый 5 сезон с возвращением шестерки Oceanic назад, где у половины героев оказались родственники в Дарме, гле нам показали что типа героям было суждено судьбой попасть на остров. 6-й сезон я перестал смотреть после 2-3 серий, там уже пошёл ещё больший бред.
Хотя 5-й сезон было интересно смотреть только чтобы посмотреть на Dharma Iniciative.
ты просто тупой,а тупым смотреть ЛОСТ нельзя,так что поищи сериал попроще
Ответить
Пожаловаться
|
xyax
Заслуженный зритель
22 ноября 2017 в 00:03:58
новый сериал "крушение" - пародия на лост. можете посмотреть и сравнить ))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (234)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку