Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Готэм»: о героях и злодеях

29 сентября 2014 г.
Обзор персонажей оригинального Готэма DC
В сериале «Готэм»  фанаты комиксов DC увидят, каким был этот город еще до появления в нем Бэтмена. Возможно, нам не покажут его самого, но зато у зрителей появился шанс познакомиться с «до-бэтменовскими» версиями Загадочника, Пингвина, Женщины-кошки, а также с опасной девушкой по прозвищу Ядовитый плющ. Однако есть все основания думать, что на этом персонажи не закончатся.
 
Предлагаем вашему вниманию список из семи героев и злодеев, которых было бы интересно встретить на мрачных улицах города Готэм. Едва ли стоит ожидать, что эти личности станут обладателями неких исключительных суперспособностей. Вероятнее всего, они будут обыкновенными людьми, только чуточку более тренированными и сообразительными.
 
1. Песочный человек. Один из старейших героев вселенной DC, впервые появился аж в 1939 году. Уэсли Доддс был одет в костюм борца с преступностью, как и Тень. Он носил плащ, фетровую шляпу и противогаз. Его оружием был специальный пистолет, стреляющий газом, «вырубающим» противника. Песочный человек отлично экипирован для сурового мира Готэма.
 
2. Дикий кот. Впервые он появился в 1942 году и был членом Лиги Справедливости Америки. Его настоящее имя — Тед Грант. Он — бывший чемпион по боксу, нарядившийся в костюм, чтобы бороться с преступностью. Дикий кот не обладает никакими сверхспособностями, но зато является прекрасным спортсменом. Такой персонаж вполне мог бы выполнять в «Готэме» роль наставника юного Брюса Уэйна. Вспомним, что по комиксам он был ментором Бэтмена и Черной Канарейки.
 
3. Малиновый мститель. За несколько месяцев до того, как Бэтмен впервые появился на страницах журнала Detective, в том же издании был и другой герой в маске — Малиновый мститель. По сути, это DC-шная версия Зеленого шершня компании Dell Comics. Ли Тревис (так на самом деле зовут человека в костюме малинового цвета) работал в издательстве. У него, как и у Шершня, был закадычный друг и помощник азиатского происхождения. И он тоже мог бы стать примером для Брюса Уэйна.
 
4. Доктор Оккульт. Один из старейших персонаж DC, хотя популярен по сей день. Доктор Оккульт появился в 1935 году, за три года до самого Супермена. В отличие от остальных героев, он обладает кое-какими сверхспособностями... Оккультный следователь владеет магическим оружием под названием Символ Семи, а Готэму не помешало бы немного магии.
 
5. Доктор Полночь. Появился в 1941 году, в чем-то схож с Бэтменом. Настоящее имя — Чарльз Макнайдер. Бывший хирург, потерявший зрение после того, как был ранен осколком гранаты, брошенной одним из бандитов. «Потерявший зрение» — не совсем точно сказано. Днем он слеп как крот, а ночью глаза служат ему не хуже, чем раньше. Чарльз становится героем, использующим различные гаджеты наподобие инфракрасных очков. Доктор Полночь — неутомимый страж общественного порядка, без которого жителям Готэма придется тяжко.
 
6. Черная Маска. Этому «молодому» суперзлодею еще пока нет и 30: впервые он появился в комиксах в 1985-м. Он — преступник и психопат, убивший собственных родителей и осквернивший их могилу. Роман Сионис (так на самом деле зовут эту ужасающую личность) разбил крышку отцовского гроба и создал из одного из его кусков себе маску, напоминающую череп. Такой «криминальный авторитет» наделал бы в Готэме немало шума.
 
7. Чревовещатель. Кто же может быть «чудесатее», чем Арнольд Вескер? Этот невзрачный на вид человечек использует свою способность к чревовещанию и куклу (его альтер-эго по имени Лицо со Шрамом), чтобы планировать преступления. Арнольд родился в семье гангстеров. К тому же, он — псих, а его чревовещание — не что иное, как следствие заболевания.

Последние комментарии



Все комментарии (72)
Макс Пауэр
Caliban74 | Заслуженный зритель
02 октября 2014 в 06:20:08
Вообще то Бэтмен и Супермен из одной вселенной какбэ...
Ответить
Пожаловаться
|
apollo23
Гость
02 октября 2014 в 18:00:00
ждем новые серии
Ответить
Пожаловаться
|
YellowGenie
Гость
02 октября 2014 в 19:25:06
Неужели никто не заметил насколько очешуенно выглядит в сериале Е.Нигма? Актер подобран отлично и справляется он на ура просто! Первая серия просмотрена на одном дыхании. Действительно лучшая премьера этой осени, я уверен.
Ответить
Пожаловаться
|
Jenia015
Зритель
03 октября 2014 в 04:41:41
Не знаю как вам, ну уж слишком много негативных комментов по поводу 1 серии, меня сериал очень сильно зацепил, я думаю вы ждете слишком большого от этого серила а пока не надо, тем более и бетмэна, пусть сериал развивается с каждой серии, и скажу точно я буду рад через 5-6 лет увидеть в нем бетмэна и всех злодеев, а 2 серия очень хорошо вышла и уже ощущается интерес к Готэму!
Ответить
Пожаловаться
|
DimashOne12
Гость
03 октября 2014 в 20:26:39
Очень рад, что нет набивших оскомину сверхспособностей и сверхъестественного. Сериал радует упором на реалистичность. Были сомнения на счёт кастинга, но пока все на своих достаточно харизматичных местах, а  Освальд прям вообще жуткий маньячина :)
Ответить
Пожаловаться
|
Fyly2
Гость
04 октября 2014 в 22:11:39
Начал смотреть, пока сложно сказал, и не полное г и вроде и особо пока не цепляет.
Ответить
Пожаловаться
|
Sawyer6535
Заслуженный зритель
05 октября 2014 в 08:09:13
Ой какие все кинокритики. Аж глаза радуются. То там стиля якобы не хватает(ага,конечно,рассказывайте больше), то якобы не зацепило(хотя чем, если посмотрел только первую серию. Я когда во все тяжкие смотрел, первая серия тоже не зацепила, и потом вернулся к сериалу через пол года.), то актеры не те... Рассказывайте больше. Сериал отличный во всех смыслах.
Ответить
Пожаловаться
|
Mike_S
Гость
05 октября 2014 в 08:36:04
shmel364 писал(а):
afig писал(а):
sharp1k писал(а): а парня которого спас детектив,не джокер будущий,а ?)

Это пингвин

сразу видно,что тут многие с перемотками сериалы смотрят :D
они просто начало следующей серии включают и все )
Ответить
Пожаловаться
|
stavrunov
Гость
02 ноября 2014 в 19:58:22
Из всех героев пингвин вышел самым колоритным и интересным. Недаром говорят, что добрые поступки также как и злые нужно совершать без напряжения и от всего сердца.
Ответить
Пожаловаться
|
KamillKilleR
Зритель
21 декабря 2014 в 13:45:40
чем то мне напомнил фильм Секреты Лос-Анджелеса 1997г, даже главный герой смахивает на молодого Расселл Айра Кроу.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (72)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку