Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Искусство должно быть ненавязчивым»

28 сентября 2014 г.
— Киллиан Мерфи
Для человека, покорившего Кристофера Нолана своей игрой и пронизывающим взглядом в фильмах про Бэтмена, ирландский актер Киллиан Мерфи кажется совсем незаметным. Его жизнь проходит вдали от Голливуда, в далеком от гламура районе Лондона под названием Килберн. Мерфи женат на своей давней подруге Ивонн Гиннесc, у них двое сыновей.
 
Подростком этот хрупкий и скромный человек был ведущим вокалистом в группе, основанной Фрэнком Заппой и записавшей пять альбомов. Роли, которые он исполнил после того, как бросил учебу на юридическом факультете Университета города Корк, едва ли можно назвать незначительными. Настоящий успех пришел к Мерфи после того, как ему довелось сыграть в фильмах «28 дней спустя» (2002) и «Пекло» (2007). Режиссер Дэнни Бойл, руководивший съемками обеих картин, считает, что зрители и критики еще не до конца оценили талант актера. А Кен Лоуч, чей фильм «Ветер, который качает вереск» удостоился «Золотой пальмовой ветви», назвал его игру «абсолютно точной» и «довольно редкой».
 
Совсем скоро Мерфи появится на телеэкранах в роли Томми Шелби во втором сезоне гангстерского сериала «Острые козырьки». Томми был на фронте во время Первой мировой войны, а теперь он — главарь банды, давшей название сериалу. Козырьки наводили ужас на Бирмингем в начале XX века. Их «визитной карточкой» были лезвия, хитроумно зашитые в модные тогда кепки. Никто не ждал особого успеха от этого проекта с его мрачной атмосферой 20-х годов и элементами стимпанка, однако шоу приглянулось зрителям.
 
Известно, что к актерскому составу сериала присоединился Том Харди, однако Мерфи был и остается его главным козырем. «На самом деле я совсем не "альфа", — признался журналистам актер, — потому мне интересно перевоплощаться в такого "крепкого орешка". За всю карьеру я сыграл всего двух злодеев [Пугало в трилогии Кристофера Нолана и опасного попутчика из "Ночного рейса"], и то… в них было много психологизма. А Томми Шелби другой, он по-настоящему несгибаем».
 
К слову, Нолан, также позвавший Мерфи в «Начало», признался, что старался как можно чаще снимать лицо актера крупным планом. Понятное дело, чтобы глаза видно было. Казалось бы, с таким талантом и внешними данными о скромности можно было бы забыть. Но Киллиан не ходит на светские тусовки и считает, что избегать публичности очень и очень просто: «Чем меньше люди знают про тебя, тем убедительнее ты перевоплощаешься в кого-нибудь другого. По-моему, это логично и совершенно очевидно. Я могу ездить на общественном транспорте, ходить в магазин, и вообще, жить абсолютно нормальной жизнью! Было бы ужасно, если бы я лишился этой возможности. Чтобы играть обычных людей, нужно и самому быть обычным человеком».
 
Можно предположить, что агенты Мерфи приходят в ярость, когда он отказывается ловить волну популярности, созданную громкими проектами с его участием. «Вообще-то, не мы работаем на агентов, а они — на нас. Просто люди как-то об этом забывают. И они не говорят мне, что делать и как себя вести, это я им говорю, чего от них хочу… К примеру, не хотелось бы оставлять надолго семью, ведь у меня двое маленьких детей… А "Острые козырьки" не мешают мне заниматься другими делами».
 
Отсутствие «официального статуса» голливудской звезды Мерфи нисколько не беспокоит. Ему одинаково хорошо удаются роли как в громких блокбастерах, так и в малобюджетных фильмах, а также на ТВ и в театре: «Искусство не должно быть назидательным, излишне навязчивым. Оно должно содержать то, что вы сами хотите в нем видеть, и интерпретироваться с разных точек зрения».
 
Источник: The Guardian

Последние комментарии



Все комментарии (65)
Basta419
Заслуженный зритель
30 сентября 2014 в 15:46:37
Классный сериал! Ждем! :)
Ответить
Пожаловаться
|
Under_2
Гость
30 сентября 2014 в 17:15:47
ммм мой самый любимый актер:з
Ответить
Пожаловаться
|
Dominans
Гость
01 октября 2014 в 03:30:31
хочется отметить, что английские фильмы лучше смотреть с субтитрами или переводчикам стараться передавать интонации актеров.
В треллере этого, конечно не наблюдалось.
Ждем, ждем!
Ответить
Пожаловаться
|
NNismo
Гость
02 октября 2014 в 11:22:14
Сериал класс
Ответить
Пожаловаться
|
bogan07
Заслуженный зритель
02 октября 2014 в 22:40:20
espad0 писал(а): Крутой Мерфи и очень качественно созданная атмосфера тех годов в сериале. Оценил игру актера в "28 дней спустя", при том, что фильм далеко не на высоком уровне, но ему удалось его вытянуть на легке. Респектую!

"28 дней" не на высоком уровне????? О как...
Ответить
Пожаловаться
|
Romulus1979
Гость
03 октября 2014 в 10:36:23
†...Whispers In The Dark...†™ писал(а):
Desmoond писал(а):
†...Whispers In The Dark...†™ писал(а): Ого, его продлили оО
Продолжай смотреть дневники вампира
А ты давай "Спетницу" досматривай быстрее!  

Девочки - пересмотрите "домохозяек" и не ссорьтесь!
Ответить
Пожаловаться
|
Nightfly
Заслуженный зритель
04 октября 2014 в 19:36:39
Я уже заждался..... Где же серия ?
Ответить
Пожаловаться
|
dizi_g
Гость
04 октября 2014 в 23:17:54
Действительно, гиде серия таваищи??? не томите, прошууу)))
Ответить
Пожаловаться
|
vetokey
Заслуженный зритель
03 апреля 2015 в 16:20:21
PokerKingHD писал(а): Первый сезон был просто оболденным. Всем знакомым и семье тоже понравился. Жду продолжения.
(думал будет только один сезон)
 
П.С. сериал явно не для детей, им будет просто скучно его смотреть, я считаю.
(я говорю о тех кому нет 18 даже)
моему 10 было когда первый сезон смотрел, и 11 когда второй.. он меня уже успел замучать когда будет третий
Ответить
Пожаловаться
|
Yasya
Timyan | Заслуженный зритель
04 ноября 2015 в 19:23:56
ну конечно, в общественном транспорте.
 
особенно после этого фильма так и вижу, как он в автобус грузится )))
 
прощай, неузнаваемость
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (65)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку