Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Гарри Гудини — первый супергерой»

12 сентября 2014 г.
Эдриан Броуди о том, что его объединяет с героем и какие вызовы бросает персонаж
Эдриан Броуди, исполнитель главной роли в мини-сериале «Гудини», рассказал о своем увлечении фокусами, работе над созданием образа знаменитого иллюзиониста и съемках в амбициозном проекте канала History.
 
«В детстве я интересовался магическими трюками, — признался актер. — Мне даже дали прозвище Великолепный Эдриен. Должен признаться, я был неплох. В 11 лет я уже успешно работал с пиротехникой и самовозгорающейся бумагой. Мне часто доводилось выступать на праздниках и вечеринках».
 
«Гарри Гудини — один из моих кумиров, — сказал Броуди. — Маги и фокусники всегда вызывают интерес у публики, потому что нам кажется, что законы природы на них не действуют. Благодаря этому проекту я начал понимать Гарри гораздо лучше. Он преодолел классовые, религиозные и национальные предрассудки, став одним из самых известных людей своего времени. Его можно назвать самым первым супергероем. Думаю, что наш мини-сериал будет интересен и юным зрителям. Сейчас у них есть кумиры в лице певцов или актеров, но никто из них даже близко не подобрался к тому культовому статусу, которым обладал окруженный ореолом таинственности Гудини».
 
«Гарри вызывал интерес правительства благодаря знанию нескольких языков и связям с руководством многих стран, — отметил Эдриан. — В нашем проекте мы коснемся и этого вопроса. Не сомневаюсь, что мини-сериал позволит зрителям узнать много нового о жизни и характере знаменитого иллюзиониста. Мне кажется, мы с ним похожи. В своей актерской карьере я, как и Гудини, всегда был готов пойти на риск».
 
Одним из самых известных трюков в карьере Гудини стала «Китайская водяная камера пыток». Броуди пришлось повторить смертельный номер знаменитого фокусника. «Этот трюк вызывает у иллюзиониста приступы клаустрофобии, — сказал актер. — Нет никакого способа избежать попадания воды в уши и нос. Все ваши движения крайне ограничены, а задерживать дыхание становится очень сложно... Но мне все-таки удалось выполнить этот опасный трюк. Оказалось, что я довольно пластичен, но до Гудини мне, конечно, далеко. Он был способен открывать замки пальцами ног».
 
«Всегда сложно перевоплощаться в личность, оказавшую на твою жизнь большое влияние, — заметил Эдриан. — Мы хотели показать его не сверхчеловеком, а сложным героем с непростой судьбой. Эта задача стала для меня более серьезным испытанием, чем любые физические нагрузки».
 

Источник: NY Times

Последние комментарии



Все комментарии (27)
feelgood125
Заслуженный зритель
12 сентября 2014 в 23:59:42
отличнейший сериал!
Ответить
Пожаловаться
|
Igor118
Зритель
13 сентября 2014 в 02:54:05
Чето не очень по-моему... Хотя радует, что разнообразие какое то появилось, а не очередные оборотни
Ответить
Пожаловаться
|
Ingius
Заслуженный зритель
13 сентября 2014 в 23:37:18
dedraz писал(а):
HEHOPMATuB писал(а): Это не ляп. Подбирать актеров по росту или внешности это уже третье дело. Вы никогда не обращали внимания, что школьников в фильмах играют 25 летние, а студентов 40 летние? Никто не подбирал их по возрасту, потому что главное - это как сыграет актер.

Про "престарелых" школьников не в тему. Тут же речь о байопике конкретного человека идет, сходство должно присутствовать. Броуди не просто не похож, он ОЧЕНЬ не похож. Гудини был невысоким, плотным и коренастым. Броуди - худой и долговязый. Про лицо и не говорю.

на третьем фото - Вольф Григорьевич Мессинг!
все великие люди похожи друг на друга
Ответить
Пожаловаться
|
max1men
Заслуженный зритель
13 сентября 2014 в 23:44:40
Ingius писал(а):
на третьем фото - Вольф Григорьевич Мессинг!
все великие люди похожи друг на друга

все евреи похожи ?  :)))))
Ответить
Пожаловаться
|
Blink182182
Заслуженный зритель
17 сентября 2014 в 10:32:03
сериал супер побольше бы таких!
Ответить
Пожаловаться
|
Mellosa
Заслуженный зритель
17 сентября 2014 в 23:05:32
И актер талантливый, и сериал отличный.
Ответить
Пожаловаться
|
dneutrino
Зритель
21 сентября 2014 в 20:57:24
Если кто-то сомневается в таланте Броуди, посмотрите "Учитель на замену". Фильм хоть и трагичный, но с восхитительной игрой актёров.
Ответить
Пожаловаться
|
RomZaaa
Заслуженный зритель
22 сентября 2014 в 16:47:06
Сериал обалденный!
Ответить
Пожаловаться
|
rapanna
Гость
02 ноября 2014 в 15:34:59
Захватывающее кино, достойный персонаж, хороший харизматичный артист.
Похож-не похож... Образ создан впечатляющий, что главное. Это же художественный фильм, а не энциклопедическая статья!
Ответить
Пожаловаться
|
Volgot
Гость
23 ноября 2014 в 01:39:04
dedraz писал(а): Зачем понадобилось делать упор на трагичности неясно. Рано умер - да, но жизнь то прожил какую. И отсутствует важнейший факт биографии, последний трюк Гудини - сейф с секретами оказавшийся пустым.

Затем, что "детки посмотрят", это пропаганда, третий этап оболванивания - превращение детей раввинов в "супергероев" (первые два, "жертвы" и "такие же как вы" успешно завершены) - трюк такой, от голливудских "гудини".
 
Кайзер как известно был убит, а по фильму он "войну готовил" (и свое убийство видимо)
 
И в России Гудини был через три года после окончания японской войны и царя в глаза не видел, но нам лишний раз показали Распутина, веревки сгнили, тупой царь, снег, и супергерой в ермолке
 
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (27)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку