Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Гордон вернет Готэму доброе имя»

29 июня 2014 г.
Бен МакКензи рассказал о создании образа детектива Джеймса Гордона для нового сериала телеканала Fox
Бен МакКензи, исполнитель роли детектива Джеймса Гордона в сериале «Готэм», рассказал о создании образа знаменитого героя комиксов DC и работе над новым шоу канала Fox.
 
Хорошо ли Вы знакомы с вселенной DC?
 
В детстве я, как большой поклонник Бэтмена, постоянно смотрел сериал с Адамом Уэстом в главной роли. Мне очень понравилась трилогия Кристофера Нолана, в которой Темный рыцарь предстал более серьезным персонажем. Думаю, зрители любят Бэтмена за то, что он не является очередным героем в костюме, обладающим суперспособностями. Брюс Уэйн — обычный человек, который, пережив чудовищную трагедию, отдает все свои силы для борьбы с преступностью. Мне всегда были близки именно такие герои.
 
Как Вы готовились к роли Джеймса Гордона?
 
Я спросил у креативного директора DC Comics Джеффа Джонса о том, что я должен знать о своем герое, и он выдал мне подшивку комиксов Gotham Central, подчеркнув, что история Гордона никогда раньше не была раскрыта в полной мере. Джефф отметил, что мне нужно просто постараться создать свой собственный образ этого персонажа, а не копировать моих предшественников.
 
Чем Вам нравится Гордон?
 
Его можно назвать последним честным человеком в наводненном преступностью Готэме. Мой герой возвращается в свой родной город, но не узнает его. Мир готов погрузиться в хаос, а многим людям уже кажется, что бороться с бандитами нет смысла. В этот момент Гордон находит в себе силы сказать: «Так быть не должно». Джеймсу придется найти способ вернуть Готэму доброе имя, не соглашаясь при этом на компромиссы с совестью.
 
Путь будет нелегким?
 
Можно не сомневаться, что борьба с преступностью изменит Гордона. У Джеймса есть строгие моральные принципы, выгодно отличающие его от живущих в этом мире людей. Часто такие «правильные» герои кажутся зрителям наивными, но мы помним о том, что мир нельзя разделить только на черное и белое. Над созданием образа Гордона вместе со мной работают такие профессионалы, как Бруно Хеллер и Дэнни Кэннон. Перебарщивать с морализаторством мы не будем, потому что зрители, в первую очередь, ждут от «Готэма» расследований самых громких преступлений, совершенных знаменитыми злодеями вселенной DC.
 
Тяжело снимать сериал о Готэме, главным героем которого будет не Бэтмен?
 
На исполнителя роли Темного рыцаря всегда ложится дополнительная ответственность, поскольку у него едва ли не самая большая фан-база в мире. В нашем сериале в образе юного Брюса Уэйна появится очень талантливый молодой актер Дэвид Мазоуз. Гордону и дворецкому Альфреду предстоит сыграть важную роль в превращении этого молодого человека в Бэтмена. Однако методы они изберут разные. Бывший военный Альфред предпочтет строгую систему воспитания, а Джеймс, хоть и имеет опыт службы в армии, постарается проявить сочувствие к пережившему трагедию Брюсу.
 
Где проходили съемки пилотного эпизода?
 
Мы работали в Нью-Йорке. Мне всегда казалось, что между этим городом и Готэмом нужно ставить знак равенства. Прежде я никогда не снимался в Нью-Йорке, а потому был в полном восторге от работы над пилотной серией. Городские улицы дают невероятную энергию, которую никогда не удастся получить в съемочных павильонах.
 
Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (39)
EveKelevra
Заслуженный зритель
30 июня 2014 в 19:54:42
†...Whispers In The Dark...†™ писал(а): По трейлеру не впечатлило, но Лост обычно за плохие проекты не берутся)
да ну нах
Ответить
Пожаловаться
|
Craft95
Заслуженный зритель
30 июня 2014 в 20:10:15
и чего, все начали его сравнивать, еще даже не посмотрев первую серию? вы что там экстрасенсы чтоли? и вообще причем тут Смолвиль? вы бы еще со Стрелой или Кайл XY сравнили, грамотеи!
p.s. по трейлерам, судить не всегда правильно, бывает что в трейлере не показывают, то что действительно интресно.
Ответить
Пожаловаться
|
tankistkm
Постоянный зритель
30 июня 2014 в 20:18:47
где пилот ?
Ответить
Пожаловаться
|
sroc
Гость
01 июля 2014 в 16:59:11
DRAYTE писал(а): Надеюсь, Через пару сезонов всё же появится Бэтс. Наивно, но всё же =D
пару сезонов это 2 года,14-ти летний Бэтмен??
вот в 10 или 11 он обязан появиться
Ответить
Пожаловаться
|
Nikita 95
Зритель
01 июля 2014 в 18:41:12
ждемс
Ответить
Пожаловаться
|
Aigars
kpyto32 | Заслуженный зритель
02 июля 2014 в 14:13:20
ИХМО: О том как Брюс стал Бэтменом мы уже узнали с фильма Бэтмен: Начало (2005). Весь интерес в развитии персонажей, историю которых не показали в трилогии Нолана. Поэтому не думаю что стоит акцентироваться на перевоплощении Брюса в Бэтмена.
Ответить
Пожаловаться
|
Craft95
Заслуженный зритель
03 июля 2014 в 14:56:28
tankistkm писал(а): где пилот ?

Там!
Ответить
Пожаловаться
|
Slavik17
Гость
06 июля 2014 в 07:44:06
DRAYTE писал(а): Надеюсь, Через пару сезонов всё же появится Бэтс. Наивно, но всё же =D
сказали в конце 1 сезона брюс оденет костюм бетмена
Ответить
Пожаловаться
|
skeit2
Заслуженный зритель
28 сентября 2014 в 07:57:29
Без БЭТСИ смотреть не хочется, вообче.Маленький Брюс мне не интересен,хотя увлекаюсь DC и MARVEL с 1982 года, с 10-ти летнего возраста.
Ответить
Пожаловаться
|
athlonangel
Заслуженный зритель
10 декабря 2015 в 20:50:43
Отличнейший сериал на фоне бэбишоу. Они подняли планку, надеюсь, им удаться продержаться хотя бы четыре сезона. Очень интересный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (39)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку