Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Поворот». Курс на независимость

30 мая 2014 г.
Премьера исторического сериала от AMC
Телеканал AMC, подаривший зрителям такие популярные проекты, как «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы» и «Ад на колесах», предлагает новый, до сих пор не раскрытый взгляд на самый важный и кровопролитный период американской истории — войну за независимость. Историческая драма «Поворот» основана на романе Александра Роуза «Шпионы Вашингтона», в котором описаны реальные события.
 
Но «Поворот» — вовсе не занудный урок истории, ограничивающийся известным набором фактов. Сюжет телешоу разворачивается неторопливо и постепенно, не злоупотребляя экшеном и спецэффектами. Но в этом как раз и есть изюминка сериала. Зрителю выпадает шанс понаблюдать историю зарождения и развития шпионажа, а также процесс становления США как независимого и сильного государства. Неспешное действие перемежается эпичными и жестокими сценами боев, перестрелок и погонь, острыми политическими интригами и личными драмами героев.
 
По сюжету, британские войска захватили большинство территорий США, установив в городах собственные деспотичные порядки. В одном из захолустий, управляемых британскими оккупантами, местечке Сетокет, фермер Эйб Вудхалл пытается зарабатывать на жизнь, продавая капусту. Устав от несправедливых притеснений со стороны колониальных властей, он решается вступить в первую шпионскую организацию, члены которой добывают секретные сведения и раскрывают планы британских властей. Со временем она становится тем самым разведотрядом, чья деятельность приводит к перелому в ходе войны за независимость.
 
Кроме грамотно поставленных и детально продуманных сцен военных баталий, костюмированная драма может также похвастаться сильным кастингом. Роль фермера-агента исполнил Джейми Белл («Кинг-Конг»), чью игру высоко оценили критики, назвав его героя «кардинально отличающимся от привычного типажа протагониста».
 
«Эйб — обычный мужчина, семейный человек. Он не из тех людей, которые хотят прославиться, его единственным желанием является окончание войны. Он вынужден принимать серьезные решения, потому что в этом заключается его политика — нести ответственность за свою судьбу», — описывает персонажа Джейми. Такой герой, определенно, интересен среди засилья самовлюбленных эгоистов на маленьких экранах.

Компанию Беллу составили не менее выдающиеся актеры — Кевин МакНэлли («Пираты Карибского моря»), Энгус МакФадьен Обмани меня», «Калифорникейшн»), Сэмюэл Рукин («Гарри Поттер и Дары Смерти»), Берн ГорманИгра Престолов», «В Филадельфии всегда солнечно») и другие.

В постановке проекта были задействованы ветераны американского телевидения, чьи послужные списки действительно впечатляют. Среди режиссеров значатся Эд БьянчиУбийство», «Мотель Бейтса»), Ник КопусСтрела», «Революция»), С. Дж. КларксонДекстер», «Мост») и Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»). Руперт — единственный из этой компании, для кого «Поворот» стал теледебютом.
 
«Поворот» — тот вид драмы, который несмотря на всю специфичность, может затянуть в свои сети самую широкую аудиторию. Он придется по душе не только любителям данного периода истории США, но и ценителям качественных масштабных кинолент с захватывающими сюжетами, емкими диалогами и красивыми натурными съемками.

Последние комментарии



Все комментарии (83)
Vlados133
Гость
06 июня 2014 в 12:06:58
Когда уже вторая серия выйдет?
Ответить
Пожаловаться
|
Germes1743
Гость
06 июня 2014 в 18:15:46
а вторая серия будет 1080?
Ответить
Пожаловаться
|
Set_bol
Зритель
07 июня 2014 в 13:39:57
Мне начало понравилось. Традиционная тема "Герои - это бывшие простые люди" всегда будет рулить. Напоминает "Гардемарины".
Ответить
Пожаловаться
|
moryak007
Гость
08 июня 2014 в 04:07:21
Kira4 писал(а):
BikiniBandit писал(а): Странные Вы Лосты, не в то время Вы выложили сериал, чуть более, чем полностью посвященный америке!
Да, простые американцы когда-то искренне боролись за свою свободу и независимость. Кто же виноват, что сейчас их потомок творит такую х%*ню?
они ее последние 100 лет творят, начиная с политики невмешательства))
Ответить
Пожаловаться
|
moryak007
Гость
08 июня 2014 в 04:16:48
gremerdoc писал(а):
Kira4 писал(а):
BikiniBandit писал(а): Странные Вы Лосты, не в то время Вы выложили сериал, чуть более, чем полностью посвященный америке!
Да, простые американцы когда-то искренне боролись за свою свободу и независимость. Кто же виноват, что сейчас их потомок творит такую х%*ню?
Боролись, точно также как сейчас борется Новороссия. При этом американская война за независимость от Англии благородна и справедлива, а новоросская от киевской фашиствующей власти нет. У янки даже к собственной истории двойные стандарты и выборочная короткая память.
не все так просто. несомненно были случаи притеснения, но не так много как это стремятся показать. возьмем то же бостонское чаепитие - налог на чай был чисто формальным, но части населения лучше ввергнуть страну в хаос и анархию - благо повод нашелся. такие люди всегда есть. а насчет украины - мне надоело слушать, как меня обсирают лишь за то что я русский. пусть  сами друг друга перережут. мир чище станет.
Ответить
Пожаловаться
|
non_alcohol
Заслуженный зритель
14 июня 2014 в 01:54:01
Уже 10 серий давно вышло
Ответить
Пожаловаться
|
rexeagle
Заслуженный зритель
15 июня 2014 в 23:17:47
первая серия заинтересовала, вторую смотрел вполглаза... третью посмотрел 6 минут... и выключил...
недостоверно и шаблонно снят сериал, увы, ожидал большего...
Ответить
Пожаловаться
|
Sam.x3
Заслуженный зритель
21 июня 2014 в 15:17:41
Меня вот зацепил этот сериал. Довольно интересный, особенно для любителя истории. Актёры играют просто потрясающе. Да и сама атмосфера воссоздана отлично :з
И я не соглашусь, что русскому человеку будет скучно наблюдать за историей США в данном продукте. Это абсолютно глупое предположение.
Ответить
Пожаловаться
|
grotesk2
Зритель
26 июля 2014 в 13:26:07
Конец немного предсказуем, так что не интересно . Посмотрел первую серию - штамп на штампе, не очень то и захватывает. Хотя историю США и этот период я люблю.
Ответить
Пожаловаться
|
u3406425
Гость
27 июля 2015 в 11:18:13
а по мне вполне нормальное кино
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (83)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку