Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Все монстры в гости будут к нам

07 мая 2014 г.
Премьера сериала «Бульварные ужасы»
Начало мая на телеканале Showtime пройдет под звездой проекта, который не оставит равнодушными даже самых искушенных зрителей. Психосексуальный хоррор «Бульварные ужасы» обещает привнести на телевидение особую элегантную мрачную атмосферу, лишенную всякого лоска и глянца. Чего стоит ожидать от новинки, так это множества захватывающих сюжетных твистов, темных клоак викторианского Лондона, хранящего свои жуткие секреты, и ужасных монстров, сошедших со страниц мировой классики.
 
Само выражение «penny dreadful» означает низкопробные романы ужасов в мягкой обложке, напечатанные на дешевой бумаге. Такие книги появились в столице Британии в XIX веке, и состояли они из цикла историй, от каждой из которых кровь стыла в жилах. Романы стоили один пенни и были доступны всем без исключения. Считается, что архетипы персонажей Оскара Уайльда, Брэма Стокера и Мэри Шелли были созданы под влиянием именно penny dreadfuls.
 
В новом хорроре перед зрителем предстанут причудливо переплетенные судьбы выдуманных персонажей и литературных героев, таких, как Дориан Грей, Виктор Франкенштейн и его Существо, а также вампиры из «Дракулы». Здесь появится даже одна реальная фигура — самый известный британский маньяк всех времен — Джек Потрошитель.
 
По сюжету, богатый и влиятельный сэр Малкольм Мюррей (Тимоти Далтон) теряет дочь: ее похищают неизвестные чудовища. Он становится одержим идеей исправить ошибки прошлого. В этом ему помогает хладнокровная и проницательная Ванесса Айвз (Ева Грин), обладающая способностями медиума и владеющая методом дедукции не хуже, чем гениальный Шерлок Холмс. Харизматичный дуэт приглашает к вендетте дерзкого обаятельного стрелка и сердцееда Итана Чендлера (Джош Хартнетт). Также они обращаются за помощью к доктору Франкенштейну (Гарри Тредэуэй).

Сценаристом и шоураннером нового проекта стал трехкратный оскаровский номинант Джон Логан («Гладиатор», «Авиатор», «Хранитель времени»), добавивший в эту историю много личного. «Подростком читая "Франкенштейна", я понимал этого отверженного мстительного монстра. Своими страданиями он разбивал мне сердце, поскольку я знал, что такое быть одиноким и отчужденным, быть другим, — сообщил Логан. — Это, возможно, сделало и меня самого монстром в глазах окружающих».
 
Кроме Логана, за дело взялся лауреат «Оскара» Сэм Мендес («Красота по-американски»), который выступил исполнительным продюсером и сам снял несколько эпизодов. Также режиссером первых двух серий стал Хуан Антонио Байона («Приют»). Именно Байона, ученик самого Гильермо дель Торо, во многом перенявший его стилистику, будет задавать тон всему действу.
 
Одним словом, зрителю гарантировано сочное, изящное, но вместе с тем лихое и пугающее зрелище. Оно придется по душе и любителям кровавой готики, и поклонникам отталкивающего натурализма, и зрителям, жаждущим красивых романтических линий. Все это будет подано под острым соусом из интриг, шокирующих драм и сексуальных похождений. А чопорный и снобистский Лондон позапрошлого века предстанет в совсем ином, приключенческом и опасном, свете.
 
Первый сезон «Бульварных ужасов» будет состоять из восьми серий.

Последние комментарии



Все комментарии (50)
negaiss
Зритель
08 мая 2014 в 19:33:45
Serial bomba!
Ответить
Пожаловаться
|
remain1
Заслуженный зритель
08 мая 2014 в 22:55:33
bwb1999 писал(а): Сильно напомнило "Лигу выдающихся джентльменов"

 
100%
Ответить
Пожаловаться
|
demonodn
Гость
09 мая 2014 в 02:16:13
первая серия отлично! будем смотреть дальше!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Less@Gri
Зритель
09 мая 2014 в 16:54:31
Лавры Американской истории ужасов не дают спать спокойно, теперь вот Британская появилась, ну ничего под чесночок покатит.
Ответить
Пожаловаться
|
Olhovskyy
Гость
10 мая 2014 в 16:59:11
Супер
Ответить
Пожаловаться
|
nopain2014
Гость
11 мая 2014 в 17:55:51
пилот отличный,всего в меру
актеры вообще огонь)))
жду продолжения,не подведи меня,"Showtime"!
Ответить
Пожаловаться
|
stasune
Гость
12 мая 2014 в 20:07:36
"Огонь" сериальчик, а момент встречи Франкенштейна с его созданием, более драматичен чем исход многих драматических картин;)
Ответить
Пожаловаться
|
azmDen
Заслуженный зритель
14 мая 2014 в 19:26:52
Пилот-скучный, нет атмосферы. Всё что происходит, не вызывает вообще никаких эмоций, после 10 минут просмотра хочется выключить, ну или промотать, если так будет дальше, то нет смысла смотреть. Конечно же ИМХО.
Ответить
Пожаловаться
|
FaraoN2976
Заслуженный зритель
18 мая 2014 в 09:13:35
webudmin писал(а): По моему лостфильм тут опоздал, уже все релиз студии озвучили первую серию больше чем неделю назад....
По крайней мере, LF сделает качественный перевод. Мне очень нравится, как LostFilm выполняет свою работу, поэтому мне плевать, сколько там недель назад вышел другой перевод.
Ответить
Пожаловаться
|
Truschenok
Зритель
09 июня 2014 в 19:53:11
Дориан Грей покорил меня :)))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (50)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку