Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Лорн Малво — член животного королевства»

24 апреля 2014 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Билли Боб Торнтон — о своем персонаже в «Фарго»
Билли Боб Торнтон, исполнитель роли зловещего Лорна Малво в новом телесериале-антологии «Фарго», поделился впечатлениями о своем герое с журналистами TVrage. Успешный актер сыграл немало разнообразных персонажей на протяжении своей длительной карьеры, но, по его собственному заявлению, подобный образ ему еще не приходилось воплощать.
 
«Обычно, когда играешь персонажа, много думаешь о его прошлом. Но в данном случае мне этого совсем не хотелось, так как я сомневался, что сам Малво думал о своем прошлом, — рассказал Торнтон репортерам во время телефонной конференции о премьере «Фарго». — Никто не знает, что он за человек, хотя чувствуется некая исходящая от него опасность. Думаю, было важно, чтобы я не особо вдавался в его прошлое. Это бы негативно повлияло на исполнение роли».
 
Персонаж Торнтона — лживый, непредсказуемый бродяга без стыда и совести. К тому же Малво — владелец странной прически, которую случайно придумал для него сам актер. На нем даже челка смотрится как-то пугающе.
 
Впервые Малво предстает перед зрителем за рулем машины, а в багажнике у него лежит полуголый мужчина. В следующий момент он сидит рядом со слабовольным продавцом страховок Лестером Найгардом (Мартин Фриман), который врезался в стену в результате стычки с бывшим школьным хулиганом.
 
Малво, любитель и большой умелец пудрить мозги, сразу берет непутевого нового знакомца в оборот. «Я думаю, это то, что меня особенно в нем привлекло — у него нет совести. А его чувство юмора совершенно особенного сорта: он любит морочить людям головы, — добавил Билли Боб. — Лестер — неплохой парень, так что Малво не пытается навредить этому слабаку. Он просто хочет помочь ему открыть другую сторону его личности».
 
По сюжету за Малво тянется полоса смертей и разрухи: от великих равнин Миннесоты до самой Северной Дакоты.
 
«Я воспринимаю Малво как члена животного королевства, — сказал Торнтон, сравнивая непостоянную, жестокую природу своего персонажа с поведением белых медведей и аллигаторов. — У него есть своего рода звериные инстинкты, он вынюхивает людей, и сейчас, когда мир сходит с ума, Малво раздражен, и пытается встряхнуть окружающих. Мне нравится мой герой еще и потому, что, играя его, получаешь шанс немного погрубить окружающим».
 
58-летнему актеру досталось совсем мало сюжетных линий, в которых он мог бы поупражняться в произношении с миннесотским акцентом. Он делает это только до тех пор, пока Малво притворяется местным. Торнтон признался, что завидует другим актерам, которым пришлось этот акцент выучить и использовать на протяжении всего фильма.
 
Что касается развития персонажа, Торнтон заявил, что не только воздержался от размышлений о его прошлом, но и не был особо заинтересован в будущем Лорна.
 
«Ной Хоули рассказывал нам ровно столько, сколько мы хотели знать, а я не хотел знать вообще ничего в течение съемок первых четырех эпизодов, — сказал Билли Боб. — Потом у меня появились некоторые вопросы. Мне нужно было понять, куда Малво держит курс по мере того, как мы углублялись в сюжет».
 
Актер определенно считает «Фарго» успешным этапом своей творческой биографии и высоко оценивает сериал: «Сюжет очарователен и таинственен. Думаю, зрители полюбят его загадочную атмосферу. Формат проекта — тоже нестандартный. У создателей получилась смесь криминальной драмы и истории про средний класс с элементами детектива, и, я уверен, поклонникам будет чрезвычайно интересно, что же в итоге станет со всеми этими провинциалами — и с положительными, и с отрицательными».

Последние комментарии



Все комментарии (35)
youg34
Гость
25 апреля 2014 в 20:44:41
Шикарный сериал! Герои такие мрази...
Шериф в первой серии иеня почему-то больше остальных зацепил
Ответить
Пожаловаться
|
sanchous3d
Гость
25 апреля 2014 в 22:00:49
Сколько на нем тоналки жесть)
Ответить
Пожаловаться
|
Lara94
Гость
25 апреля 2014 в 23:07:07
ves7nik писал(а):
сердитый ахахаха!!!! спасибо!))
Ответить
Пожаловаться
|
mister07
Зритель
26 апреля 2014 в 00:13:46
В первой же серии ляп. Мужик с багажника вылазит босиком, а убегает в носках почти по калено))
Ответить
Пожаловаться
|
mister07
Зритель
26 апреля 2014 в 00:14:53
Подбор актеров супер.
Ответить
Пожаловаться
|
ALI666
Зритель
26 апреля 2014 в 11:36:22
Пилот интересный и загадочный
Ответить
Пожаловаться
|
Morgad
Заслуженный зритель
26 апреля 2014 в 18:14:53
ves7nik писал(а): '...исполнитель роли зловещего Лорна Малво..." - какой угодно, только не зловещий. Ну максимум сердитый =) Не хватает ему темной харизмы на киллера. На вора и алкоголика, как в "Плохой Санта", хватает, а тут никак. Особенно смешно было смотреть на него издали, в сцене, где герой Фримена проезжает на машине и видит злодея возле закусочной - худые и кривые ноги под пальто, которое больше на размер и которое еще и визуально "утяжеляет" большой воротник.
1
Смотрю и прямо кажется, что вот именно сейчас он отмочит шутку и пойдет гудеть в алкогольный запой))
Ответить
Пожаловаться
|
ekaterina1029384756
Гость
29 апреля 2014 в 23:47:33
Сериал крутой! Но прическа Малво...
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
30 апреля 2014 в 17:54:27
Чёлка под линеечку выше бровей - это самое важное в его персонаже. Супер! Уложеный феном затылок - на втором месте. Цигейковый воротник от пальто с чужого плеча - на третьем. Тоненькие ножки. Торнтон. Всё. Вот вам образ нелюбимого ребёнка, воспитанного в приюте с крайней степенью недоверия к людям. Ах, да. Ещё этот голос с легким каГтавом. Он говорит, что никогда ни приходилось играть такие роли. А по мне он только таких и играет. Опасность его персонажей не в том, что они вас покроют матом, а потом, извиняюсь, мочой, а в том, что они застенчиво улыбнутся и скажут: "Я чё, я ничё. Просто мимо проходил"
Ответить
Пожаловаться
|
zinzen2012
Гость
14 мая 2014 в 01:18:50
Балдежный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (35)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку