Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Секреты «Клондайка»

24 марта 2014 г.
Интервью с режиссером, сценаристом, продюсером и актерами
Режиссер Саймон Селлан Джоунс, сценарист Пол Шойринг, исполнительный продюсер Дэвид В. Цукер и актеры Ричард Мэдден, Эбби Корниш, Джонни Симмонс, Сэм Шепард и Тим Рот рассказали о работе над минисериалом «Клондайк».
 
Какую сцену было сложнее всего снимать?
 
Саймон Селлан Джоунс: Нелегко было работать над сценой, в которой герой Ричарда сталкивается с волками. Опасными хищниками оказались очаровательные пушистые домашние питомцы вроде тех, что приносят хозяевам тапочки. Было невероятно сложно заставить их выглядеть агрессивно. Если говорить серьезно, труднее всего оказалось организовать съемки схода лавины для первого эпизода. Мы устроили настоящие взрывы, а потому у нас был только один дубль, чтобы удачно запечатлеть этот момент.
 
Пол Шойринг: Работа над «Клондайком» заняла 55 дней. Получается, что на каждый эпизод мы тратили лишь девять дней работы. Это быстрый темп даже по меркам мыльных опер. Мы думали, что для экономии времени сход лавины имело смысл показать с помощью компьютерной графики. Но Саймон решил, что нужно снимать все как можно более реалистично. Мы отправились на высоту почти трех километров в компании пиротехника, который относился к нам как к ничего не понимающим во взрывах голливудским звездам. Он постоянно приговаривал, что безопасность должна быть на первом месте. Мы спросили эксперта о том, можно ли устроить сход лавины с помощью взрыва. Он ответил: «Конечно, размещу тут штук двенадцать зарядов». Мы переспросили: «Двенадцать? Не многовато ли? Сколько обычно используют?». Он сказал: «Один. Мой личный рекорд — четыре». Тот самый парень, который минуту назад говорил о безопасности, был готов взорвать двенадцать зарядов разом... В тот день мы разместили в округе сразу дюжину камер.
 
Саймон Селлан Джоунс: Сход лавины был великолепным зрелищем, но несколько наших камер оказались навечно погребены под снегом.
 
Ричард Мэдден: Невероятно тяжело было снимать в реке. Для подводных сцен мы использовали резервуары с водой, но натурные съемки проводили в реальных условиях. Это была опасная работа. На съемках, конечно, были спасатели, но стихию контролировать невозможно. Проект понравился мне именно тем, что мы не злоупотребляли компьютерной графикой. Если нам нужны были сцены в горах, то мы действительно поднимались на вершины. Актеры собирались на базе, преображались в своих героев, а затем на снегоходах начинали подъем в гору. После нам предстоял еще час пешего пути на вершину, где с каждым метром становилось все тяжелее дышать. И где-то там, на высоте трех километров, начиналась работа.
 
Как Вы готовились к своим ролям?

Ричард Мэдден: Создателям сериала удалось найти множество снимков тех времен, которые помогли понять, как одевались в те годы золотодобытчики. Наши костюмеры проделали просто великолепную работу. Одежда оказалась невероятно реалистична и в полной мере соответствовала духу того времени. Актеры смогли понять, как чувствовали себя прототипы их героев, которые были вынуждены проводить много времени на морозе.
 
Эбби Корниш: Мы работали в Калгари на протяжении пары месяцев. Первые дни мы с Ричардом провели на морозе, и нас обдувал сильный ветер, создаваемый с помощью специальных генераторов снега. Это, конечно, помогло понять, как чувствовали себя наши герои. Я провела немало часов изучая информацию о жизни Белинды. Я знаю, что Джонни тоже серьезно готовился к роли Джека Лондона.
 
Джонни Симмонс: За свою жизнь я прочитал немало книг Лондона. Больше всего я люблю роман «Мартин Иден», который оказался во многом автобиографичен. Мне всегда была интересна история жизни Лондона. Полученный им во время «золотой лихорадки» опыт послужил основой множества его книг. Именно после тех приключений Джек наконец-то смог достичь значительных успехов в литературе.
 
Тим Рот: Мне мой персонаж очень понравился. Граф — нетипичный злодей. Он, конечно, за словом в карман не лезет, но при этом показался мне довольно забавным типом. Именно эта юмористическая составляющая и привлекла меня в сценарии.
 
Тяжело было привлечь в проект Сэма Шепарда?
 
Пол Шойринг: Сэму пришлось в срочном порядке заменить Криса Купера, у которого возникли проблемы со здоровьем. По этой причине он присоединился к нам уже в процессе работы. Сэм привнес много нового в образ своего героя, активно помогая сценаристам с диалогами. Для меня было честью сотрудничать с ним.
 
Сэм Шепард: Я просто сидел без работы, а потому легко согласился на эту роль. К тому же, домовладелец уже собирался выгнать меня из квартиры...
 
Дэвид В. Цукер: Связаться с Сэмом оказалось нелегко. Дело в том, что он отправился на рыбалку, и мы не могли переслать ему текст ни по электронной почте, ни на телефон. Пришлось договариваться с курьерской службой, которая распечатала сценарий и доставила его Сэму прямо домой. Он прочитал текст, когда вернулся с рыбалки.
 
Эбби Корниш: Он даже на съемках не расставался со своей печатной машинкой, продолжая работу над новыми проектами.
 
Почему Вы решили построить декорации города, а не снимать в Доусон-сити?

Пол Шойринг: В Доусоне живет пара тысяч человек и съемки нам бы не удалось организовать. Какие-то исторические достопримечательности в этом городе остались, но в целом он стал гораздо более современным. Да и разместить в Доусоне всю команду оказалось бы непросто. Не стоит забывать о целом ряде второстепенных вопросов вроде налоговых льгот. Взвесив все за и против, мы решили снимать в провинции Альберта и не пожалели.
 
Что привлекает вас в формате минисериала?

Тим Рот: Я хорошо знаком с работой на телевидении. Съемки в основном актерском составе сериала, несмотря на высокую нагрузку, всегда доставляют мне удовольствие. Но минисериал позволяет примерить образы новых героев, не отнимая при этом у актеров очень много времени.
 
Ричард Мэдден: Над сезоном обычного шоу мы можем работать от полугода до девяти месяцев. Напряженный график съемок минисериала позволяет актерам полностью погрузиться в образы. За двухчасовой фильм далеко не всегда удается в полной мере раскрыть характер персонажа. С другой стороны, даже в 13-серийных сезонах порой бывают проходные эпизоды с лишними персонажами. У минисериалов таких проблем нет.
 
Эбби Корниш: А еще подобные проекты представляют их создателям большую творческую свободу. Каналу Discovery удалось привлечь к работе над «Клондайком» такого знаменитого фильммейкера, как Ридли Скотт. То рвение, с которым подошли к этому проекту все его участники, позволило создать это зрелищное и по-настоящему захватывающее шоу.
 

Источник: TvTango

Последние комментарии



Все комментарии (61)
Leond86
Заслуженный зритель
27 марта 2014 в 19:20:16
PortalX3 писал(а): Первый эпизод был самым-самым. А дальше сериал понесло не туда и он быстро стал не интересным
1000000
Ответить
Пожаловаться
|
YahooEU.omg
Зритель
27 марта 2014 в 20:19:38
Сериал супер!Снять супер!А то что идея взята из истории вообще ЗАШИБИСЬ!!!!)
Ответить
Пожаловаться
|
CrysisCore
Заслуженный зритель
28 марта 2014 в 18:11:41
Сериал отличный! 10 из 10!
Ответить
Пожаловаться
|
u3396223
Гость
30 марта 2014 в 16:33:13
good
Ответить
Пожаловаться
|
Dmitrievsky170596
Зритель
04 апреля 2014 в 13:01:06
отличный сериал, всем рекомендую посмотреть:)))
Ответить
Пожаловаться
|
log1
Заслуженный зритель
06 апреля 2014 в 02:00:25
2 серии посмотрел, так, норм сериал
Ответить
Пожаловаться
|
vov4ik333
Постоянный зритель
24 мая 2014 в 21:11:58
Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
|
bonm
Заслуженный зритель
03 июня 2014 в 23:08:27
Жаль что короткий, чем и цепляет!
Ответить
Пожаловаться
|
DARVINITO
Постоянный зритель
17 июня 2014 в 17:34:39
Порадовал! Зря на него "гнал" в начале!)))
Ответить
Пожаловаться
|
atomcorp
Зритель
23 мая 2015 в 12:23:40
чудесный сериал, спасибо
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (61)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку