Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Все любят истории о шпионах»

10 февраля 2014 г.
Создатели проекта «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» рассказали о проекте
Режиссер Мат Уайткросс и исполнительный продюсер Дуглас Рэй рассказали о работе над минисериалом «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом», а также о популярности шпионских историй, авторе бондианы и легендарном Агенте 007.
 
Как возникла идея снять сериал о Флеминге?

Дуглас Рэй: Я рос в Эдинбурге, родном городе Шона Коннери. В молодости он работал молочником и доставлял продукты в дом моей матери. Флеминг был в ужасе, когда узнал, что Элберт Р. Брокколи выбрал Шона на роль Бонда. Автор видел Агента 007 похожим на себя утонченным англичанином средних лет, а Коннери для него был всего лишь бывшим шотландским молочником. Я, естественно, был поклонником карьеры знаменитого земляка и давно мечтал снять фильм о создателе Бонда. Однако хронометраж картины составил бы четыре часа, а съемки байопика обошлись бы слишком дорого. Сценарий оказался настолько хорош, что мы не хотели ничего из него удалять, и решили снимать минисериал. Все, кто знаком с биографией Флеминга, знают, что он был загадочной личностью. Нам показалось интересным снять сериал о жизни человека, который отчаянно хотел быть своим альтер-эго, а не самим собой.
 
Тяжело оказалось реализовать эту идею?

Мат Уайткросс: У нас был солидный бюджет, и мы имели четкое представление о том, как та или иная сцена должна выглядеть на экране. Мы стремились поднять планку качества телевизионного проекта на новый уровень. Я в восторге от работы Доминика Купера и Лары Пулвер. Нам удалась снять несколько экшен-сцен в духе фильмов о Бонде. В большом кино одна подготовка к ним заняла бы пару месяцев, и еще неделя ушла бы на съемку. У нас же порой было лишь несколько часов на такие сцены, а потому Доминик и Лара работали не покладая рук.
 
У Флеминга, как и у Бонда, были сложные отношения с женщинами. Получил ли отражение в сериале его непростой характер?

Мат Уайткросс: Да, мы проводили дополнительные исследования его жизни. Бонд не всегда был тем героем боевиков, которым его теперь знают зрители. В книге «Казино Рояль» он показан депрессивным мужчиной с непростым характером. У Флеминга тоже была нелегкая жизнь. Он очень хотел быть похож на своего брата, который в его глазах был героем в духе Бонда.
 
Дуглас Рэй: Думаю, что мать Флеминга стала основой всех будущих противников Бонда. В ее глазах Иэн всегда уступал своему брату Питеру. Последний был лучше в школе, университете, армии... Такое отношение со стороны матери, разумеется, не могло не повлиять на будущие отношения Флеминга с женщинами.
 
Музыка в сериале очень напоминает классическую тему Джеймса Бонда...

Мат Уайткросс: Композиция Джона Бэрри известна всем любителям кино. Мы рассчитывали отдать дань почтения фильмам об Агенте 007 с помощью музыки и манеры речи наших героев. Каждый новый эпизод начинается со сцены, которая вполне могла бы быть отрывком из бондианы. Мы много работали над тем, чтобы музыкальное сопровождение при этом напоминало знакомую всем мелодию.
 
В чем секрет популярности фильмов и сериалов о шпионах?

Мат Уайткросс: Флеминг начал писать книги о Бонде после войны. Это были непростые для Англии времена, а жанр стал так популярен, потому что люди хотели хотя бы на время отвлечься от суровой реальности. Все любят истории о шпионах. Этот жанр никогда не выйдет из моды.
 

Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (45)
Mila Tarna
Tigrag | Заслуженный зритель
25 февраля 2014 в 22:36:00
Очень хороший сериал!
Ответить
Пожаловаться
|
prod67
Заслуженный зритель
27 февраля 2014 в 19:35:31
ves7nik писал(а): Сериал средненький. Такое ощущение, что режиссер не знает чем занять актеров в кадре - слишком много сцен курения.

Без вас они реально потерялись и курят)))
Ответить
Пожаловаться
|
Collibaddi
Зритель
04 марта 2014 в 00:37:29
Отличный сериал,мне очень нравится!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Stasobuhov
Гость
04 марта 2014 в 18:15:05
Сериал очень скучный, зря только на него время потратил. Вроде бы, сама задумка хорошая, но вот сценарий - очень слабый. Непонравилась развязка сериала с немецкой базой, очень плохо и неинтересно снятая; нет нормального сценария, нет динамики, нет экшена - да ничего нет. Всё это напомнило мне недавний американский фильм "Охотники за сокровищами" (тоже очень скучный и неинтересный) - такое ощущение, что их (фильм и сериал) один горе-режиссер снимал. Это яркий пример того, что неплохая идея ещё не залог хорошего кино. Короче, никому не советую...
Ответить
Пожаловаться
|
svk70
Зритель
06 марта 2014 в 13:20:23
эй пипл , кто знает, что дальше, 4 серии и все? кто спрашивает смотреть или нет ... смотрите
Ответить
Пожаловаться
|
Iv-Di
Зритель
14 апреля 2014 в 19:57:22
Офигенный сериал, мне очень понравился! Надеюсь будет продолжение.
Ответить
Пожаловаться
|
horen
Заслуженный зритель
11 августа 2014 в 01:13:58
Великолепный сериал! Хотя я бы по-старинке назвал его многосерийным художественным фильмом. Качество - на твердую пятерку. Рекомендую.
Ответить
Пожаловаться
|
achkasov_v
Гость
12 сентября 2014 в 10:31:39
Отлично
Ответить
Пожаловаться
|
zzzeebra
Заслуженный зритель
27 февраля 2015 в 16:19:21
блин)) не могу смотреть)) для меня он навсегда останется Дино из НФС)))))
Ответить
Пожаловаться
|
Igrok08
Зритель
15 июня 2016 в 12:34:35
~svetlana~ писал(а):
Morfeus7 писал(а):
†...Whispers In The Dark...†™ писал(а):
Morfeus7 писал(а): А лично я бы лучше посмотрел хорошую фантастику на космическую тематику. Шпионы, комиксовые герои и вампиры уже настолько надоели, что новое даже не начинаю смотреть, а старое забросил.
Мэт Уайткросс и Дуглас Рэй судят по себе.:-)))
Скоро выйдет "Сотня", вот её и посмотришь))
Это будет очередная дешевка для малолеток, а не качественная фантастика большая часть которой будет разворачиваться на земле и иметь чисто психологический характер подросткового периода. Так что спасибо за предложение, но это смотреть я не буду точно.
1 так и будет)
Я тоже отказываюсь
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (45)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку