Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Искусственный интеллект»: разведка мозгом

10 января 2014 г.
Премьера нового остросюжетного сериала
На телеканале CBS стартовал новый многообещающий научно-фантастический сериал «Искусственный интеллект», главную роль в котором исполнил Джош Холлоуэй, звезда мегапопулярного шоу «Остатьcя в живых».
 
Джош играет Габриэля Вона, самого ценного сотрудника Кибернетического командования США. Ему в мозг вживлен хитрый микрочип, благодаря которому этот агент имеет доступ к интернету и может распознавать любые электромагнитные спектры.
 
«Это как "Человек на шесть миллионов долларов"», только в современном мире. Преимущество мозга над мускулами. Хотя с мускулами там тоже все в порядке», — так описал новое шоу его исполнительный продюсер, Майкл Ситцман.
 
Микрочип в голове Вона — это его дар и его бич одновременно. Габриэль является главной надеждой Америки и ее самым страшным кошмаром: «механическая» часть агента может получить доступ к информации любого рода, а вот как этими сведениями воспользоваться, должна решать «человеческая» половина.
 
«Мне нравится эта роль, потому что мой герой все же больше человек, чем машина, — признался Джош Холлоуэй. — Кроме того, Вон — агент экстра-класса и далеко не новичок в хардкорных миссиях. Он всегда был солдатом, а теперь у него есть это небольшое дополнение...».
 
Помимо того, что новый сериал исследует тему отношений «человек — машина» со всеми вытекающими последствиями и сопутствующим ущербом, в нем есть и сильная драматическая составляющая. Жена главного героя также была агентом, но с ней приключилась беда, и теперь Габриэль должен не только выяснить все обстоятельства этой беды, но и защитить честь своей супруги. Сдерживать исследовательский пыл Вона, а также охранять его от посягательств со стороны внешних врагов, призвана профессиональная «телохранительница» Райли Нил (Меган Ори).
 
Новое шоу может похвастаться отличной агрессивной графикой, большими научно-фантастическими амбициями и хорошей динамикой. Кроме того, сценаристы уделили должное внимание комедийной составляющей, уже в пилоте обыграв некоторые забавные недостатки микрочипа.
 
Казалось бы, после таких сильных научно-фантастических сериалов, как «Подозреваемый» и недавний «Почти человек», эту тему развивать дальше некуда, однако «Искусственный интеллект» наглядно доказывает обратное. «Искусственный интеллект» стартовал с блестящим рейтингом — премьерную серию посмотрели 16,6 млн зрителей, что на данный момент является лучшим результатом среди всех новых сериалов, которые были запущены в этом сезоне.

Последние комментарии



Все комментарии (134)
KnyazIvan
Заслуженный зритель
16 января 2014 в 08:49:05
крутотень
Ответить
Пожаловаться
|
desk115
Заслуженный зритель
16 января 2014 в 14:34:17
Darair писал(а): Почему в плеяду отмеченных научно-фантастических сериалов на сходную тематику никоим разе не включают замечательный канадский проект "Континуум"?!

При определенной степени абстрагирования сериалы можно сопоставить. Но в континуме мы обнаруживаем взгляд на настоящее из будущего, а в разведке - из настоящего в ближайшее будущее. Такой вот апгрейд персоны интереса. В некотором смысле разведка более реалистична чвем тот же менталист или даже шерлок
Ответить
Пожаловаться
|
Nuta1720
Гость
16 января 2014 в 21:43:18
Сериал очень понравился! Насыщенный, динамичный вообщем скучать не приходится! также хочу отметить, что Почти человек тоже очень порадовал!
Ответить
Пожаловаться
|
nanowolf
Гость
17 января 2014 в 13:25:17
А почему Lostfilm перевел нзвание сериала как "Искуственный интеллект"? Ведь оригинал переводится как "разведка" и по смыслу сериала подходит именно "разведка", там даже намеков на искуственный интеллект нет. Чип просто дает доступ к данным и ничего не думает.
Ответить
Пожаловаться
|
itdes
Зритель
17 января 2014 в 15:08:53
Да, с "Искусственным интеллектом" вы перещеголяли даже российских прокатчиков, которые вместо "Тед" называют фильм "Третий лишний".
Хотите идею? - в следующей серии назовите сериал: "Полицейский-киборг-убийца" - тогда к просмотру присоединятся еще и фанаты VHS девяностых.
Ответить
Пожаловаться
|
drpavlov
Зритель
18 января 2014 в 20:55:18
Суперсекретные сотрудники ходят мимо двух десятков простых охранников и в голос кричат, какие они суперсекретные, сколько и где секретных операций они выполнили, у кого в голове какой компьютер и где он собирается шпионить завтра. Пиздец, это я смотреть не буду, даже не взирая на г.героя.
Ответить
Пожаловаться
|
Adam
-Sabik- | Заслуженный зритель
19 января 2014 в 01:06:16
nanowolf писал(а): А почему Lostfilm перевел нзвание сериала как "Искуственный интеллект"? Ведь оригинал переводится как "разведка" и по смыслу сериала подходит именно "разведка", там даже намеков на искуственный интеллект нет. Чип просто дает доступ к данным и ничего не думает.
Н-да. Дежавю.
Ответить
Пожаловаться
|
bublgumov
Зритель
20 января 2014 в 00:32:12
Вообще унылый сериал. Советую только тем, кто смотрит все подряд и фанатам Джоша.
 
Куча пафоса непонятного, классические диалоги, банальные приемы. Мне даже стремно стало пока смотрел.
Ответить
Пожаловаться
|
edinica
Заслуженный зритель
20 января 2014 в 20:29:46
Задумка интересная, но игра актеров уныла. Главный герой то ли играет дерьмово, то ли идеально играет дерьмо .
Ответить
Пожаловаться
|
Arbnos
Зритель
06 марта 2014 в 16:46:50
Искусственный интеллект - намёк на чип у героя. На то, что он киборг.
 
Кстати, похоже на действующий сериал Континуум (http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=170).
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (134)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку