Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Дориан похож на Борна»

17 декабря 2013 г.
Майкла Или рассказал о работе над образом в сериале «Почти человек»
Майкл Или, исполнитель роли Дориана в сериале «Почти человек», рассказал о работе над образом и сходстве андроида с популярным киногероем, а также поделился мыслями о будущем своего персонажа.
 
Какой элемент шоу стал для Вас самым привлекательным?

Сценарий. Я встретился с Джоэлом Уайманом, создателем сериала, и мы три часа беседовали. Когда он начал рассказывать о «Почти человеке», я понял, что готовится очень интересный проект. Мы много времени посвятили моему герою, Дориану. Этот образ нельзя создать без подготовки — он очень сильно отличается от стандартного сериального героя с женой и детьми. О таком персонаже даже не у кого спросить совета... Пришлось подумать о том, как изобразить человекоподобного андроида с нуля.
 
Менялся ли образ Дориана в процессе работы?

Конечно. Часто приходится выражать эмоции моего героя так, как это не стал бы делать ни один человек. Иногда я сомневаюсь, хорошо ли мне удается та или иная сцена. Бывали дубли, когда мне казалось, что мой герой странно выражает свои эмоции. Но потом мы пересматривали эти сцены, и все говорили, что получилось вполне в духе Дориана.
 
Кого из киногероев Вы держали в уме при работе над образом Дориана?

Я пересмотрел много фильмов, в которых фигурировали человекоподобные андроиды. Каждый из моих коллег проделал выдающуюся работу. Я бы отметил Брента Спайнера. Но я не думаю, что имело смысл основывать своего героя на тех андроидах, которые уже были знакомы зрителям. Мне не хотелось повторять уже известные образы. Джефф Бриджес в «Человеке со звезды», например, наклонял голову... Я решил, что лучше обратить внимание на Джейсона Борна. Он же генетически модифицированный человек... Что Борн делает в кризисной ситуации? Успокаивается и берет ее под контроль. В нем есть что-то от робота. Зритель никогда не видит Борна, который морщится от боли, потому что этот человек обучен минимизировать эмоции. Когда мы снимаем экшен-сцены, я стараюсь, чтобы Дориан действовал в духе Борна. Он сохраняет спокойствие даже в самые напряженные моменты. Но повседневное общение дается моему герою гораздо труднее. Он не всегда понимает, как устроены люди. Если женщина говорит: «Тебе не кажется, что я поправилась?», — любой мужчина ответит: «Конечно, нет!». У Дориана за плечами нет большого опыта в таких разговорах, а потому он запросто может сказать правду.
 
Где берете поводы для шуток?

В наивности и искренности моего героя. Они служат основой для множества смешных ситуаций.
 
Появится ли у Дориана любовный интерес?
 
Я был удивлен, когда узнал о том, что зрителей интересует этот вопрос. Люди продолжают пытать меня, будет ли у Дориана подружка. А я не знаю, что сказать. Лично я думаю, что это невозможно. Это будет странно даже по меркам нашего сериала. Было бы интересно, если бы у него возникло какое-то сильное чувство к человеку или андроиду. Но вряд ли тут будет уместна романтическая составляющая. Все зависит от сценаристов, но лично я против любовной истории для Дориана.
 
Что в истории Дориана интересует Вас больше всего?

Мне очень интересно узнать, что случилось с другими моделями DRN. Ответ на этот вопрос мы получим очень скоро.
 
В этом мире может быть множество андроидов с Вашим лицом...

Было бы любопытно увидеть на экране армию моделей DRN. Наши специалисты по компьютерной графике без труда справятся с этой задачей. Нарисуют сотни моих копий... Спецэффекты в нашем сериале выполнены на высочайшем уровне. Мы бы запросто смогли удивить зрителей целым легионом андроидов с моим лицом.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (72)
FoooXxXxX
Заслуженный зритель
05 февраля 2014 в 14:05:25
Сериал похож чем то на полицию гаваев,только в будущем.
Ответить
Пожаловаться
|
u2685665
Заслуженный зритель
05 февраля 2014 в 14:16:00
Born2Fuck писал(а): PS: нечего против геев не имею, но киборг полицейский который смахивает на гея както неуместно.
...От сняли б сериал про будущее типо DeusEx - вот это было б круто.
1) Он - Дориан - робот,а у роботов нету пола,не важно в каком он теле. Вы ВСЕ в последнее время помешались чтоли на гомосексуалистах (или это стало так модно?).В таком случае ЛЮБОЙ человек в ДРУГОМ человеке может найти что-то гейское,если исходить по Вашему мнению,и даже в Вас. "А то как он реагирует на вещи, и своими повадками, и какраз тем что он черезчур емоционален".А когда это эмоции были зазорными?Или что мужчина не может заплакать?По Вашему это не мужчина?Не хочу Вас обидеть,НО Вы,российские мужчины (в большинстве случае),как раз
не являетесь настоящими мужчинами,Вы даже не знаете,кто это такие! ЛЮБОЙ человек в не зависимости от пола может сопереживать другим,и если мужчина слишком эмоционален,то это не означает,что он "гей". 2)"От сняли б сериал про будущее типо DeusEx - вот это было б круто" - возмись и сними или обратитесь с этим предложением к российским сценаристам и режиссёрам. А они (американцы,что хотят то и снимают),не хотите,не смотрите,Вас не заставляют,смотрите тогда русское "детское" фуфло типа "Ёлки" и ему подобное и критикуйте,а то Вас и таких как Вы там не хватает со своей критикой.
Ответить
Пожаловаться
|
u2685665
Заслуженный зритель
05 февраля 2014 в 23:48:46
СПАСИБО Вам,LostFilm,за очередную серию!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Dmitriy89
Заслуженный зритель
06 февраля 2014 в 04:18:04
Хороший сериал.Хоть что-то человеческое,не очень загрузочное.Спасибо.
Ответить
Пожаловаться
|
BenAdam
Заслуженный зритель
23 февраля 2014 в 18:42:45
Вполне , себе, приятный сериал . :)
Ответить
Пожаловаться
|
s1xSmOkE
Гость
25 февраля 2014 в 01:10:12
СЕРИАЛ-шикарен!Спец эффекты на уровне!Игра актёров-потрясна.Юмор-атпаден.Сюжет практически каждой серии всегда радует...Всегда мечтал увидеть КАЧЕСТВЕННЫЙ сериал о будущем.И мечта сбылась!Слава сериалу!Дориану отдельно спасибо!За такую прекрасную игру своей роли.
И что ЗА БРЕД!"ДЕТСКИЙ"Как такое можно было сказать...АНБЕЛИВБЛ просто!
Идите ПАРУСА смотрите чтоль тогда...Он ведь весь такой "СЕРЬЁЗНЫЙ" ёп.
Ответить
Пожаловаться
|
winace
Заслуженный зритель
06 марта 2014 в 06:16:16
Born2Fuck писал(а):
От сняли б сериал про будущее типо DeusEx - вот это было б круто.
Уже запланирована полнометражка. В конце 14-го - начале 15-го выйдет.
Ответить
Пожаловаться
|
Serofim13
Гость
10 марта 2014 в 23:37:04
Сериал хороший спс
Ответить
Пожаловаться
|
Александр
6iy6da6 | Зритель
30 апреля 2014 в 10:34:32
Almost Human закрыт
Никакого больше телевидения для Карла Урбана. Fox закрыл робо-полицейскую драму Almost Human после всего лишь одного сезона.
 
Сериал начал выходить в понедельничном таймслоте с солидными показателями 2.3 в демо, но закончил заметно хуже — последний эпизод собрал 1.5. В среднем за сезон получилось 1.88 — это 118% от нынешнего среднего показателя по всему Fox.
 
Так кого же винить? Во-первых, всех, кто не смотрел сериал. Но главный виновник — Кевин Бейкон и его The Following, который недавно получил продление на третий сезон, даже несмотря на то, что сериал, бывший хитом в прошлом году, в этом сезоне рейтингово опустился глубже середнячка Almost Human, а вчерашний финал собрал те же 1.5 в демо, что и финал Almost Human (Fox финишировал четвертым).
 
Таким образом, Fox расквитался почти со всеми сериалами до майских апфронтов. Канал уже продлил почти все сериалы, которые хотел (семь из которых ниже рейтингом Almost Human) и закрыл комедии Enlisted и Raising Hope. Решение не принято лишь по Family Guy, который, несомненно, продлят, Rake и Surviving Jack, у которых нет шансов и Dads, шансы на продление которого существенно возросли в последние дни (как это?), если верить Deadline.ПИпец((((((((
Ответить
Пожаловаться
|
SERZHIM

Заслуженный зритель
27 мая 2014 в 23:33:05
Хороший сериал, а тем кому Дориан напоминает ГЕЯ , так они обычного хорошего интеллигентного  человека наверно не видели. Я вот наоборот ГЕЯ в живую не разу не видел, только игра актёров в кино. Так же и те кто писал выше наверняка тоже не видели , а только в кино.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (72)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку