Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Первый сезон закончился на самом интересном месте...»

21 ноября 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Колин Форд о сериале «Под куполом»
Колин Форд, исполнитель роли Джо в сериале «Под куполом», рассказал о своем персонаже, отношениях с коллегами, Стивене Кинге и планах на второй сезон.
 
Каково быть частью столь обсуждаемого сериала?
 
Поверьте, на съемках мы порой чувствуем себя как наши поклонники, обсуждающие сериал и строящие различные теории. Мы получаем сценарий всего лишь за пару дней до начала работы над очередной серией. Для нас происходящее в шоу становится не меньшим сюрпризом, чем для зрителей.
 
На какие вопросы хотите получить ответы?
 
Первый сезон, конечно, закончился на самом интересном месте... Хочется узнать, чем разрешится ситуация с Барби. Думаю, что и Большому Джиму придется столкнуться с рядом проблем. Сценаристы могут выбрать самые неожиданные варианты развития коллизии. Думаю, что сейчас глупо строить предположения.
 
Создатели «Под куполом» собрали звездный актерский ансамбль...
 
Пересечение тех или иных героев дает сценаристам миллион возможностей для нагнетания атмосферы. Все вместе мы, кажется, снимались лишь в одной или двух сценах. Я был бы рад получить возможность провести время с теми актерами, с которыми мне не довелось поработать в прошлом году. Хотелось бы расширить круг общения моего героя.
 
Сериал уже покинули некоторые актеры. Похоже, что под куполом никто не застрахован. Сложно ли работать в такой ситуации?
 
Да, никогда не знаешь, кого могут убить. Когда мы потеряли Джолин Парди, я был очень расстроен. Мы даже организовали для нее прощальную вечеринку. Мы стали одной дружной семьей. На время съемок актеры подыскали себе временные жилища. И в том здании, где я живу, нашли квартиры еще пять или шесть моих коллег. Естественно, что мы сдружились. Когда кто-то из актеров нас покидает, то расставание дается нелегко. Мы все были в шоке, когда ушла Саманта Мэтис.
 
Были ли Вы знакомы с книгой Стивена Кинга?
 
Нет. Когда я получил роль, то решил, что нужно прочитать книгу. Я поспрашивал своих коллег... Некоторые из них читали «Под куполом», а некоторые специально решили не знакомиться с оригиналом. И они приводили очень разумные доводы. Понятно, что сценарий будет отличаться от книги. Некоторые просто не хотели становиться заложниками книжных образов. Многие из их доводов показались мне разумными. Поэтому я решил не читать книгу. Я просто был рад возможности сниматься для канала CBS в экранизации Стивена Кинга.
 
Какова была Ваша реакция на новость о том, что сам Стивен Кинг напишет сценарий одного из эпизодов второго сезона?
 
Фантастика! Не могу дождаться съемок в этой серии. Точно знаю, что нас ждет совершенно невероятный сценарий. Вы все сами знаете, как Стивен умеет писать.
 
Что было самым сложным на съемках первого сезона?
 
Всегда сложно взаимодействовать с предметами, которых на самом деле нет на съемочной площадке. Нам приходится изображать, что купол существует на самом деле. Иногда это нам самим кажется ужасно нелепым, но финальный результат получился отличным. В таком масштабном проекте приходится иметь дело со спецэффектами, а потому нужно всегда сохранять концентрацию. Нелегко даются и съемки сцен с припадками. Пожалуй, они выглядят немного глупо. Буду больше тренироваться.
 
Как проводите время, когда камеры выключены?
 
Наши актеры постоянно устраивают какие-то розыгрыши. Один из моих коллег отвез мою машину в гараж, а потом прислал ко мне домой переодетого в полицейскую форму актера. «Офицер» сказал мне, что мою машину угнали. Я чуть с ума не сошел, а он заявляет, что это была шутка. В общем, я запланировал несколько розыгрышей, но все они были просто ужасны. Перерыв между сезонами использую для разработки более хитроумного плана.
 
Чем для Вашего героя является купол?
 
Джо не рассматривает эту ситуацию исключительно как трагедию. Благодаря куполу он встретил потрясающую девушку. У него появились новые друзья, вместе с которыми он пытается понять, что творится вокруг.
 
Нет желания все-таки заглянуть в книгу?
 
Пока я сдерживаю себя. Если наша концовка будет отличаться от книжной, то мне бы не хотелось сравнивать их между собой.
 
Каково играть подростка, которому приходится вести себя как взрослому?
 
Это моя работа. Я стараюсь поддерживать высокий уровень профессионализма на съемочной площадке. Но за ее пределами я, конечно, веду себя как обычный семнадцатилетний парень. Увлекаюсь скейтбордингом и серфингом. Стараюсь жить обычной для этого возраста жизнью.
 
Как бы Вы повели себя, если бы сами оказались под куполом?
 
Не могу сказать, что отреагировал бы так же, как мой персонаж. Не думаю, что стал бы героем или храбрецом. Я бы точно был в шоке. Наверное, занимался бы тем же, чем большинство жителей нашего города... Паниковал и запасался консервами. Кругом бы царил хаос, а я точно не был бы так спокоен, как Джо.
 
Сериал быстро завоевал любовь зрителей. Нравится ли Вам общение с поклонниками?
 
Я люблю встречи с нашими фанатами. Пока первый сезон был в эфире, мы не могли раскрывать какие-то подробности сюжета. Тем не менее, нам удавалось подогревать интерес зрителей к сериалу. Но и теперь, когда мне задают вопросы о втором сезоне, я не могу порадовать их информацией о развитии сюжета. Я, как и зрители, с нетерпением жду, что нам предложат сценаристы.
 
Когда начнутся съемки второго сезона?
 
В феврале или марте.
 

Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (105)
pro100knifer
Гость
27 ноября 2013 в 23:39:10
Korol Serialov писал(а):
betnw писал(а):
WarRez писал(а): не жирно по пол года то перерыв делать? могли и нормальный 22серийный сезон снять тогда..
Так это же летний сериал, вот и короткий сезон.
 
Получился шлак. Закрыть.

шлак это во все тяжкие а Под Куполом хит и жизненный сериал!

Что ты там ляпнул про "Во все тяжкие" ?)
Жизненный говоришь? Купол оч жизненно. А ББ,где характер героев раскрывается на протяжении всего сериала,где вполне реальные ситуации со вполне реальным их решением,конечно, не сравнится с этим фантастическим бредом сценаристов и убогой игрой отдельных актёров. Ты вообще серьезно?) Дин Норрис сериал тащит,а он,кстати,в ББ снимался.Если бы не он,Я бы вообще этот шлак не смотрел.
Ответить
Пожаловаться
|
VicHess
Гость
28 ноября 2013 в 20:25:05
Dmitri4MC писал(а): сериал неплохой,но смотрел тупо из-за того,чтобы узнать откуда купол,что это и зачем он появился. Что касательно отношений персонажей и прочей лабуды - полностью меня не колышет! 2й сезон буду смотреть по той же причине,чтобы узнать про купол.
И я также. И там только двоих героев интересует откуда купол, остальные заняты выяснением отношений между собой.
Ответить
Пожаловаться
|
krisnuut
Заслуженный зритель
29 ноября 2013 в 08:41:47
Арсик писал(а): А мне понравился сериал =) С нетерпением жду продолжения. Сериал получился лучше чем книга. Книгу читал, после 3 глав перестал читать кое-что в ней очень расстроило:(
что за бред??книга шикарна а это этот сериал ее жалкое подобие.
Ответить
Пожаловаться
|
kN1
Гость
14 декабря 2013 в 17:51:11
Согласен.Книга - идеал =) сериал - так с женой посмотреть за компанию. Только и всего ""
Ответить
Пожаловаться
|
bala1051
Заслуженный зритель
17 декабря 2013 в 00:04:10
blacklucifear писал(а): Не знаю, что вы тут ребята, все грызетесь? Был бы повод... С творчеством Кинга знаком (Темная башня, Томминокеры и несколько рассказов) Герои все соплежуи, себя жалеющие, зато на второстепенных персонажей по биографии выложено, порой совсем не к месту. Все одно-да-потому, ни одно произведение по настоящему не закончено (а Хэппи эндов можете вообще не ждать). А сериал этот... шлаком не назовешь, ведь шлак это нечто бывшее углем, а тут и до как...шки не дотягивает!!!
 
Вердикт: Фанаты Кинга, на вас делают деньги люди далекие от творчества...
"Кино всегда должно быть сказочным, а за жизнью... до магазина прогуляйся, с гопниками порамсуй, девочку потопчи, чтоли"  
 
В общем, не смотрите!"
Вот интересно, что же вы сериал-то смотреть начали, если Кинга не любите- он ведь заявлен по мотивам. По-моему вполне смотрибельно. А что парниша играет главного героя не "по- Станиславскому", так ему такой задачи никто и не ставил- хотите хорошую игру, так надо не сериалы смотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
JeeKey
Заслуженный зритель
19 декабря 2013 в 20:01:32
а мне очень понравился ! прям жду с нетерпением второго сезона !!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
diomede
Заслуженный зритель
23 декабря 2013 в 13:53:18
Сериал снимается для рекламы книги.Новый тираж практически раскуплен.А сколько их ещё будет,пока фаны ждут второго сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
ALANQG
Зритель
26 декабря 2013 в 20:19:30
откуда под куполом ветер дует ? , как то не учли данный факт, - это как американцы на луне с развевающимся флагом в вакууме..., идиоты !
Ответить
Пожаловаться
|
Tonirich1
Зритель
09 января 2014 в 22:57:38
супер, когда второй выходит?
Ответить
Пожаловаться
|
Selene Bradbury
NastiaVM26 | Заслуженный зритель
11 февраля 2014 в 23:28:18
Не понимаю, почему все так критикуют! Лично мне сериал понравился. Очень интересное развитие сюжета. Сюжет сам по себе очень интересный. Актёрский состав подобран превосходно! Одно поражает - тупость "Младшего" - поумнеет ли пасанчик))) жду с нетерпением второго сезона!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (105)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку