Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я не хочу, чтобы укусов было слишком много»

17 ноября 2013 г.
Джонатан Риз Майерс — о «Дракуле» и «Тюдорах»
Джонатан Риз Майерс, на протяжении четырех сезонов радовавших зрителей своей работой в сериале «Тюдоры», вернулся на телевидение в роли Александра Грейсона, главного героя «Дракулы». Актер рассказал о работе над новым персонажем и вспомнил о съемках в исторической драме.
 
Риз Майерс сомневался, соглашаться ли ему на участие в сериале о знаменитом вампире. «Я надеялся вернуться на телевидение в какой-то "нормальной" роли, — заметил Джонатан, — полицейского или адвоката...».
 
Тем не менее, проекты о вампирах по популярности не уступают сегодня детективным сериалам. «Если бы вампиры из современных фильмов и сериалов выглядели как Клаус Кински из картины "Носферату — призрак ночи", то эта тематика не была бы сейчас популярна, — заметил актер. — Стоило только сделать вампиров посимпатичнее, как к этому поджанру сразу же пришел успех».
 
При этом актер заметил, что новый проект в каком-то смысле бросил ему вызов. «Я хотел, чтобы мой герой выглядел как Говард Хьюз, — заметил Джонатан. — Нужно было отойти от старых образов Дракулы. Обойтись без зловещего произношения собственного имени. "Дракула"! Сейчас такой герой смотрелся бы как очень плохой злодей из "Бонда"».
 
Новый Дракула кусает только женские шеи, а сам актер отметил, что таких сцен будет немного: «Я не хочу, чтобы укусов было слишком много. Зрителям это быстро надоест. Постараемся также обойтись без летучих мышей, чеснока, паутины и трансильванского акцента».
 
Роль в «Тюдорах» принесла Риз Майерсу любовь миллионов зрителей, но сам актер говорит, что ему тяжело давалась подготовка к образу стареющего и полнеющего монарха. «Съемки в первом и втором сезонах прошли отлично, — сказал актер. — Третий и четвертый дались нелегко. Я никак не мог набрать вес, несмотря на то, что меня заставляли каждый день съедать 150 миллионов порций макаронных изделий. В 32 года я играл роль героя, которому было уже за пятьдесят. Это было нелегко... Я бы с удовольствием отдал ту роль актеру постарше».
 
Риз Майерс отметил, что не питает иллюзий о судьбе своего нового героя. «Дракула должен проиграть, — отметил актер. — Он — монстр, попавший в худший из миров — в мир людей. А все мы знаем, на что они бывают способны».

Последние комментарии



Все комментарии (106)
Vintarogii
Заслуженный зритель
31 января 2014 в 21:08:38
  Сеперский не Суперский ...ВСЁ ерунда ... Но этот взгляд ... ДА за Такой взгляд стоит его уважать как Минимум ! А то что сериал был предсказуем , а что вы хотели , придумать новенькое Тяжело сейчас )) но сериал неплохой актёры вполне хорошо играют история вполне житейская несмотря на некоторые старенькие штампы )  
Ответить
Пожаловаться
|
rubi-sid
Гость
31 января 2014 в 23:34:43
когда 2 сезон оч интересно кончилось...
Ответить
Пожаловаться
|
angelika_sun
Заслуженный зритель
10 февраля 2014 в 14:58:52
Дракула. Само по себе имя заставляет содрогнуться. По роману Брема Стокера в дракуле была страсть, страх, печаль от потери любимой, пустота от предательства и дикая неуемная жажда мести и крови. А здесь этого не чувствуется. Надеюсь этот актер полюбившийся многим зрителям, в следующем сезоне сыграет лучше и раскроет своего персонажа ярче чем в первом сезоне.
Ответить
Пожаловаться
|
bala1051
Заслуженный зритель
14 февраля 2014 в 21:20:24
Эк Вас поэтично завернуло! По Брему Стокеру  же фильм снят,а это сериал- формат разный. Да и на мой взгляд все вышеперечисленное чувствуется- Риз Майерс играет достойно.
Ответить
Пожаловаться
|
ashisha777
Гость
13 марта 2014 в 23:18:06
Drakula klassnij!!! :) Hacu 2.sezon! :) A vot tjudorov nesmotrela esho...
Ответить
Пожаловаться
|
kathrine2204
Заслуженный зритель
24 марта 2014 в 12:49:18
какое классное интервью, всё правильно сказано!
 
и, естественно, отличный актер, он мне в "Августе Раше" очень нравится))
Ответить
Пожаловаться
|
array38
Заслуженный зритель
22 августа 2014 в 17:40:31
Сериал отличный! Всем рекомендую. Майерс на высоте как всегда.
Ответить
Пожаловаться
|
piroh89
Гость
09 сентября 2014 в 12:31:56
Тюдоры это мего сериал! для тех кто любит историческое)) Джонатан там шикарно сыграл! А Дракулу начала смотреть из-за него. Но вроде ничего так сериал... Вполне смотрибельно!
Ответить
Пожаловаться
|
Fushfa
Заслуженный зритель
27 сентября 2014 в 00:01:05
Tiantan писал(а): Не видели Тюдоров. Но в Дракуле он офигенен. Так что - все что могу сказать - весьма атмосферный актер!
впервые  актера увидела в дракуле , а уж потом Тюдоров(но они зацепили)
Ответить
Пожаловаться
|
emperor4811
Гость
24 ноября 2014 в 22:03:29
Well you're the grand one,
Have you noticed?
When you walking all the fairy boys
Very nervous.)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (106)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку