Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Лондон зовет!

28 сентября 2013 г.
Исполнительный продюсер сериала рассказывает о втором сезоне «Элементарно»
Второй сезон сериала «Элементарно» перенесет наших героев на историческую родину — в Лондон. Шерлок (Джонни Ли Миллер) и Джоан Ватсон (Люси Лью) отправятся на помощь бывшему коллеге Холмса, инспектору Лестрейду. О том, что еще нас ждет в новом сезоне,  рассказал исполнительный продюсер «Элементарно» Роб Доэрти.
 
С какого момента начнется второй сезон?
 
Я бы сказал, что мы придерживаемся реального времени. Лето прошло для зрителей, лето прошло и для Шерлока с Джоан.
 
Что привело их в Лондон?

Шерлоку позвонил его бывший коллега из Скотланд-Ярда, который рассказал, что еще один его бывший коллега, инспектор Лестрейд (Шон Пертуи), попал в черную полосу. Люди, знакомые с первоисточником, знают, что инспектор Лестрейд постоянно работал с Шерлоком. Поэтому мы подумали: как развивалась его карьера после того, как Холмс уехал? Во вселенной «Элементарно» дела у него идут плохо. Лестрейд привык к тому, что большую часть работы за него делает Шерлок. Поэтому, когда тот отправился в Нью-Йорк, инспектор слегка потерялся. Его показатели сильно упали. И вот, когда Шерлок узнает, что Лестрейд страдает, он решает, что обязан помочь, и отправляется в Лондон, чтобы выручить инспектора.
 
Именно в Лондоне Шерлок пошел по наклонной. Трудно ли ему будет вернуться?

У Шерлока талант все упорядочивать, поэтому он сможет справиться с этим и сосредоточиться на том, чтобы помочь своему другу раскрыть дело. Лондон, конечно, вызовет у него несколько неприятных воспоминаний, но я не думаю, что Шерлок будет винить в этом сам город. Да, он может почувствовать некую неловкость, потому что ему придется пересекаться с людьми, которые видели его в не лучшей форме. По большому счету, мы уже наблюдаем за исправившимся Шерлоком, но в Соединенном Королевстве все еще остались люди, которые не знают этого Холмса.
 
Что вы можете рассказать о воссоединении Шерлока с его братом?
 
Это будет не самая радостная встреча. Шерлок хочет отправиться в Лондон и даже не упоминать о том, что его брат тоже находится в этом городе. Обстоятельства сложатся так, что они встретятся, и Шерлоку придется рассказать Джоан о том, что у него есть брат. Для нее это станет новостью. Раньше он никогда не упоминал о ком-то из своей семьи, кроме отца. Для Майкрофта (Рис Иванс) станет сюрпризом то, как живет Шерлок, а для Джоан станет сюрпризом то, что Шерлок смог утаить от нее этот секрет.
 
Мы узнаем, что между братьями имеется старая вражда, поэтому они и не разговаривали несколько лет. В первом эпизоде мы расскажем историю о Майкрофте и Джоан. Для нее будет увлекательно встретить кого-то еще из семьи Холмса. А для него станет неожиданностью встретить кого-то, кого Шерлок считает своим другом. Они захотят просто сравнить свои впечатления, но Шерлоку, как очень закрытому человеку, будет не по нраву то, что эти двое будут обмениваться хоть какой-то информацией о нем.
 
Как изменятся отношения Джоан и Шерлока ввиду скандала с Мориарти?

Кое-какие вещи будут преследовать его. Мы определенно хотели, чтобы финал сезона подвел черту, чтобы с чистыми помыслами отправиться в Лондон. Смог ли Шерлок преодолеть то, что произошло? Нет. Но, как я уже сказал, он умеет концентрироваться на главном. Конечно, мы хотим еще раз увидеть нашу замечательную Мориарти в этом сезоне. Эта история еще не рассказана. Но случится ли это в первых сериях сезона? Скорее всего, нет. Мы восхищаемся Натали Дормер. Ее выступление превзошло все наши ожидания.
 
Появятся ли у Шерлока и Джоан новые любовные интересы в этом сезоне?
 
Мы заинтересованы в этом. Но не обязательно, что это произойдет одновременно. Думаю, можно сказать, что вы увидите кое-кого из жизни Джоан до Шерлока.
 
Джоан предстоит встретиться с сыном пациента, которого она убила. Как она будет с этим справляться?

Еще из пилотной серии мы знаем, что Джоан потеряла пациента, и это событие сильно отразилось на ее отношении к своей работе. Несколько раз мы касались этой темы на протяжении сезона. Но сейчас мы впервые хотим вплотную заняться этой темой. Ей будет трудно встретиться с сыном бывшего пациента. Но вы увидите, что они поддерживают что-то вроде теплых отношений. От этого ей не становится легче встречаться с ним, но это определенно не то, чего можно ожидать от этой ситуации.
 
Предыдущий сезон был посвящен поимке Мориарти. Какой будет основная сюжетная линия во втором сезоне?

У нас большие планы на Майкрофта. Мы очень рады тому, что Рис Иванс присоединился к нашему проекту, нам придется иногда подстраиваться под его расписание, что может диктовать нам условия развития его персонажа. Мы заранее подготовились к появлению Майкрофта, поэтому хотели бы как можно больше рассказать о нем, о его взаимоотношениях с Шерлоком и о кое-каких секретах, которые он скрывает от своего брата.
 
Премьера сериала «Элементарно» состоялась на телеканале CBS 27 сентября 2012 года.

Последние комментарии



Все комментарии (48)
isam
Гость
30 сентября 2013 в 23:33:40
Мне нравится, как авторы статьи написали - "Возможны спойлеры!". Это интервью - один большой спойлер)
Ответить
Пожаловаться
|
1SecondToDie
Гость
03 октября 2013 в 09:28:20
Доктор Ва Тай Сун.
Ответить
Пожаловаться
|
tarabuka
Гость
03 октября 2013 в 20:32:24
Rust113 писал(а): Отличный сериал, просто некоторые пытаются сравнивать его с нашим фильмом о Холмсе. Конечно наш в разы лучше. Но учтите что это сериал и не в оригинале, а по мотивам.
Вообще мне кажется если бы имена героев не пересекались с персонажами Конана Дойля то такой критики в адрес сериала бы не было.
Ну с такимже успехом персонажей можно было назвать Пуаро и Агата Кристи, Джонни и Люси, Саша и Маша :-)
А вообще сериал мне понравился. Нормальный детективчик
Ответить
Пожаловаться
|
ифшифлщ
Гость
05 октября 2013 в 17:26:05
Ждуу
Ответить
Пожаловаться
|
lasarenko
Гость
05 октября 2013 в 21:38:36
О дааааааааааА! ))))
Ответить
Пожаловаться
|
Viasil
Постоянный зритель
07 октября 2013 в 09:51:55
А я думал что продолжения не будет!))а тут такие хорошие новости!
Ответить
Пожаловаться
|
Adre Naline
Заслуженный зритель
07 октября 2013 в 13:48:22
Очень сильно хотел посмотреть 1ю серию, но не в обиду Лосту, не могу смотреть в любой другой озвучке, кроме как от Первого канала, ровно так же, как Декстер от Новы.
Ответить
Пожаловаться
|
Пёстрый
Motley89 | Заслуженный зритель
24 ноября 2013 в 20:23:28
Блин когда 9 озвучат?) Очень жду
Ответить
Пожаловаться
|
Explorer100
Заслуженный зритель
07 декабря 2013 в 21:49:33
когда 10я серия будет?
Ответить
Пожаловаться
|
BackToTheFuture
Гость
09 декабря 2013 в 17:38:36
Хороший сериал.И,на мой взляд,перевод более чем адекватный.Жду продолжения банкета)))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (48)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку