Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Самое интересное о втором сезоне «Элементарно»

02 сентября 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Награды, музыка, актеры, место съемок и немного призаний
Второй сезон телесериала «Элементарно» стартует на канале CBS 26 сентября. Представляем вашему вниманию самые интересные факты и слухи о приключениях знаменитого детектива Шерлока Холмса и его верной напарницы Джоан Ватсон.
 
Прошлогодние успехи
 
«Элементарно» стал самым популярным сериалом на американском телевидении среди всех тех, кто стартовал в прошлом году. Каждую серию приключений Шерлока Холмса смотрели около 13 миллионов зрителей. Этот результат позволил сериалу занять пятнадцатое место по популярности среди всех телепередач США прошлого телесезона. За летние месяцы с учетом повторов и онлайн-просмотров аудитория сериала достигла 16 миллионов зрителей. Глава отдела исследований CBS Дэвид Полтрак признался, что руководство канала в восторге от того, как новинка проявила себя в прошлом телевизионном сезоне.
 
Награды

 
За свой первый сезон сериал получил две номинации на премию «Эмми». Для композитора Шона Коллери номинация стала тринадцатой в его карьере. «Шерлок может думать сразу о нескольких вещах, — рассказал Шон. — Будучи пианистом, я был близок к такой же удивительной способности, только когда исполнял барочную музыку или композиции Баха. Поэтому я ответственно подошел к написанию саундтрека, стараясь сохранить элегантность, присущую великому детективу». Говоря о том, как он получил приглашение в сериал, Коллери отметил, что его позвал в «Элементарно» Майкл Куэста. Режиссер снял пилотную серию и уже был знаком с Шоном по совместной работе над первой серией «Родины». Создатели сериала изначально планировали ограничиться уже имеющимися композициями, но в итоге решили сотрудничать с Коллери. Продолжительность вступительных титров составила 30 секунд, из-за чего Шону пришлось сокращать свою изначально трехминутную версию заставки, которую каждый желающий может оценить на сайте композитора.
 
Вступительные титры «Элементарно» принесли сериалу вторую номинацию на «Эмми» в этом году.
 
Роковая женщина

 
После головокружительного финала первого сезона поклонники «Элементарно» мечтают вновь увидеть Натали Дормер. Исполнительный продюсер сериала Роб Доэрти поспешил заверить фанатов, что Ирен Адлер вернется во втором сезоне, но точно не в первой его половине. При этом сама Дормер оказалась в восторге как от финального твиста прошлого года, так и от многочисленных теорий, которые сочиняют поклонники сериала. «Это ведь и есть главная "фишка", — сказала актриса. — У создателей есть так много возможностей играть с формулой шоу, блефуя и обманывая зрителей. Поэтому если кто и узнает о судьбе и истинных намерениях моего персонажа, то я буду едва ли не последней». Тем не менее, на съемках первого эпизода второго сезона в Лондоне актриса появилась на съемочной площадке. Быть может, она просто зашла в гости?
 
Новые старые знакомые
 
Рис Иванс получил роль Майкрофта, старшего брата Шерлока. «Я в восторге от того, что Рис присоединился к нашей команде, — сказал Роберт Доэрти. — Я являюсь давним поклонником его творчества, и для меня честь работать вместе с ним. Не меньше меня рады Джонни Ли Миллер и Люси Лью, которые уже снимались вместе с Рисом в полнометражных фильмах. Думаю, что совместная работа принесет немало счастливых моментов каждому из нас». Иванс известен любителям кино по таким фильмам, как «Новый Человек-паук», «Ноттинг Хилл», «Аноним».

 
Англичанин Шон Пертуи («Эквилибриум», «Сквозь Горизонт») исполнит роль инспектора Лестрейда. В своем твиттере актер сообщил, что он будет сниматься как в Лондоне, так и в Нью-Йорке. Точно известно, что Лестрейд будет фигурировать в премьере второго сезона. Появление инспектора станет очередным реверансом книгам Конан Дойля и многочисленным поклонникам Шерлока Холмса. В сериале уже были задействованы такие персонажи, как Себастьян Моран, Ирен Адлер и Мориарти.
 
Молодой актер Джереми Джордан исполнит роль Джоуи Касторо, сына пациента, которой умер во время операции, проведенной Ватсон. В бытность ее хирургом она допустила роковую ошибку, что привело к летальному исходу. «Мы узнаем, что Джоан испытывает чувство вины», — сказал Роб Доэрти. Джоуи обратится к Ватсон с неожиданной просьбой, после чего гнетущие воспоминания вернутся к напарнице Холмса с новой силой.
 
221B Baker Street

 
Новый сезон начнется в Лондоне, где Шерлок будет вынужден столкнуться лицом к лицу со своим братом Майкрофтом. В Англию детектива приведет необходимость пересмотра старого дела. Несмотря на прежние обиды, Майкрофт пригласит Шерлока и Джоан остаться в его новом доме на Бейкер-стрит, 221б. При этом Ватсон будет всеми силами стараться сгладить углы между вынужденными объединить усилия братьями. Впервые в истории сериала эпизод был снят за пределами США, а актеры и съемочная группа провели несколько дней в Лондоне. Зрители смогут увидеть целый ряд знаменитых достопримечательностей, таких как Трафальгарская площадь и Паддингтонский вокзал.
 
Лондон приятно удивил съемочную группу, всерьез рассчитывавшую на дождливую погоду, которую часто связывают с «классическим» образом города. Создатели сериала признались, что изначально планировали представить как раз привычный образ столицы Великобритании. Но, учитывая сроки премьеры второго сезона, команда «Элементарно» была вынуждена признать, что вид солнечного и блестящего Лондона только порадует зрителей канала CBS.
 
Джонни Ли Миллер делится секретами
 
Исполнитель роли Шерлока Холмса признался, что он впечатлен профессионализмом Люси Лью и ее человеческими качествами. «Я особо хочу отметить, что у нас одинаковые взгляды на работу, — сказал актер. — Если ей кажется, что сценарий не соответствует персонажу, она обязательно донесет это до режиссера и сценаристов. И это мне очень импонирует... Сначала ты думаешь, удастся ли тебе сработаться с коллегой, а потом прикидываешь, что неплохо бы провести в этой компании лет пять».
 
Что же касается перспектив романтичных отношений Холмса и Ватсон, то Миллер предпочитает не торопить события. «Положа руку на сердце, скажу, что это сделает сериал совсем другим, — отметил Джонни. — У нас есть множество способов, чтобы показать химию между персонажами, но свести их вместе будет неоднозначным ходом. Впрочем, вернемся к этому вопросу через некоторое время, ведь мы находимся в самом начале пути».
 
Последние шаги ко второму сезону
 
Первый эпизод второго сезона будет носить название «Девятый шаг», что, вероятно, является аллюзией на популярный в буддизме принцип «восьми шагов к счастью». Шерлок станет тяжело переживать произошедшее в финале прошлого года, но времени рефлексировать по этому поводу у него не будет, ведь его и Ватсон поджидает новый опасный соперник.
 
Итак, поклонников сериала уже в первой серии нового сезона ждут Лондон, Бейкер-стрит, Майкрофт, Лестрейд, а также новые запутанные преступления, которые Холмс и Ватсон готовы раскрыть.

Последние комментарии



Все комментарии (99)
volosea
Заслуженный зритель
26 сентября 2013 в 21:34:39
bdiang писал(а): Сериал-пустышка, почему о нем столько говорят? Никакой дедукции, все домыслы Холмса притянуты за уши. Серии похожи друг на друга как две капли воды. Преступник почти всегда показан в начале серии. Типичный голливудский проходняк.
Ну посмотрите Хауса или Декстера, раз это не катит! Отличный сериал и снят отлично, и озвучка, спасибо Лосту, кому не нравится - не смотрите!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Wilshere10
Гость
27 сентября 2013 в 07:41:14
где новый сезон?!??!?! уже 27-ое.
п.с. Шерлок лучше Элементарно, не намного, но всё же. Элементарно берёт количеством серий, в Шерлоке 4 из 6 серий суперские, здесь из 24 - ну штук 15, так что норм. имхо
Ответить
Пожаловаться
|
u2536343
Гость
27 сентября 2013 в 19:10:57
Когда будет перевод?
Ответить
Пожаловаться
|
Serts
Гость
27 сентября 2013 в 23:30:01
Сериал супер)
Жду с нетерпением...
Ответить
Пожаловаться
|
$ALENKA$
Гость
17 октября 2013 в 14:05:03
Отличный сериал,жду новые серии!!!
Ответить
Пожаловаться
|
alexskey
Гость
07 ноября 2013 в 01:47:32
sobolden писал(а): Ждем. Шерлок - для фанатов марвела и дс. А этот для нас.
Азаза как змежно) и то норм, и то!
Ответить
Пожаловаться
|
alexskey
Гость
07 ноября 2013 в 01:48:35
treelojik писал(а): кстати, самое большое сходство есть только в сов. версии...именно ливанов сыграл того шерлока, который в книге....но не современные...
Ливанов получил награду за роль шерлока, как раз за то, что очень утонченно передал культуру, манеры и т.п. Англии...по книге так же, шерлок был поклонником культуры и ценителем искусства...
Современные "Элементарно" и "Шерлок" имеют популярность только благодаря одному персонажу....Хью Лори))) Да, да....я не ошибся)) именно с Доктора Хауса началась та епоха, когда главный герой - егоистичная особа, которая думает только о себе..и ето подкупает зрителя...когда закончился "Хаус" каждый начал искать ему замену...вот и получилось что эти два сериала набрали такую популярность...
Ато) я знал это с 93го)
Ответить
Пожаловаться
|
Shin_Shin
Гость
13 ноября 2013 в 12:24:29
Не понимаю, зачем столько истерик на тему какой Шерлок лучше. Они слишком разные. Лично мне больше нравится Британский вариант, верится в Бена как-то больше. НО и этот вариант смотрю, стабильно качаю серии и наслаждаюсь любимой Люси. Keep CAlm как говорят англичане, меньше суеты, не нравится - не смотри...зачем ругаться.
Ответить
Пожаловаться
|
Anagraf
Постоянный зритель
05 декабря 2013 в 19:52:45
Пасаны, вы дэбилы :3 Я смотрю оба сериала и они оба охерены ^_^
Ответить
Пожаловаться
|
Angelinnaaa
Гость
14 февраля 2014 в 02:17:31
мне нравится )
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (99)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку