Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Чем закончится «Во все тяжкие»?

14 августа 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
5 вариантов грядущего финала
Пожалуй, никому уже не нужно напоминать, что сериал «Во все тяжкие» заканчивается. Вам это может показаться странным, но мы очень рады этому событию. Дело в том, что в мире сериалов действует одна аксиома: проект удался, если удался последний эпизод. Далеко не все популярные ТВ-шоу могут похвастаться этим (взять хотя бы смазанный финал «Остаться в живых» и совершенно притянутую за уши концовку «За гранью»).
 
«Во все тяжкие» — совершенно другое дело. До сих пор этот сериал оправдывал и даже превосходил все наши ожидания о том, какой вообще может быть многосерийная драма. Все эти годы мы наблюдали за тем, как обычный учитель химии превращается в безжалостного Хайзенберга, а его протеже, хулиган и наркоман Джесси, становится мучеником совести. И теперь, для того, чтобы окончательно обозначить свое величие и превосходство над всем, что было до него, «Во все тяжкие» должен закончиться и стать завершенным высказыванием.
 
Этот сериал отличало то, что его создатель, Винс Гиллиган, всегда знал, чем все кончится еще до начала съемок. Поэтому нам сейчас не остается ничего, кроме как попытаться «залезть» к нему в голову и предугадать, что же нас ждет в финале?
 
1. Хэнк уничтожит Хайзенберга.
 
Наверное, это будет самый «честный», но в то же время скучный финал. Хэнк найдет доказательства того, что Уолтер все эти годы водил его за нос и творил невероятные преступления, притворяясь при этом слегка испуганным, но законопослушным гражданином. Уолтеру ничего не останется, как признаться во всем и сдаться правосудию. Суд примет во внимание то, что он смертельно болен, и не посадит в тюрьму (на что нам, собственно, намекают в финале первой серии). Все полетит к чертям, Скайлер с детьми придется уехать, а самому Уайту — проглотить капсулу с ядом. Ненависть общества прилагается.
 

 
2. Уолтер убьет Хэнка, но все равно проколется.
 
Мы видели это уже не раз: когда у Уайта возникают проблемы, его мозг начинает работать с бешеной скоростью и выдает такие схемы, которым сможет позавидовать любой преступник со стажем. Целых пять сезонов Уолтер выходил сухим из воды, но для этого ему всегда приходилось убивать людей, которые мешали в создании его Империи. На этот раз опасность очевидна: Хэнк открыл свои карты и пообещал сделать все, чтобы засадить Уайта за решетку в самой первой серии. Как Уолтер будет решать эту задачу? Возможно, ему придется убить Хэнка, но сделать это так, чтобы отвести от себя все подозрения. Это ему однозначно под силу. Тем не менее, самое начало первого эпизода говорит об одном: личность Хайзенберга раскрыта, а то, что он сделал, явно не по нраву его соседям. Поэтому то, что Уолтеру наступят на хвост, не подвергается сомнению.
 

 
3. Джесси сдаст Уолтера.
 
Джесси всегда был очень ранимым парнем. На самом деле, если бы он наладил отношения с родителями, он мог бы стать нормальным человеком. Поэтому все те злодейства, которые ему и Уолтеру пришлось совершать ради общего дела, не дают ему покоя вот уже который год. Вполне возможно, что Хэнк выйдет на Пинкмана и предложит ему простую сделку: или ты, или Хайзенберг. Моральное состояние Джесси уже сейчас не в порядке, поэтому ему уже будет все равно, кого сдавать — лишь бы все поскорее закончилось. Только вот совесть от этого чище явно не станет…
 
4. Всех убьют, а Уайт останется.
 
На данный момент в сериале все стало настолько закручено, что разрубить этот Гордиев узел можно только одним способом: убить всех. Да, это крайние меры. Да, многим это вряд ли понравится. Но тогда можно будет с уверенностью сказать, что Уолтер познал истинный успех и самый страшный крах, когда у него заберут все, что ему было так дорого (хотя это, на самом деле, тоже поддается сомнению). Кто это сделает? А разве мало у Уолтера врагов? Он уже успел настроить против себя и полицию, и наркобаронов, и даже свою собственную жену, которая, кстати, тоже не отличается моральной устойчивостью. Поэтому вряд ли стоит удивляться, если она в итоге и станет главным действующим лицом финального эпизода. Уж слишком много ей пришлось пережить за это время.
 
5. Уолтер снова станет хорошим, но останется плохим.
 
Возможно, Уайт сможет наконец задушить в себе Хайзенберга, признается во всем и возьмет вину на себя, обелив при этом Джесси. Вскроется его истинная сущность, все его преступления, все жертвы. Но кому от этого станет легче? Его семье все равно придется уехать, дом разрисуют хулиганы, а всех убитых уже не вернешь. Поэтому останется только одно — убить себя.
 
Подчеркнем, что все это — только наши предположения. Чем закончится шоу, знают лишь участники процесса, и вряд ли они нам расскажут. А у Гиллигана всегда были козыри в рукаве, которые всплывали в самом конце. Помнить нужно только об одном: в сериале «Во все тяжкие» нет случайных деталей…

Последние комментарии



Все комментарии (167)
harvey4774
Гость
02 сентября 2013 в 17:42:36
Логично.
Ответить
Пожаловаться
|
kolobok20132013
Гость
03 сентября 2013 в 09:51:42
"который год", "несколько лет" - это если мерить сезонами, которые зритель смотрел из года в год.
события в сериале охватывают 2 года - от первого беконного полтинника до одиноких 52 в кафетерии другого штата.
Ответить
Пожаловаться
|
treelojik
Зритель
06 сентября 2013 в 21:46:16
Korol Serialov писал(а): У Лоста не смазанный финал всё понятно там, За Гранью вообще молодчики заончили у меня аж сердце разрывалось как трогательно  и печально было
ага....скажи что 4400 концовка шикарная...тогда вообще все будет понятно)))
Ответить
Пожаловаться
|
treelojik
Зритель
06 сентября 2013 в 21:50:32
а если серьезно....то исходя из всех серий, я думаю что в начале 5 сезона показали "пустышку" дабы сбить со следа, и чтобы все думали что что то подобное будет...а на самом деле...может он яд забрал, чтобы как улики не нашли...может что то еще...но я не думаю что в начале сезона режисеры дали подсказку, скорей, отвели взгляд от возможного варианта...чтобы никто не догадался....
как говорится: дай человеку 2 слова, и он сам додумает себе предложение...
Ответить
Пожаловаться
|
harvey4774
Гость
18 сентября 2013 в 21:26:13
После того как Уойт отомстить за Хэнка, он пристрелить себе башку.
Ответить
Пожаловаться
|
Russian Not a citizen of the RF
disputant | Заслуженный зритель
18 сентября 2013 в 22:37:04
А не захочет ли он рицин употребить?...
Ответить
Пожаловаться
|
Revengme
Зритель
19 сентября 2013 в 01:33:48
не плохо, местами все правильно,только в если собрать все 5 вариантов)
Ответить
Пожаловаться
|
harvey4774
Гость
24 сентября 2013 в 19:44:34
Человек сломан морально от него отказался семья, умер свояк, еще рак,так что вот мой варианты концовки:
1. Уолт получить пулю во время перестрелки.
2. Его сбет машина.
Ответить
Пожаловаться
|
Obe1Kanobee
Заслуженный зритель
02 октября 2013 в 01:14:06
каждого варианта оказалось по чуть-чуть
Ответить
Пожаловаться
|
lektor3000
Зритель
14 июля 2014 в 02:20:31
sirhayerrs писал(а): а кто такой кевин кордаско? в конце в титрах упомянули. что то гугл не знает такого на русском языке)
http://news2day.ru/kind_people/3359.html
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (167)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку