Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Роберт Киркман о четвертом сезоне сериала «Ходячие мертвецы»

16 июля 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
«Мы расскажем совершенно другую историю»
Флагман телеканала AMC, сериал «Ходячие мертвецы», вернется на маленькие экраны этой осенью, и в преддверии выхода новых эпизодов исполнительный продюсер и автор оригинальных комиксов Роберт Киркман пообщался с журналистами ресурса The Hollywood Reporter, обнародовав некоторые подробности сюжета. 
 
В частности, он рассказал, что четвертый сезон стартует не совсем с того же места, на котором завершился третий: «Запланирован небольшой скачок во времени. Примерно на несколько месяцев. Тюрьма и персонажи, которых мы застанем, будут сильно отличаться от тех, с которыми мы попрощались. И мы отправимся в новый сезон с этими персонажами, которых изучали на протяжении четырех лет, и нам все еще будет интересно исследовать их характеры. И то, как они меняются в зависимости от экстремально драматичных обстоятельств, в которые их поставил этот вирус».
 
 Киркман также пообещал, что манера повествования четвертого сезона будет сильно отличаться от его предшественника, третьего: «Мы расскажем совершенно другую историю. И хотя Губернатор все еще никуда не делся и все также представляет опасность, мы увидим его в абсолютно новом свете. Причем увидим в момент, когда меньше всего будем этого ожидать. Не думаю, что кто-то догадается, что мы решили сделать с этим персонажем. В новом сезоне все будет совсем по-другому. Кроме того, мы собираемся сделать кое-что неожиданное и с другими героями». 
 
Кое-что Роберт рассказал и о мотивации героев сериала: «Рик может вести себя по-разному, но цель у него все та же — защитить своих детей. У Мишонн своя цель — она одержима идеей выследить Губернатора, который забрал у нее Андреа. И теперь она не намерена его упустить, даже в ущерб своим интересам». А по поводу нового героя сериала, пьяницы Боба Стуки (его сыграет Ларри Джиллиард мл.), Киркман подчеркнул, что это будет герой, уже знакомый читателям комикса. Однако он совершенно не обязательно будет делать все то же самое, что в печатном оригинале. 
 
Кроме того, Роберт подчеркнул, что стиль нового шоураннера сериала, Скотта Гимпла, будет основан на истории, завязанной на персонажах. Новый рулевой проекта собирается уделять больше внимания тому, что переживают наши герои. Это как раз то, от чего создатели телешоу в некоторой степени отошли в третьем сезоне. В связи с этим терять героев станет, как утверждает Киркман, еще тяжелее, чем раньше. 
 
В заключении он добавил, что в новом сезоне будут использованы как идеи и сюжетные повороты из комикса, так и некоторые их «ремиксы». Более того, именно в четвертом сезоне Роберт Киркман пообещал наибольшее количество сцен из печатного оригинала. «Ходячие мертвецы», напомним, вернутся в октябре.

Последние комментарии



Все комментарии (80)
smokey_b5
Заслуженный зритель
17 июля 2013 в 11:50:42
а почему нет животных? показали пару коров, сову, несколько белок и крыс и все, где собаки, волки, медведи и т.д....?
Ответить
Пожаловаться
|
Stina_Danilina
Гость
17 июля 2013 в 13:43:51
Ходор.
Ответить
Пожаловаться
|
Flipchik007
Зритель
17 июля 2013 в 16:07:53
по мне так "провальным", как вы говорите, оказался наоборот таки 3 сезон, уж очень все долго тянется в нем, тогда как в первых двух все более интересно и захватывающе!
Ответить
Пожаловаться
|
Confucius2025
Заслуженный зритель
18 июля 2013 в 14:30:23
Karnagh писал(а):
Ric-Fyber писал(а): Не очень-то воодушевили меня эти слова. Лишь бы в полное УГ сериал не скатился.
   1
если опять больше половины героев выживет к концу сериала - то будет фейл. сериалу нужна хорошая встряска, что бы прям шокировала зрителей (как свадьба в игре престолов). конечно тотальный расстрел жителей городка впечатлил, но там были одни нонеймы...

ну-ну, а потом ты скажешь "какой следующий сезон, остались 2 героя, сценаристы уже и не знают что придумать, а каналу лишь бы бабло рубить" или что-то в этой манере
Ответить
Пожаловаться
|
Chianuk
Заслуженный зритель
18 июля 2013 в 15:58:17
Про зомбей совсем забыли. Всё скатилось в мыльную оперу о взаимоотношениях кучки людишек. Перестал смотреть...
Ответить
Пожаловаться
|
Валентин Ебуков
motor721 | Заслуженный зритель
19 июля 2013 в 07:17:25
Сериал превращается в "Сантабарбору" унылое ГО..о..(
Ответить
Пожаловаться
|
dakotagodnes
Заслуженный зритель
19 июля 2013 в 18:51:13
Casio писал(а):
Korish007 писал(а):
што?))) да какой там нахрен экшн? все целый сезон ждали штурм тюрьмы, а в результате зрителя откровенно кинули, показав полнейший убогий отстой! 3й сезон практически скатил сериал в УГ, превратив его в наитупейшую вялотякущую войнушку между людьми. Колличество соплей просто зашкалило! Согласен, что 2й сезон тоже был вялым, но тамошние сопли хотя бы объяснялись ограниченностью пространства и узким кругом персонажей. К тому же хотя бы концовку отсняли красивую. Но самое главное во 2м сезоне хотя бы сохранялась атмосфера зомбиапокалиписа, зомби были реально опасны, а сейчас они превратились в фоновое мясо. По сути зомби в 3м сезоне исчезли из сериала, теперь это просто обыкновенный сериал о постапокалипсисе
согласна, со штурмом тюрьмы нас качественно прокатили)))) ходячие стали не страшные и неинтересные, их рубят запросто или палят издалека...

Норман Ридус о четвёртом сезоне:
 
«Структура сценариев слегка изменилась. Они стали плотнее. Это лучшее, что было написано в этом шоу. Сценарии этого сезона просто потрясающие. Всё очень динамично. Такое впечатление, что мы уже сняли три больших кинофильма». Актёр сообщил, что АВТОРАМ УДАЛОСЬ СНОВА СДЕЛАТЬ ЗОМБИ СТРАШНЫМИ, озвучив ранее заявленную стратегию продюсера сериала Гейл Энн Хёрд, говорившей, что «ходячие» нуждаются в некотором оперативном переосмыслении — с некоторых пор зритель сериала их перестал бояться.
Ответить
Пожаловаться
|
amR
vsaR1SK | Заслуженный зритель
21 июля 2013 в 11:04:56
"Запланирован небольшой скачок во времени. Примерно на несколько месяцев."
Что бы хоть как-то обосновать резкое взросление Карла.
Ответить
Пожаловаться
|
Locker2012
Гость
29 июля 2013 в 15:31:54
самый лучший на сегодня сериал.С нетерпением ждём
Ответить
Пожаловаться
|
paxey
Заслуженный зритель
02 сентября 2013 в 21:53:02
WexeR писал(а): сопли - самое качественное в этом сериале, ибо тупо смотреть на замесы людей и зомби можно и в обители зла, и в wwz итп
тут же взято глубже и за это плюс
    
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (80)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку