Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Ходячие мертвецы»: позабытый герой возвращается в зомби-драму

19 марта 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Интервью с Ленни Джеймсом
В телесериал вернулся герой, позабытый еще в первых сериях.
 
Ленни Джеймс вернулся в шоу, пропустив почти три полных сезона, в роли «доброго самаритянина» Моргана, который спас Рика из осады в премьерной серии драмы.
 
В двенадцатом эпизоде третьего сезона бывший шериф отправляется на поиски оружия и берет с собой Карла и Мишонн. Однако арсенал, где хранилось оружие, оказывается пустым. Тем не менее, герои отыщут и оружие, едва избежав смертельной опасности, и Моргана, который после смерти сына решил стать отшельником.
 
Портал The Hollywood Reporter встретился с актером, чтобы поговорить о его возвращении в зомби-драму и о том, как стычка с Риком, Мишонн и Карлом могла повлиять на его персонажа, а также о возможности воссоединения с другими выжившими в тюрьме.
 
Каково это — вернуться назад через столько времени?

Это было сюрреалистично. Я вернулся на съемочную площадку, где был в последний раз в самом начале проекта. Я был удивлен, как много членов команды все еще здесь. У всех уже сложились определенные взаимоотношения, и это помогло моему возвращению в Атланту и на странную планету воспоминаний из пилотной серии, которую мы снимали вместе.
 
Какая у тебя была реакция, когда ты узнал о судьбе Дуэйна?

Когда я вернулся в шоу и не обнаружил Адриана Кали Тернера (который играл экранного сына актера), то был удивлен. Довольно редко вам выдается возможность сыграть на телевидении персонаж, которого ты не играл уже несколько лет. Особенно в сумасшедшем мире «Ходячих мертвецов», где ты должен сыграть человека, который якобы тоже прошел определенный путь. У тебя появилась возможность рассказать, что он все-таки убил свою жену после потери сына. Морган — лишь оболочка человека, которым он был, и это отражает историю Рика. Возможность воплотить все эти вещи на экране привлекла меня в первую очередь, и я наслаждался ею больше всего.
 
Как повзрослевший Карл повлияет на Моргана?

Я не знаю, помнит ли мой персонаж перемены, произошедшие с ним. Рик провел много времени, пытаясь заставить Моргана вспомнить, кем он был, но мой герой еще далек от этого. В сцене, когда он смотрит на Карла и говорит: «Никогда больше не извиняйся», — я старался найти черты старого Моргана. Может быть, он сказал бы так своему сыну, если бы тот был все еще жив. Он смотрит на парня и понимает, что в этом мире больше нет места извинениям. Вот эта печаль Моргана и есть причина, почему он не пойдет с остальными [в тюрьму]. Он объясняет это тем, что он все еще далек от себя и не готов вернуться. Он не может попросить прощения, потому что он сам себя еще не простил. Вот что он пытается показать.
 
Может ли вид Карла, превратившегося в юного бойца, помочь Моргану превозмочь его несчастье?

Я надеюсь, что это возможность вернуться для Моргана. Сценаристы «Ходячих мертвецов» так мастерски рассказывают его историю. Может быть, года через три мой персонаж появится вновь, и он будет совершенно в другом состоянии. Либо он пошел дальше по дороге безумия, либо он стоит на пути возвращения к себе. Любая из этих линий была бы интересна. Когда я обсуждал свое возвращение, я сказал, что на самом деле хотел бы заполнить пробелы между первой встречей с моим героем и настоящим временем. Было бы ужасно интересно рассказать об этом, пошел ли он по пути спасения или проклятия.
 
Думаешь, Морган когда-нибудь решится отправиться в тюрьму?

Я не знаю. Всегда есть вероятность этого. Одна из самых замечательных вещей в «Ходячих мертвецах» — это то, что каждый персонаж способен выжить, погибнуть, исчезнуть или вернуться. Если сценаристы сделают событие из возвращения Моргана, думаю, это будет наилучшим решением, нежели оставить его там, где он сейчас.
 
Сыграет ли роль связь Моргана с Риком и знание об арсенале в уговорах присоединиться к команде шерифа? 
 
Есть такая возможность. Вы знаете, как далеко зашел Рик в своей борьбе и как тяжело ему приходится. Они дрались практически до полусмерти, пока Морган наконец-то узнал бывшего шерифа. Это возможно в случае, если их пути пересекутся, и Морган будет в состоянии узнать старого знакомого и оказать ему помощь. Они пока оставили моего героя в его старом состоянии, и, возможно, ему понадобится когда-нибудь помощь Рика. Ведь Морган потерял всех, кто нуждался в нем. Понимаете, парень находится в темноте, и недостаточно одного лишь визита старого друга для того, чтобы вернуться назад. Но может быть, обстоятельства сложатся так, что их пути пересекутся вновь. И Рику придется применить что-то более сильнодействующее.
 
Если Морган отправится в тюрьму, как, на твой взгляд, его воспримут?

Если мой персонаж попадет туда, то некоторое время от него не будет никакой пользы, потому что сейчас он как «Воющий псих» Мердок из фильма «Команда "А"». Все, через что он прошел, сейчас заперто в его голове и нуждается в перезагрузке. Я вижу, что это тяжелая дорога для Моргана — не важно, в мирные времена это происходило или во время войны. Между жизнью и смертью случился очень короткий промежуток времени, и это не обязательно делает его хорошим парнем в период спокойствия.
 
Ты заинтересован в возвращении в сериал на постоянной основе? 

Это не очень мне подходит. Я собираюсь сниматься в новом сериале на AMC и очень рад этому событию, однако этот факт также снижает возможность играть у ребят в «Ходячих». У меня сохранились хорошие воспоминания о работе в шоу, мне понравилось играть Моргана рядом с Энди [Линкольном, исполнителем роли Рика] и со всеми остальными актерами, быть в Атланте и наблюдать за тем, как развивается история. Все возможно, но в то же время и невозможно [смеется]. Мне понравилось быть там, так что все в руках богов телевидения.

Последние комментарии



Все комментарии (77)
DominikV
Гость
10 марта 2013 в 23:15:59
lokerby писал(а):
Prada-vl писал(а):
Не думала, что безразличие благородного Рика, Мишонн будет так ярко проявляться. Только Карл не смог усидеть спокойно, и повернулся на бегущего. По его взгляду было видно обращение ко взрослым и привлечение совести к оным. Но по финальному кадру мне вообще стало противно, я понимаю, новый мир сейчас несет только попытки выживания. но не до такой же степени..
Эта ситуация не просто передёргивает, она ппц как передёргивает :( В первую очередь потому что я человек и не смогла бы бросить нуждающегося в помощи... как я думала... Но давайте включим логику.
Человек пережил 1,5-3 года (простите, потеряла ориентацию во времени в сериале, время отличается от комикса) среди зомби, выжил один, а потом почему-то бежит за чужой машиной, не зная кто там? нелогично! выжить мог только тот, кто в первую очередь заботился о собственной безопасности, значит он или пожертвовал другими членами команды ради собственного выживания, или ему колоссально везло до сих пор. Но тогда он или хотел получить машину, убив всех (нелогично! ибо машин свободных - бери не хочу), или он устал жить в одиночестве и хотел в компанию (вопрос зачем? и почему не нашёл группы (а по сериалу их не мало) до сих пор.
Странно - если он столько времени умудрялся выживать, почему он так глупо попался???
Дальше моя логика отказывается складываться (ну, 9 марта, я бабушку только что ходила поздравлять...) в общем:
а. я бы его пожалела по-человечески
НО
б. я бы тоже не остановилась
P.S. а вот рюкзак я бы наверное не стала забирать...  
рабочую машину найти не так просто  АБ за это время разрядился, у большинства брошенных нет топлива. А по ситуации - как этот человек оказался один в дороге через столько времени - ну так братья то же одни оказались, да и ещё много кто шастал по-одному. Но этот паренёк был беззащитен подобно большинству людей, живущих в городке, которые умрут в первые десять минут, если стена падёт.
Ответить
Пожаловаться
|
WaRDoT
Заслуженный зритель
11 марта 2013 в 01:05:34
Как вернулся так и пропал... тож мне "поворот"
Ответить
Пожаловаться
|
Dimarik45RU
Заслуженный зритель
11 марта 2013 в 07:33:55
ребят а когда уже этот новый сезон выйдет у нас?
Ответить
Пожаловаться
|
kobold888
Заслуженный зритель
11 марта 2013 в 10:44:12
DominikV писал(а):
kobold888 писал(а): От 12 серии остался нехороший осадок от горькой судьбы мужика с рюкзаком, который бежал и просил о помощи. Наш Рик с Карлом и нубийской принцессой не такие уж и благородные. Поступили как мародеры. Не помогли человеку, но рюкзачок заныкали, когда хозяина скушали.
А вдруг он инфицирован, псих, людоед или ещё бог весть что? Люди перестали доверять другим людям. Они изменились в этом чужом мире. Они стали другими. Как и Морган, только не так изощрённо. Этот эпизод показывает, что слабым места не осталось - выживет только сильный духом.
Они все инфицированы, изначально. Это Рику еще в первом сезоне шепнули на ушко в лаборатории. Не помню как того мужика звали... А что до "выживает сильнейший". Помните как Рику помог Морган в 1 сезоне? Я понимаю, что они изменились и в новом мире все по-другому. Хорошо, не надо помогать первому встречному, но зачем вести себя как мародер? Персонаж Рика изначально нес в себе элемент добра, справедливости, психологической сбалансированности, сильных лидерских качеств. Если он кого и убивал, то делал это блгодаря своей интуиции и пониманию, что "так будет лучше". Помните он двух мужиков завалил в баре во втором сезоне. Думаю никто не сомневается в правильности его поступка. Мир изменился, вокруг одна "задница", живые еще хуже мертвых, а рядом с таким человеком и под его руководством хочется горы воротить. А вообще это Гленн Мазара виноват. Все обкакал. В том числе и песонаж Эндрю Линкольна. Правильно сделали, что поперли его...
Ответить
Пожаловаться
|
kobold888
Заслуженный зритель
11 марта 2013 в 10:49:00
Prada-vl писал(а): Серия в корне отличается от всех остальных.  Ограниченность героев, но внесен глубокий смысл и решение, попытка найти решение из ситуаций, которые настигли героев. Морган совсем увяз в себе, потерялся, завис в прострации. Рик устал и запутался. Сейчас его положение на распутье. Морган послан ему как говорится богом. И он после встречи со спасителем задумался, пытался привести свои мысли и голову в порядок. Но исхода не увидели. Посмотрим, что дальше будет с Риком, соберется ли, вернется ли в строй. Сейчас ему сложно быть руководителем, и это видно, что лично меня напрягает, ибо нет сплоченности в группе. Каждый проявляет себя, как ему хочется. От того и понесли поражение при нападении от губернатора. А вот про Мишонн и Карла порадовали сцены. У Мишонн появилось желание доверять, жить ради чего то или кого то. Одиночество ее отпускает, и она хочет и стремится сделать это в большем объеме, впустить в свой мир людей, которым доверяет. Думаю, я не ошиблась, сделав ставки на этого персонажа, в том, что она будет значимым звеном в этой драме. Персонаж с каждым разом раскрывается больше и глубже. Наблюдать интересно. Карл давно стал взрослым, и его поступки, уже не удивляют в силу его возраста. Думаю, с Мишонн они подружатся, и возможно станут ближе, чем с остальными участниками группы (не считая отца и сестру) посмотрим. Персонаж Карла нравится, он адекватен и способный. Взрослые порой ведут себя неадекватно и как дети. Только вот последние три серии смотрю без восторга. Стало много спанья, сопель, много пассивности и батонства. До конца 3-го сезона осталось 4 эпизода. Не подкачайте. Больше динамики, событий, поворотов и интриг))
Рик действительно раскис. Потерял свою Лори и распустил слюни. А Мишонн и Карл действительно порадовали. Из Карла получился бы хороший лидер в тандеме с негритянкой.
Ответить
Пожаловаться
|
Prada-vl
Гость
11 марта 2013 в 13:57:03
Мой вариант, почему рик не подобрал мужчину с рюкзаком, потому что у него по-любому промелькнула мысль, за столько лет "новой жизни" он умудрился с таким тяжелым скарбом выжить, значит сильный, а ему конкурент в правлении не нужен. Ибо с его соплями тот ты мог быстро занять его место. А Мишон не хочет терять положение в группе, ибо сейчас ее задача войти в доверие и остаться на более выгодной для нее позиции. И смена лидера ей была бы не кстати. Откуда ей знать, как повел бы новый лидер.
Ответить
Пожаловаться
|
peterlost
Заслуженный зритель
11 марта 2013 в 14:03:18
После просмотра серии остался единственный вопрос, Морган еще появится в сериала? Из него бы получился весьма интересный персонаж.
Ответить
Пожаловаться
|
L9mon
Гость
11 марта 2013 в 15:45:38
lokerby писал(а):
Prada-vl писал(а):
Не думала, что безразличие благородного Рика, Мишонн будет так ярко проявляться. Только Карл не смог усидеть спокойно, и повернулся на бегущего. По его взгляду было видно обращение ко взрослым и привлечение совести к оным. Но по финальному кадру мне вообще стало противно, я понимаю, новый мир сейчас несет только попытки выживания. но не до такой же степени..
Эта ситуация не просто передёргивает, она ппц как передёргивает :( В первую очередь потому что я человек и не смогла бы бросить нуждающегося в помощи... как я думала... Но давайте включим логику.
Человек пережил 1,5-3 года (простите, потеряла ориентацию во времени в сериале, время отличается от комикса) среди зомби, выжил один, а потом почему-то бежит за чужой машиной, не зная кто там? нелогично! выжить мог только тот, кто в первую очередь заботился о собственной безопасности, значит он или пожертвовал другими членами команды ради собственного выживания, или ему колоссально везло до сих пор. Но тогда он или хотел получить машину, убив всех (нелогично! ибо машин свободных - бери не хочу), или он устал жить в одиночестве и хотел в компанию (вопрос зачем? и почему не нашёл группы (а по сериалу их не мало) до сих пор.
Странно - если он столько времени умудрялся выживать, почему он так глупо попался???
Дальше моя логика отказывается складываться (ну, 9 марта, я бабушку только что ходила поздравлять...) в общем:
а. я бы его пожалела по-человечески
НО
б. я бы тоже не остановилась
P.S. а вот рюкзак я бы наверное не стала забирать...  
Тот чел с рюкзаком наверняка ещё не встречался с жестокими людьми и поэтому та отчаяно бежал за машиной...возможно и встретил ходячих в свой первый и последний раз т.к на открытой местности типа дороги спастись от них можно лишь не запаниковав, что он наверняка и сделал)
Ответить
Пожаловаться
|
L9mon
Гость
11 марта 2013 в 15:48:56
Prada-vl писал(а): Мой вариант, почему рик не подобрал мужчину с рюкзаком, потому что у него по-любому промелькнула мысль, за столько лет "новой жизни" он умудрился с таким тяжелым скарбом выжить, значит сильный, а ему конкурент в правлении не нужен. Ибо с его соплями тот ты мог быстро занять его место. А Мишон не хочет терять положение в группе, ибо сейчас ее задача войти в доверие и остаться на более выгодной для нее позиции. И смена лидера ей была бы не кстати. Откуда ей знать, как повел бы новый лидер.
Наверняка тот чел с рюкзаком вовсе не думал о каком-то лидерстве)) просто рику довольно предательств и рисковать группой взяв его было бы глупо..Кстати возможно та группа, которая временно была в тюрьме принесет много бед к ним..
Ответить
Пожаловаться
|
Prada-vl
Гость
11 марта 2013 в 17:28:23
L9mon писал(а):
Prada-vl писал(а): Мой вариант, почему рик не подобрал мужчину с рюкзаком, потому что у него по-любому промелькнула мысль, за столько лет "новой жизни" он умудрился с таким тяжелым скарбом выжить, значит сильный, а ему конкурент в правлении не нужен. Ибо с его соплями тот ты мог быстро занять его место. А Мишон не хочет терять положение в группе, ибо сейчас ее задача войти в доверие и остаться на более выгодной для нее позиции. И смена лидера ей была бы не кстати. Откуда ей знать, как повел бы новый лидер.
Наверняка тот чел с рюкзаком вовсе не думал о каком-то лидерстве)) просто рику довольно предательств и рисковать группой взяв его было бы глупо..Кстати возможно та группа, которая временно была в тюрьме принесет много бед к ним..
а я и не писала, что он думал (Бегущий). Я предложила вариант мыслей Рика! Да, Тайриз сам не знает, что натворил. Думаю, не мало дров наломает в будущем, ибо Губернатор заинтересован в его сотрудничестве. И потом об этом пожалеет, посмотрев на ситуацию и ее исход со стороны, но потом будет поздно, он свой шаг уже сделает. Это мой полет мыслей и мои предположения ))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (77)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку