Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Игра престолов»: «Лучшее, конечно, впереди!»

10 января 2013 г.
И другие отзывы критиков
Все и так это знали, но почему бы лишний раз не напомнить: «Игра престолов» — лучшая! За время трансляции сериала это признали даже те зрители, которые к фэнтези относились не просто скептически, а за версту обходили все, что связано с лязгом мечей, звоном кольчуги и зычными криками ролевиков в ближайшем парке культуры и отдыха.
 
Перефразируя Винни-Пуха, когда «Хаус» уже давно закончился, а новый «Калифорникейшн» еще и не думал начинаться, что нам остается? Только считать дни до премьеры третьего сезона «Игра престолов» и — чтобы быть в тонусе и тренде — подводить итоги уходящего года согласно заданной теме.
 
Итак, подводим:
 
Законодатель сериальных мод, сайт TVGuide написал: «Команда "Игры престолов" еще раз доказала, что зритель не обязан жертвовать чем-то стимулирующим работу мысли ради того, чтобы немножко насладиться кровушкой и насилием. От "Игры" можно смело ждать и того, и другого».
 
MSN называет сериал лучшим, восхваляя его «потрясающие батальные сцены, которые плотно соединены с мощным драматическим компонентом, чистыми эмоциями и средневековой подлостью во всей ее красе».
 
Time Magazine назвал «Игру престолов» «увлекательным исследованием по захвату власти темными силами».
 
A.V. Club в числе прочих включил этот сериал в свой топ лучших телевизионных проектов 2012 года. Издание отметило, что «ювелирная работа в направлении кастинга снова дала о себе знать, когда потенциально опасное расширение роли Алфи Аллена все же оправдало себя, как и "свежая кровь" актерского состава».
 
The Huffington Post выразил несколько спорную, но все же имеющую право на существование, точку зрения: «"Игра престолов" стал намного лучше по сравнению с первым сезоном, предъявив нам несколько зрелищных сражений, множество ярких диалогов и великолепных актерских перформансов».
 
HitFix провел очередной опрос профессиональных критиков, по результатам которого телешоу оказалось на пятом месте в традиционном топе-10 лучших сериалов года. А Дэн Фейнберг, редактор издания, назвал проработку персонажей «Игры» «очень тщательной» и отдельный респект направил героям Питера Динклэйджа, Лины Хиди, Джека Глисона и Софи Тернер.
 
The Hollywood Reporter определил «Игру престолов» на третье место из десяти, назвав драму крайне эпичной и подчеркнув, что «лучшее, конечно, впереди».
 
«Игра престолов» также вошла в состав топа «65 лучших событий 2012 года в поп-культуре», где было зафиксировано, что «она стала гораздо более эмоционально богатой и визуально амбициозной, чем была раньше».
 
До премьеры третьего сезона осталось 92 дня.

Последние комментарии



Все комментарии (168)
youg34
Гость
11 января 2013 в 18:55:21
Чувак на картинке - Вонючка, который...
А Король жив-))) В лучших традициях Элвиса-)
Ответить
Пожаловаться
|
henzid
Гость
11 января 2013 в 23:21:42
Сериал просто пи..ец какой крутой!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
caesar1983
Заслуженный зритель
12 января 2013 в 16:38:03
Первый сезон был конечно лучше. От второго ожидал большего
Ответить
Пожаловаться
|
si33e
Гость
12 января 2013 в 22:08:40
второй сезон с перемотками смотрел.без перемоток смотреть не возможно заснуть можна
Ответить
Пожаловаться
|
DeHuK
Гость
21 января 2013 в 23:34:29
прошу прощения, возможно я тормоз. но когда выходит 3 сезон и планируется ли он вообще?
Ответить
Пожаловаться
|
pr1nce_Evgen
Заслуженный зритель
28 января 2013 в 13:51:32
Vespid писал(а): И неважно, что в во втором сезоне сценаристы отошли от 100% использования книги. Та же самая схема была использована и в экранизации Гарри Поттера.
Можно поподробнее, когда это сценарий фильма "Гарри Поттер" отошел на 100% от сюжета в книге? А то кажется, я не тот фильм смотрел
Ответить
Пожаловаться
|
Kotova88
Гость
09 февраля 2013 в 17:01:38
Второй сезон,конечно,отходит от книги, НО! Сути автора не меняется,просто по сериалу сделали более понятно для тех,кто не читал книгу. Для себя же отметила, что сериал дополнил мне книгу и наоборот. Без книги многие моменты бы не поняла,банально,когда Полурукий называет Джона Сноу предателем и дает себя убить. С нетерпение жду третьего и дальнейших сезонов)))
Ответить
Пожаловаться
|
bodya70
Заслуженный зритель
13 февраля 2013 в 01:39:53
Сериал Суперовский.....ждем 3 сезон!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Dart-Weider
Заслуженный зритель
18 февраля 2013 в 16:17:27
Сериал очень и очень слаб. Книгу специально не читал, для полноты ощущений. Вытягивает сериал только сценарий, взятый из книги, декорации и игра отдельных актеров.
Сериал сделан по типу комикса - фрагменты во фрагментах. Персонажи добра прорисованы карикатурно, гротескно и ведут себя неестественно, демонстрируя емоции, психоз, неадекватность -  а не ум и силу.
Поэтому и первый сезон особенно плох, его спасают только Ланкастеры. Остальным персонажам - НЕ ВЕРЮ.)))))
Отдельное фе псевдонатурастичности, рекам крови, гомосятине, и прочим извращениям - понятно, что за этим пытались спрятать убогость комикса.
Во втором - сюжетные линии скрасили тягостное впечатление, действия сменили маразматичные эмоции героев.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что скрытая идея фильма - показать конкретно тупость, слабость и бесперспективность Добра и Чести. Мол, все это символизм и фигня,переходите на сторону сил Зла)))))
Ответить
Пожаловаться
|
chuprov60
Гость
12 марта 2013 в 15:54:23
шлак весь фильм сплошной пиздешь
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (168)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку