Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Король говорит!

26 декабря 2012 г.
Стивен Кинг об «Игре престолов»
Пожалуй, лучшим подарком на Рождество для создателей и фанов сериала «Игра престолов» станет признание Короля. Причем не абы какого, а того самого, который на правду не скупится. Достаточно вспомнить его послание Стефани Мейер, в котором он честно воздал должное популярной писательнице, назвав свои скромные опусы по сравнению с ее изумительными произведениями «потугами умственно-ограниченного двухлетнего». Все уже догадались, о ком речь?
 
Как, не скрывая восторгов, сообщает нам сайт WinterIsComing, законодатель страха в мире литературы и по совместительству язвительный колумнист издания Entertainment Weekly, достославнейший Стивен Кинг, целых два раза упомянул «Игру престолов» в своих списках «самого-самого» за прошедший год. И в отличие от вышеупомянутого послания, эти отзывы — настоящие.
 
Во-первых, в топе «Лучшее, что я посмотрел в 2012 году» он определил «Игру престолов» на пятое место, пояснив: «Мистика, магия, драконы и сногсшибательные спецэффекты. Добавьте к этому хитро выстроенный сюжет и лучший актерский ансамбль на всем телевидении. А Мэйси Уильямс в роли Арьи Старк меня просто очаровала!». Смотри, Мэйси, не зазнавайся...
 
Во-вторых, Кинг поместил книгу «Песнь льда и огня» на второе место в своем топе «Лучшее, что я прочитал в 2012 году». «В прошлом году я аккуратненько подошел к этой серии, но вдруг потерял равновесие и понял, что меня окончательно засосало. Сериал великолепен, но книги Мартина гораздо щедрее к читателю. Телевизор просто не сможет вместить такое войско удивительных персонажей и отразить до конца этот ошеломительный кругозор авторского воображения», — рассыпается в похвалах Король.
 
Кроме того, редакция EW поддержала писателя, назвав эпизод «Черноводная» лучшей серией уходящего года.
 
И если троллинг в адрес автора «Сумерек» прозвучал так, будто с виду вполне вменяемого Кинга покусал дурной вампир, то в данном случае у нас нет повода возопить: «Не верим!». А между тем, до премьеры третьего сезона «Игры престолов» осталось 97 дней.

Последние комментарии



Все комментарии (102)
Viktoriya253
Зритель
29 декабря 2012 в 20:37:47
PadreZeus писал(а):
vks888 писал(а): Это да, жду сериал. А следующую книгу "Ветра зимы" еще больше жду. Когда же уже на Дж. Мартина снизойдет дзен и он допишет?[/quote
 
Не помню где, но читал что он  решил не писать последнюю книгу.
"Ветра зимы" не последняя книга, а предпоследняя и обе уже находятся в стадии частичного написания. Так что ждем)))
Ответить
Пожаловаться
|
kkkkko
Заслуженный зритель
02 января 2013 в 21:33:52
сериал, ярче книг. 100% )))) а книги Мартин по ходу дописывает, сериал-то рейтинги все бьёт.
Ответить
Пожаловаться
|
Andrey73X
Заслуженный зритель
03 января 2013 в 13:23:36
Сериал интересный,но книги понравились больше.ИМХО.
Ответить
Пожаловаться
|
HanzLanda
Гость
03 января 2013 в 23:17:41
Он не говорил такого про Майер. Это его фанаты выложили в сеть от имени Кинга с подписью, что с мнением Короля может и не совпадать.
 
Но доподлино известно,что совпадает, так как он красиво проехал по майер в сравнении с Роулинг))
Ответить
Пожаловаться
|
Эдланд
Зритель
05 января 2013 в 16:43:24
Babajka!!! писал(а): это все хорошо конечно, но почему этот хрен вообще какие-то топы составляет...
наверно потому что он не хрен, а один из гениальнейших людей планеты.
Ответить
Пожаловаться
|
47skelA
Гость
07 января 2013 в 21:54:40
Сериал круть, книг не прочёл, о КИНГЕ срань карякать некрасиво / м...ки/ чел.талантище.
Ответить
Пожаловаться
|
Nikki 55
Гость
07 января 2013 в 23:01:49
" Не помню где, но читал что он  решил не писать последнюю книгу. "
 
Не помню точно, то ли на Флибусте,то ли Либрусеке фигурировала дата - конец 2013-начало 2014г. Хотелось бы надеятся.
Ответить
Пожаловаться
|
Kaliev
Заслуженный зритель
22 января 2013 в 20:46:36
Кинг для меня один из самых блестящих писателей последние лет двадцать. Его исключительная способность показывать то, что скрыто у людей внутри, - это просто нечто... многие пытаются сделать то же самое, но в итоге получается... даже не знаю, с чем сравнить, со "Слоном и Моськой", что ли.
К чему я это? К тому, что не был бы он тут упомянут, я и комментировать бы ничего не стал:)
"Игра престолов" - первый сериал, который я смотрел буквально с отрытым ртом с первых минут первой серии. Затем, по окончании первого сезона, "проглотил" все книги, считая пятую (еще в очень любительском переводе). И был очень разочарован вторым сезоном - "глубокое погружение" сценаристов в сюжет мне показалось просто кощунственным, а некоторые эпизоды откровенно слабыми, например, битва на Черноводной (которая считается шедевром) по книге представляется раз в пятьдесят более масштабной, чем нам показали. Сила первого была именно в том, что отступления от замысла Мартина были минимальны.
Чего я хочу? Продолжения.
Чего боюсь? Тоже продолжения.
Извиняюсь, эмоции и слегка алкоголь...
Ответить
Пожаловаться
|
Artushechka
Зритель
11 февраля 2013 в 09:27:47
сериал проглотил моментально и сразу прочел все 5 книг, конечно жаль что многие диалоги очень изменены и сэкономлено множество сцен и битв, понятно что бюджет не резиновый но считаю можно было сериал сделать намного сильнее и глубже, не думаю что это было бы затратнее ненужных гомосцен,очень дешево сделан первый эпизод с иными, запортачили сцену в башне мудрости можно было показать все как есть зачем было менять и рисовать свою труху,диалог джейме с кейтлин тоже сократили и разбавили, диалоги карлика с сестрой намного пиздаче.можно было очень ярко и красиво показатьсны и Тишу карлика когда он был в горячке .
Ответить
Пожаловаться
|
azateika
Заслуженный зритель
07 марта 2013 в 00:00:51
Однако в Википедии прочитал, что Кинг не в восторге от Стефани Майер http://ru.wikipedia.org/wiki/Майер,_Стефани. И где же правда?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (102)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку