Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Дэвид Шор о финале «Доктора Хауса»

26 мая 2012 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Ответы одного из создателей шоу на злободневные вопросы
Итак, 21-го мая мы официально распрощались с сериалом «Доктор Хаус». У нас осталось восемь лет воспоминаний и с десяток не отвеченных вопросов. Ресурс TVLine разыскал одного из создателей шоу, Дэвида Шора, чтобы высказать ему все благодарности за прошедшие восемь лет, а заодно получить ответы на злободневные вопросы.

Был ли момент, когда Вы действительно думали, что можете убить его?

Да, все варианты рассматривались. И этот обсуждался очень долго, отчасти потому, что я хотел бы продолжить сериал. Было бы странно оставить зрителя с мыслью о том, что Хаус (Хью Лори) умер. Гораздо лучше дать ему время покутить с Уилсоном (Роберт Шон Леонард), который в курсе, что его друг выжил. Думаю, это была неплохая идея — сделать так, чтобы зрители тоже были в курсе.

Ну и как же Грегу удалось выжить после рухнувшего ему на голову потолка, да еще и взрыва?

Вообще-то там не видно, рухнул потолок на него или просто перед ним. Неприятный момент... Но Вы же видели, между обрушением балок и взрывом было несколько секунд. Он едва успел покинуть горящее здание.

Это был Ваш преднамеренный реверанс Шерлоку Холмсу с его фальшивой смертью?

Сразу, как мне пришла в голову эта идея, я знал, что то же самое придумал сэр Артур Конан Дойл. Но меня это просто забавляло. Мы не думали так: "Раз это сделал Шерлок Холмс, мы тоже должны!".

Из всех камео финального эпизода, с кем из актеров было сложнее всего согласовать появление? 

Всем пришлось согласовывать свои графики. Потому что все актеры, которые ушли от нас, сейчас заняты в действительно хороших проектах. Я просто снимаю шляпу перед своей командой, которая смогла собрать этих людей в одном месте.

Можно ли сказать, что Стэйси (Села Уорд) в некотором роде подменила Кадди (Лиза Эдельштейн) в финальном эпизоде?

Я бы не хотел, чтобы это выглядело, как будто мы поменяли одну женщину на другую. Лиза, если бы она была свободна, сделала бы, скорее всего, тоже что-то в этом духе. Но когда мы писали сценарий, мы уже знали, что ее не будет.

Мы были очень рады видеть, что Кэмерон (Дженнифер Моррисон) наконец счастлива, что ее личная жизнь наладилась. А у Вас не было мыслей снова соединить их с Чейзом (Джесси Спенсер)?

Нет, это было бы лишнее возвращение в предысторию.

Как в этом заброшенном здании начался пожар?

Если Вы внимательно смотрели серию, в самом начале там упоминалось, что пациент неоднократно засыпал с сигаретой. Так у него появились ожоги на груди, так же он, будучи под героином, отключился и спровоцировал пожар. 

А что за фокус со жвачкой Катнера?

[смеется] Не нужно искать в этом никакой глубины. Нам просто показалось забавным, если галлюцинация Хауса будет взаимодействовать с реальным миром. 

Чем обусловлен выбор финальной песни Enjoy Yourself (It’s Later Than You Think)? Вам недостаточно было You Can’t Always Get What You Want, чтобы сделать финал симметричным пилоту?

В некотором смысле так и вышло. Сначала я хотел использовать только песню Warren Zevon — Keep Me In Your Heart, а потом Хью сказал мне, что у него есть отличная композиция для финальной сцены — Enjoy Yourself, и мы решили оставить обе. Чтобы никому не было понятно, что Хаус умер не по-настоящему. Keep Me In Your Heart — грустная песня, и быстро настроила зрителя на нужный лад.

В последнюю минуту Форман (Омар Эппс) достает бейдж Хауса из-под своего столика. Поймет ли он, что Хаус жив?

Догадается, соединив вместе все куски головоломки. 

И наконец, что будет делать Хаус, когда умрет Уилсон?

Понятия не имею. Это история, и она закончилась.

Но Вы хоть как-то представляете себе будущее этого персонажа?

Я люблю этого персонажа, и знаю, Хью его тоже любит. Я держу этот вопрос открытым, и мне бы не хотелось думать, что я попрощался с ним навсегда. Одна мысль об этом меня удручает. Правда, с практической точки зрения, шансы на возвращение нашего героя на экраны очень малы. 

Последние комментарии



Все комментарии (295)
Anaxaret
Гость
04 июня 2012 в 00:16:54
Для всех ценителей Хью Лори и английского юмора советую замечательный сериал "Дживс и Вустер". Не пожалеете.
Ответить
Пожаловаться
|
m2310
Гость
04 июня 2012 в 12:49:52
HOUSE THE BEST !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
m2310
Гость
04 июня 2012 в 12:50:56
HUGH LAURIE THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
m2310
Гость
04 июня 2012 в 12:51:35
HOUSE FOREVER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Pedick
Гость
06 июня 2012 в 02:56:27
Помню как в первой серии у чейза спросили: "Вы Доктор Хаус?" и его ответ стал первой фразой этого героя в сериале, он был: "Слава богу, нет".Как же иронично, то что в итоге он-то и стал новым Хаусам))
Ответить
Пожаловаться
|
BlackBox1x
Заслуженный зритель
07 июня 2012 в 01:03:11
Посмотрел вчера финальную серию.Не зацепила ни серия,ни финальная песня.А персонажи из галлюцинации утомили своим психоаналитическим бредом,чуть не заснул.Финал на три с плюсом.(
Ответить
Пожаловаться
|
mechiganka
Гость
08 июня 2012 в 17:17:59
R.I.P.
Ответить
Пожаловаться
|
Strelok-STALKER
Заслуженный зритель
22 июня 2012 в 19:36:17
Хаус!!! Лучший из все сериалов! Мы семьей очень любим и всегда будем помнить, а так же пересматривать все сезоны!!!
Ответить
Пожаловаться
|
f4p
Гость
26 июня 2012 в 19:29:44
Lightamn00 писал(а): лучший сериал.
как бы кто не говорил, что там много вымышленного и нереального, но невозможно отрицать тот факт, что это медицинский сериал и он очень многое открыл людям, имеющим отношение к медицине: будь то уже дипломированные врачи или же студенты мед.вузов, коим являюсь я сам. и, конечно же, это замечательная история о человеке, о людях, о их жизни, взаимоотношениях и переживаниях.
думаю, любители сериала еще очень долго будут вспоминать этот юмор, сарказм и, конечно, уже крылатую фразу "everybody lies".
Ответить
Пожаловаться
|
Chehov86
Заслуженный зритель
09 июля 2012 в 00:51:14
хочу 9ый сезон и 10ый сезон, и так далее... Но, "You Can’t Always Get What You Want"...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (295)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку