Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Ридли Скотт расскажет о великих фантастах

26 октября 2011 г.
Телеканал Science озвучил дату премьеры восьмисерийного шоу от режиссера Ридли Скотта «Мастера научной фантастики»
Телеканал Science наконец озвучил дату премьеры восьмисерийного шоу от режиссера Ридли Скотта «Мастера научной фантастики». Как сообщает TVGuide, первый эпизод выйдет в эфир в среду, 9 ноября, в 22.00. Четыре серии покажут в ноябре, а следующие четыре — в феврале 2012 года.
 
Ридли Скотт в качестве рассказчика поведает зрителям о великих умах мира научной фантастики: Герберте Уэллсе, Жюле Верне, Айзеке Азимове и Джордже Лукасе. А начнется сериал с истории о романе «Франкенштейн» писательницы Мэри Шелли, написанном аж в 1818.
 
Скотт обещает, что его сериал станет исчерпывающим исследованием способности научной фантастики вдохновлять гениев из реального мира. «В течение многих лет я был просто заворожен связью между научным прогрессом и творческим процессом. Зачастую мы пытаемся обособить мир искусства от мира науки, тогда как на самом деле они тесно связаны», — подчеркивает режиссер.
 
Кроме Ридли Скотта в качестве экспертов в сериале примут участие режиссер Пол Верховен и физик-теоретик Мичио Каку. «Заполучив Ридли Скотта как великолепного гида по миру научной фантастики, мы имеем уникальную возможность в этом сериале рассмотреть тот самый момент, когда научная фантастика превращается в научный факт», — комментирует новость генеральный менеджер телеканала Science Дебора Адлер Майерс.

Последние комментарии



Все комментарии (49)
olmihe
Гость
27 октября 2011 в 21:50:32
Да, какой Лукас на хрен фантаст..
Ответить
Пожаловаться
|
zion777
Гость
27 октября 2011 в 23:35:33
вечно нам лапшу на уши вешают-а мы ведемся !!!
вдохновители хреновы-сто лет назад !?! На сегодняшний день сильные мира сего обладают такими технологиями что те фантасты тихо жмутся в собачьей будке со своими мечтами и представлениями ! а реальность даже вообразить никто не может . писать нет смысла ! все равно никто не поверит !  
Ответить
Пожаловаться
|
sakaranuha
Заслуженный зритель
27 октября 2011 в 23:52:10
Nikerik писал(а): эмм, а Гарри Гаррисон? а Лем? а как же Роберт Шекли, Буджолдж? создатель стар трека не дотягивает до лучших фантастов 20века!
Гарри Гаррисон и его "Неукротимая планета"  - это шедевр фантастики! До сих пор не могу понять почему тот же Камерон или Ридли Скот, создавшиве такие фильмы как Чужой, Чужие, и конечно камероновский Аватарий - не додумались до сих пор экранизировать Неукротимую планету, в 3d вообще была бы торба. Аватар бы просто курил в сторонке синюю сигарету
Ответить
Пожаловаться
|
CAINE66
Заслуженный зритель
28 октября 2011 в 00:05:56
Согласен с предыдущим оратором. Вообще, научная (и не очень) фантастика - тема очень благодатная, и спорить можно долго. Сколько людей - столько мнений. Можно еще вспомнить Фрэнка Герберта.
Ответить
Пожаловаться
|
pluschkin
Гость
28 октября 2011 в 07:27:24
Да, безусловно, тема богатейшая для обсуждения.
Ведь помимо научной (читай "технической" , "технологической")фантастики, предсказавшей развитие тех или иных технологий, направлений науки,есть еще и социальная фантастика. И в этой области есть тоже много ярких имен, в первую очередь приходит на ум Оруэлл, Альфред Бестер, Курт Воннегут, да и наши с вами Братья Стругацкие тоже хорошо поработали в этой теме. Так или иначе это выбор автора, и я уверен будет безумно интересно. Жду с нетерпением.
Ответить
Пожаловаться
|
loselom
Гость
28 октября 2011 в 09:57:04
что вы к посту докапались? это наверняка не полный списокjavascript:{} авторов
Ответить
Пожаловаться
|
mochik
Гость
28 октября 2011 в 20:29:08
а как же Эдмонд Гамильтон ;Звёздные короли и т.д
Ответить
Пожаловаться
|
vde
Гость
29 октября 2011 в 19:47:19
Р.Желязны и Гарри Гаррисон
они по моему мнению делит 1-ое место,конечьно нешитая легенд как Верн и Велс
Ответить
Пожаловаться
|
Yozuk
Гость
02 ноября 2011 в 14:44:17
какой Лукас на хрен фантаст.
Ответить
Пожаловаться
|
killexx
Гость
29 апреля 2012 в 22:56:23
а перевод то будет?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку