Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Амбивалентный Майкл Эмерсон, или Бен Лайнус 2.0

03 октября 2011 г.
Актер из «Остаться в живых» получил роль в новом проекте. Подробности о герое и комментарии Эмеросна
Помните интригана Бена Лайнуса из сериала «Остаться в живых», которого сыграл Майкл Эмерсон? Недавно мы уже вспоминали его в связи с новым шоу от CBS под названием «Подозреваемый». Ресурс TVLine пошел дальше, и подробно расспросил актера, каково ему живется после «Остаться в живых», и будет ли новый герой Эмерсона положительным.
 
Его нового героя зовут мистер Финч, он миллиардер, придумавший хитрую программу по вычислению людей, которым грозит стать жертвами преступления. На Финча работает бывший агент ЦРУ Джон Риз (Джеймс Кэвизел), он использует свои агентские навыки и современную технику босса, чтобы эти преступления предотвратить.
 
Бен Лайнус как персонаж был интересным злодейско-геройским коктейлем, а вот мистер Финч, на первый взгляд, выглядит мегаположительным спасителем, но так ли это на самом деле? На этот вопрос может пролить свет второй эпизод сериала, который вышел 29 сентября.
 
В этой серии хитроумная машина Финча вдруг выдает номер социального страхования девушки-подростка, которая числится мертвой вот уже два года как. Перед миллиардером-спасителем немедленно встает вопрос об исправности машины. И тут зритель знакомится с молодым Финчем, когда он еще только строит планы по созданию своего механизма. 
 
«Тогда он еще был не травмированный, — говорит Эмерсон о своем герое, — уверенный в себе человек, далекий от того маньячного типажа, которым он станет позже». Что же это за беда такая приключилась с будущим спасителем?Эмерсон говорит, что это был сочетанный эффект физической травмы с психической — потерей близкого человека. «У него был кое-кто из близких тогда, но у него совсем никого не осталось сейчас», — констатирует Майкл.
 
Но зато у Финча есть Риз, который выполняет за него всю грязную работу. Но в их отношения начинает вмешиваться детектив Картер (Тараджи П. Хенсон), которая до сих пор преследует Риза за то, что он натворил в премьерном эпизоде. «О, она очень находчивая, эта Картер, — восхищается Эмерсон, — но все равно тратит много времени на то, чтобы понять, что Риз работает не в одиночку».
 
И что получается? Оба, Финч и Риз, под угрозой раскрытия, и вынуждены идти на новые ухищрения, то есть, по сути, скрываться от закона. Так если мистеру Финчу необходимо принимать меры, чтобы не попасться в руки закона, какой же он после этого положительный герой? 
 
«Я не думаю, что он все это делает ради корысти или ради власти, — оправдывается Эмерсон, — это, скорее, некое безумное желание справедливости, яростная жажда мести. Он делает добро, но делает его таким образом, что оказывается вне закона. Поведение Финча сомнительно с юридической и этической точек зрения». Таким образом, мистер Финч — это версия Бена Лайнуса 2.0. 
 
Сам Эмерсон немного растерян, что так быстро получил новую роль, еще не успев толком побездельничать, захваленный критиками после роли в сериале «Остаться в живых»: «Как правило, после такого успеха большого количества предложений не жди, как раз по той причине, что все думают, будто ты и так завален приглашениями в разные проекты. С другой стороны, долго бездельничать тоже не интересно, иначе о тебе быстренько забудут». Что-то нам подсказывает, что пока Эмерсон играет Финча, забвение ему точно не грозит.

Последние комментарии



Все комментарии (48)
OZONN
Гость
04 октября 2011 в 15:00:24
Не интересно. Во всяком случае пока.
Ответить
Пожаловаться
|
natalexter
Гость
04 октября 2011 в 17:33:32
эх,посмотреть бы скорее
Ответить
Пожаловаться
|
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
sergo
Гость
04 октября 2011 в 21:03:52
Посмотрел первые две серии  в озвучке Гланца (НьюСтудио). Очень качественный сериал. Спецэфекты на уровне. Игра актёров замечательная. Эмерсон пока в тени, но игра, как всегда на высоте. Сериал затягивает поуши с каждой серией. Жду третью серию в четверг.
Ответить
Пожаловаться
|
maxusx
Гость
04 октября 2011 в 21:03:59
Sanitar80 писал(а): Еще в августе казалось что нас ждут два великолепных сериала: Terranova и Person of interest.
Первый оказался полным провалом, ну хоть второй пусть и явно не шедевр и конечно как Лост и Хауз в историю не войдет, но вполне смотрибелен.
А вообще обидно, новых достойных сериалов в этом году видимо будет дефицит.
Ну терранова не плохой сериальчик,не знаю чем вам не понравился,а вот этот я хз..
Ответить
Пожаловаться
|
bred82
Гость
04 октября 2011 в 23:22:10
Была недавно в Нью-Йорке - шла по Цетральному парку и видела, как этот сериал снимали) не знала,кто это, но сфоткала его) оказывается, звезда. реклама с его лицом по всему НЙ.
Ответить
Пожаловаться
|
egorgolubev
Заслуженный зритель
05 октября 2011 в 07:45:40
смотрю администрация даже спам не чистит тут...
 
может кто сказать  - будет перевод от Лоста или не ждать ?
Ответить
Пожаловаться
|
kandik07
Гость
05 октября 2011 в 20:37:54
ПОсмотрел первую серию, сериал супер, идея затягивает.
Ответить
Пожаловаться
|
insideofmee
Гость
06 октября 2011 в 20:54:57
классый сериал)
посмотрел две серии, понравилось)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (48)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку