Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Марк Верхайден о сериале «Сошедшие с небес»

20 июня 2011 г.
Интервью культового сценариста и продюсера о новом фантастическом сериале
Имя Марка Верхайдена известно каждому телеману. Талантливый сценарист, продюсер, автор графических романов, Верхайден приложил свою руку ко многим популярным телепроектам: из-под его пера вышли сериалы «Звездный крейсер "Галактика"», «Герои», «Тайны Смолвилля». В полном метре Верхайден отметился сценариями к «Патрулю времени» 1994 года и знаменитой «Маске». Везде, где звучит имя Верхайдена, стоит этикета sci-fi. Его давнее увлечение научной фантастикой дает возможность зрителю совершать каждый раз увлекательное путешествие в иные миры.
 
В данный момент Верхайден работает над двумя большими проектами. Во-первых, он согласился помочь Акиву Голдсману адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга, а во-вторых, вчера состоялась долгожданная премьера от DreamWorks Television и TNT Productions – вышел в эфир 1-й сезон сериала «Сошедшие с небес», в котором Верхайден наряду со выступил исполнительным продюсером.
 
В день премьеры Верхайден поделился с Collider некоторыми подробностями долгожданного телешоу, которое, по его мнению, может оказаться интересным не только поклонникам научно-фантастических сюжетов. А также рассказал о своих надеждах относительно масштабного проекта «Темная башня».
 
Вы начали работать над сериалом, после того как была выпущена пилотная серия. Каким образом Вы попали в шоу?
 
Над сериалом работал Грэм Йост, однако он должен был вернуться к своему детищу — сериалу «Правосудие». Таким образом, DreamWorks понадобилась «замена». Они позвали меня. Это было похоже на детективный сюжет с участием ЦРУ. Отснятый материал пришлось смотреть в запертой комнате, а снаружи стоял охранник. После того как я увидел пилот, моя челюсть упала на стол. Я подумал: «Ух ты, я хочу в этом участвовать!» Вот так.
 
Что Вам хотелось непременно добавить к тому, что уже было сделано?
 
Я хотел продолжить то, что было начато. Вообще, работа с TNT и всеми, кто был задействован в проекте, отличалась «свободой творчества», отсутствием строгих рамок. Вы могли предложить все, что приходило на ум, —  рассматривались все идеи. А в ходе обсуждения мы просто корректировали варианты. Получалось так: «Эй, это было бы забавней». Или: «Это не сработает так, как мы хотели бы».
 
В наши планы не входило показывать мрачную историю о человечестве, которое находится на краю гибели. Это рассказ о человеке, который всеми силами пытается защитить своих троих детей [роль главного героя, профессора истории Тома Мэйсона, сыграл актер Ноа Уайли]. В результате инопланетного вторжения один из сыновей профессора попадает в плен к насекомоподобным Skitters, а его жена погибает. Мэйсон пытается освободить мальчика. Но изменилась не только жизнь главного героя. Привычный ход вещей нарушился для миллионов. Люди, которым посчастливилось остаться в живых, объединяются для оказания сопротивления захватчикам. И, несмотря ни на что, продолжают строить свою жизнь, надеяться, любить. Главная идея, которую мы пытаемся донести, – единение и надежда.
 
Как выглядят пришельцы? Как они будут двигаться и говорить?
 
Они были придуманы и группой техподдержки еще до моего участия в проекте. Страшные и отталкивающие существа созданы намеренно – чтобы вам не могла прийти в голову мысль пригласить одного из них выпить чашечку кофе. Skitters – чудовищные существа. Каковы их планы? Постепенно вы узнаете обо всем. Но не сразу.
 
Вы преднамеренно сделали сериал, который будет интересен не только поклонникам научной фантастики?
 
Надеюсь, мы осчастливим всех. Я поддерживаю идею TNT привлечь различные группы зрительской аудитории. Мне пришлось много работать в жанре научной фантастики. Но в любой истории не менее важна ее эмоциональная составляющая, драматический конфликт и развитие отношений. Мы хотим, чтобы зритель сам мог решить для себя, о чем этот сериал. Для кого-то это будет история о судьбах разных людей, для кого-то —  об инопланетном вторжении. Кто-то будет следить за историей психолога, работающей с детьми и помогающей им пережить травмы войны. И человека, который пытается спасти своих сыновей и в то же время несет ответственность за группу сопротивления… Для других будут интересны экшен-сцены. Обе темы равноправны. Но я всегда выступал за то, чтобы в любой истории была эмоция, иначе все насмарку.
 
Почему инопланетяне не уничтожили сразу всех людей?
 
Думаю, вы придете к пониманию по мере развития сюжета. Вы помните, вначале пришельцы берут детей в плен, используя что-то вроде «жгутов», и заставляют их работать… Им нужны рабы, поэтому они не сбросили на человечество сразу атомную бомбу. У инопланетян другие планы.
 
Эти «жгуты» используются в качестве коммуникации, или у них есть и другая функция?
 
«Жгуты» стали предметом наших долгих дискуссий. Вы узнаете обо всем позже.
 
Сложно ли было делать фактически художественный фильм в рамках бюджета телесериала?
 
Да! Это был сложный проект с точки зрения производства. Съемки проходили в Канаде, в Торонто. У нас не было павильонов, приходилось ориентироваться на месте. Каждый эпизод требовал дополнительных непредвиденных расходов, поэтому возникало много проблем, несмотря на то, что студия TNT весьма благосклонна относилась к нашим начинаниям. У нас сложилась замечательная команда, все подошли к процессу творчески. Думаю, нам удалось найти оптимальные решения, чтобы сериал выглядел достойно. Хотя нередко мы принимали сложные решения что мы сможем сохранить, а что необходимо будет убрать.
 
Что делает Ноа Уайли лидером и что помогает быть хорошей партнершей на площадке?
 
Думаю, Ноа играет героя Джеймса Стюарта. Он обычный отец, который сражается за своих детей, и его сыновья гордятся им. Такой герой воплощает в себе лучшее, что может быть в человеке. Профессор Мэйсон — эмоциональное ядро сериала. Я не мог представить лучшего актера на месте . Он очень вдумчив, когда дело касается роли. Сотрудничество с таким актером — одно из лучших в моей жизни.
 
Что касается Мун, то у нее был опыт съемок в фильме «Терминатор: Да придет спаситель», где ее героиню использовали в качестве красивой девушки, которая носит оружие. В «Небесах» у появилась возможность сыграть сложную характерную роль Энн Гласс — психолога, помогающей реабилитироваться людям после смерти близких. Сама Гласс потеряла всех своих родных, ей приходится намного тяжелее, чем остальным героям. Поэтому, чтобы заглушить боль, она уходит с головой в работу.
 
Такая роль интересна для актера, и для Мун это хороший шанс, тем более что прежде ей не приходилось играть подобных персонажей. Хотя Гласс будет участвовать и в ликвидации пришельцев. Однако главная задача для героини , так же, как и для Тома Мэйсона, — преодолеть свою боль и начать жить дальше.
 
Понятно, что инопланетяне — главные противники. Однако среди людей в сериале тоже есть антагонисты.
 
Да, конфликту между людьми и выбором, который они делают, уделяется немалое внимание в 1-м сезоне. Взаимодействие персонажей Уилла Пэттона и Ноа Уайли выявляют основные противоречия. Задача у всех землян одна — избавиться от инопланетян. Но решать ее можно разными путями. Один предлагает сосредоточить внимание только на военной операции и таким образом пожертвовать гражданским населением. Другой утверждает, что прямая обязанность — защищать простых людей, тем более, если их осталось немного.
 
Вы уже думали о втором сезоне?
 
Этот вопрос лучше адресовать TNT. Будет ли продолжение, во многом покажет 1-й сезон.
 
Есть ли какие-нибудь новости о «Темной башне»?
 
Ничего конкретного, за исключением того, что это невероятный, отличный проект.
 
Как Вы думаете, этот проект будет реализован?
 
Я очень на это надеюсь! Но к этому мне действительно нечего добавить.

Последние комментарии



Все комментарии (137)
aracul
Гость
29 июня 2011 в 18:01:32
бредовый сериал, думаю быстро закроют его.
Ответить
Пожаловаться
|
Klimat
Гость
29 июня 2011 в 18:07:49
Посмотрим увидим , сразу не закроют . Если остальные серии нечего особого не привнесут , то конечно на 1-м сезоне и закроют с нелепой концовкой )
Ответить
Пожаловаться
|
Janefan
Заслуженный зритель
30 июня 2011 в 11:59:39
пилот не впечатлил, если и дальше такая вата - нах смотреть не буду =))
Ответить
Пожаловаться
|
krytoq
Гость
30 июня 2011 в 19:52:23
Прошу прощение вопросик а где достать дизайн сериала Сошедние с небес. Сериал супер подскажите где дизайн можно взять пожалуйста.
 
Мне понравился дизайн такой же хочу.
 
Может у кого есть поделитесь. За ранние огромнейшее спасибо…
Ответить
Пожаловаться
|
Mudmiz
Гость
30 июня 2011 в 22:07:10
а я жду на Темную Башню)))
Ответить
Пожаловаться
|
yenscerf
Заслуженный зритель
30 июня 2011 в 22:39:14
Наглый врун. От этого УГ челюсть может отпасть только в момент засыпания.
Ответить
Пожаловаться
|
k0teq
Заслуженный зритель
01 июля 2011 в 01:10:29
хорош сериал !
Ответить
Пожаловаться
|
hone100
Гость
01 июля 2011 в 02:15:53
aristides писал(а): Когда же снимут чонить человеческое, где военные действительно профессионалы, .

 
butilku votki i vperjot da :))))))
Ответить
Пожаловаться
|
krytoq
Гость
02 июля 2011 в 01:03:45
Сериал нет спору очень сульный по теме хороший не то слово просто куллл раздаю на своем сайте.
 
Но я не о том очень ну жен дизайн сериала СОШЕДШИЕ С НЕБЕС.
 
Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ поделитесь плиззз дизайном .
 
Скиньте приз очень сериал супер и дизайн тоже очень куллл.
 
С уважением к Администраций Пользователь трекера krytoq
Ответить
Пожаловаться
|
krytoq
Гость
04 июля 2011 в 16:08:47
Огромное спасибо но дизайн к сериалу Сошедшие с небес у меня уже есть сделали знакомые.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (137)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку