Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Эндрю Скотт поджидает и наблюдает

07 февраля 2024 г.
Кадры будущего мини-сериал «Рипли»
Чуть меньше двух месяцев осталось до премьеры интригующего триллера по романам Патриции Хайсмит «Рипли». Сюжет об обходительном и находчивом мошеннике Томе Рипли настолько прочно вошел в поп-культуру, что режиссеры продолжают создавать свои вариации этого образа, препарируя природу человека, который так страстно хочет в высшее общество, что не видит никаких преград на своем пути. Совсем недавно похожую историю разыграла британская сценаристка Эмиральд Феннел, хотя она и открещивается от «Талантливого мистера Рипли» в качестве источника вдохновения для своего «Солтберна». А вот Стивен Зеллиан («Список Шиндлера») отнекиваться не стал — он единолично снял адаптацию всех пяти романов Патриции Хайсмит о скользком проходимце, который втерся в доверие аристократам, что кончилось трагедией.
 
Пожалуй, самого известного в литературе парвеню сыграл Эндрю Скотт (криминальный гений из «Шерлока» и горячий священник из «Дряни»), и, судя по кадрам, роль подходит ему не хуже, чем Мэтту Дэймону в фильме Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли». «В кино были разные версии этого персонажа. Некоторые я видел, а некоторых сознательно избегал, ведь не хотелось делать просто копирку, — признался Скотт. — В Томе Рипли меня интересуют темы инаковости и странности, делающие его уникальным. Каково его отношение к семье, сексу, друзьям, смерти? Он нигде не вписывается».

По сюжету, как и в картине 1999 года, Том Рипли по просьбе состоятельного судоходного магната едет в Италию, чтобы вернуть его сына, транжиру и денди, домой. Но Рипли очарован идиллической жизнью Дикки Гринлифа (Джонни Флинн) и его девушки Мардж (Дакота Фаннинг). Он становится одержим новым знакомым, надевает его костюмы и перенимает манеру поведения, чем изрядно напрягает молодых людей. Сам Том замечает, что снисходительный поначалу Дикки предпочитает ему компанию своего светского друга Фредди Майлза. Это приводит к конфликту между ними, и жизнь Рипли превращается в череду обманов, хаоса и преступлений.
 
Интересно, уместит ли Зеллиан сюжеты всех пяти книг Хайсмит «Талантливый мистер Рипли», «Мистер Рипли под землей», «Игра Рипли», «Тот, кто следовал за мистером Рипли» и «Мистер Рипли под водой» в восемь серий, или нам стоит ждать, что Netflix по своему обыкновению продлит мини-сериал. Видимо, это будет зависеть от успеха нуарного триллера у зрителей. А пока можно оценить его лаконичный стиль по представленным свежим кадрам.
 
Премьера «Рипли» намечена на 4 апреля.

Последние комментарии



Все комментарии (4)
dmit20122
Заслуженный зритель
07 февраля 2024 в 13:55:58
Обломщики ) Думал речь про сериал по Чужим )
Ответить
Пожаловаться
|
Darkman79
Постоянный зритель
07 февраля 2024 в 14:25:45
Сериал по Чужим тоже будет))Попозже
Ответить
Пожаловаться
dmit20122 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
08 февраля 2024 в 00:21:17
Да знаю поэтому как-то и попутал ) Хотя понятно что Рипли не будет в том сериале ))
Ответить
Пожаловаться
6o4ka
Заслуженный зритель
07 февраля 2024 в 17:26:41
Ну я уж не знаю, что там кто куда вместит, ибо кроме Талантливого, больше про Рипли ничего не читал) Да и дальше не так интересно, как в первой части.
Лучше бы экранизировали заодно Незнакомцев в поезде от той же авторши
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (4)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку