Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Этому Рипли не стоит доверять

29 января 2024 г.
Озвученный тизер мини-сериала «Рипли»
В 1955-м американская писательница Патриция Хайсмит создала настолько противоречивый и притягательный образ, что каждое поколение кинематографистов пыталось его дешифровать и показать во всей отвратительной красоте. Речь идет о с виду не примечательном молодом человеке Томе Рипли, которого кинокритик Роджер Эберт охарактеризовал как «очаровательного монстра». Еще бы — этот персонаж обходителен, умен и обладает тонким вкусом, но при этом абсолютно аморален и готов на все ради денег и билета в высший свет. На большом экране этого скользкого хищника с повадками аристократа играли Ален Делон, Деннис Хоппер, Мэтт Дэймон и даже сам Джон Малкович. Теперь настал черед Эндрю Скотта найти подход к этому убийце, который вызывает восхищение вперемешку с возмущением. Правда, он сыграет каноничный образ на телевидении — в экранизации романов Хайсмит от Netflix.
 
За постановку и написание текста восьмичасового мини-сериала отвечает Стивен Зеллиан, обладатель «Оскара» за сценарий «Списка Шиндлера», а также автор множества других культовых фильмов вроде «Миссия: невыполнима», «Банд Нью-Йорка», «Девушки с татуировкой дракона» и «Ирландца». Как мы уже написали выше, в образе Рипли, втеревшегося в доверие к богатой семье, предстанет Мориарти всея телевидения и священник-сквернослов из «Дряни» Эндрю Скотт. Как и в фильме с Мэттом Дэймоном, его задачей будет разыскать и вернуть домой блудного сына состоятельного бизнесмена, блестящего кутилу Дикки Гринлифа (Джонни Флинн, сыгравший молодую версию Эйнштейна в «Гении»). В процессе Том познакомится с его проницательной невестой Мардж Шервуд (Дакота Фаннинг из «Алиениста»), которая начнет подозревать неладное в странном поведении Рипли. Но успеет ли она выпутаться из его паутины лжи, мошенничества и преступлений похуже?
Рипли
Озвученный тизер первого сезона. LostFilm.TV

Стильный тизер дает мало представления о том, каким окажется Томас Рипли в прочтении Netflix, но интригует и затягивает своей нуарной атмосферой. Больше о сериале узнаем из его трейлера. А дата релиза всех эпизодов запланирована на 4 апреля.

Последние комментарии



Все комментарии (6)
6o4ka

Заслуженный зритель
29 января 2024 в 17:37:34
Ура! Он тоже будет здесь? Шикарно!!!
В своё время обожал эти две книги П. Хайсмит - Талантливый мистер Рипли и Незнакомцы в поезде. И фильм 1999 г. с молодым Мэттом Деймоном тоже смотрел)
Только я не понял, тут сериал будет чёрно-белый, что ли? Необычно и ретроархаично для Нетфликса, однако))
Ответить
Пожаловаться
|
wteatral
Заслуженный зритель
29 января 2024 в 17:49:01
Интригует. Будем надеяться на лучшее
Ответить
Пожаловаться
|
Lopen92
Заслуженный зритель
30 января 2024 в 00:32:58
Обидно, если сделают его "заднеприводным" и скорее всего так и будет, потому что в книгах были намеки какие-та на это, но автор книг все таки сказало в далекие 80-е что герой не гей, но в наше время думаю она бы рассказала противоположную точку, но это же нетфликс и без этого там уже не снимают.
Ответить
Пожаловаться
|
6o4ka

Заслуженный зритель
30 января 2024 в 08:14:58
Не только в книге, но и в конце фильма, увы(
Ответить
Пожаловаться
kwarmus
Заслуженный зритель
31 января 2024 в 04:16:36
быть геем это было аморально, а герой должен быть "полностью аморальным". В современной трактовке он скорее должен стать не геем, а нормальным белым не сильно уважающим права негров в америке.
Ответить
Пожаловаться
10hsrjdfyl
Заслуженный зритель
05 февраля 2024 в 13:23:20
Есть еще французский вариант "На ярком солнце" с Аленом Делоном.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (6)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку