Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Большое видится на расстоянии»

20 ноября 2023 г.
Премьера сериала «Монарх: Наследие монстров»
Встроить сериал в прочно укрепившийся на больших экранах MonsterVerse, начавшийся в 2014 году с фильма Гарета Эдвардса «Годзилла» и представивший миру нескольких мощных Титанов во всей красе, — уже непростая миссия. А снять шоу о величественных кайдзю, по большей части основанное на драмах обычных людей, — вообще задача со звездочкой. Успешную медиафраншизу Warner Bros. и Legendary сравнивают со вселенной Marvel — в нынешние времена каждая уважающая себя компания обзаводится собственной вселенной, и вселенная монстров, пусть и не такая плодовитая, захватила зрителей. История сериала «Монарх: Наследие монстров» от Apple TV+ наверняка повторит историю «Агентов Щ.И.Т.»: проект должен органично встроиться в богатый лор монстрверса и обогатить его. И заодно ответить на вопрос, который мучает каждого фаната кайдзю: «А что там с Годзиллой?».

Сюжет приключенческого триллера застает нас вскоре после трагического разрушения Сан-Франциско. Население Земли постепенно свыкается с мыслью о том, что Титаны реальны, а система оповещения больше никем не игнорируется — проводятся ли учения, или Годзилла снова вышел на разборки с потревожившим его ГННУСом, люди прячутся в обустроенных бункерах. Очередной сигнал опасности застает Кейт (Анна Саваи) в Токио, куда девушка приехала после смерти отца со связкой ключей непонятно от чего. Оказалось, родитель скрывал множество секретов, в том числе вторую семью и сводного брата Кентаро (Рэн Ватабэ). Поначалу не поладив, брат и сестра, увлеченные загадочным прошлым отца, выясняют, что он имел плотную связь с тайной организацией «Монарх», десятилетиями изучавшей монстров, иногда даже жертвуя человеческими жизнями. Расследование Кейт и Кентаро выводят их на след бывшего армейского офицера Ли Шоу (Курт Рассел), имеющего провокационные сведения о «Монархе». Вместе они должны выяснить, что скрывал их отец, чем именно занимается «Монарх» и можно ли остановить Годзиллу, пока это монструозное существо не вышло на очередную прогулку…
Монарх: Наследие монстров
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Создатели сериала Крис БлэкРазделение») и Мэтт Фрэкшн (автор комиксов «Соколиный глаз» и «Несокрушимый Железный человек»), а также номинант на премию «Эмми» за съемки серий «ВандыВижена» и «Великой» Мэтт Шекман не хотели делать просто ребут «Годзиллы» для малых экранов. Изучив блокбастеры «Остров черепа», «Король монстров» и «Годзилла против Конга», они уцепились за таинственную организацию «Монарх» и решили снять настолько увлекательную, полную интриг и правительственных заговоров человеческую историю, чтобы никто даже не подумал: «Ну когда уже там Годзилла появится?».

Естественно, культовый монстр — главная приманка для поклонников франшизы, и они в своих ожиданиях обмануты не будут. Но и драма брата с сестрой, толком не знавших своего отца, увлекает хитросплетениями настолько, что никому не будет обидно, когда история переключит фокус на них. Причем Apple TV+ уже проворачивали такое в этом году — завязка отношений Кейт и Кентаро уж очень напоминает начало взаимодействия таких же растерянных и враждебных Камилль и Иссэя из «Капель Бога». Кроме того, «Монарх» выводит на передний план харизматичных представителей славной актерской династии — Курта и Уайатта Расселов. Отец и сын настолько обаятельны и увлечены своей ролью (они грают одного и того же героя в 50-е и в наше время), что по звездности могут потягаться с самим кайдзю.

Однако если вы переживаете, что не увидите любимого экранного монстра, чья история тянется аж с 1954 года, то мы спешим развеять ваши сомнения. Во-первых, на вершине пищевой цепочки VFX оказался правильный человек — Шон Конрад, отвечавший за внешний вид эпичного кайдзю еще в «Годзилле» и «Короле монстров». Во-вторых, мастер визуальных эффектов решил: раз ящер-мутант появляется в «Монархе» точечно, то каждый его выход должен стать максимально эпичным и масштабным. «Мы не стали прятать Годзиллу за темнотой и дождем. Он будет появляться при свете дня, и зрители увидят всю его разрушительную мощь, проявляющуюся в кусочках металлических тросов и остатках арматуры, которые он тащит на себе», — заявил Конрад. Шон понимал, что, несмотря на возрастающие возможности телевидения, спецэффекты не могут выглядеть так же впечатляюще, как на больших экранах, но убедиться в том, что они будут достойными, был обязан. Так что все, связанное с VFX, в сериале сделано на высшем уровне, а реакции людей на Годзиллу — реалистичны. К тому же Конрад анонсировал совершенно новых, не виданных ранее Титанов.

По задумке Криса Блэка и Мэтта Фрэкшна, история «Монарха» тем и удивительна, что воспринимается через судьбы обычных, хоть и причастных к организации людей. Не всегда эта ставка играла, но трагедию героя Брайана Крэнстона зрители запомнили так же отчетливо, как битву Годзиллы с ГННУСом. Обладающее невероятным размахом и вовлекающее яркими натурными съемками шоу точно доставит удовольствие своими интригами, миллионом загадок, драматическими историями и погромами величественных Титанов, что для многих зрителей стало этаким guilty pleassure. В конце концов, «большое видится на расстоянии», и иногда, чтобы оценить все великолепие кайдзю и катастрофу, которую они несут с собой, нужно спуститься на землю.

Последние комментарии



Все комментарии (3)
Pellegrino
Заслуженный зритель
22 ноября 2023 в 08:07:43
не взлетает этот тухляк
Ответить
Пожаловаться
|
Rust113
Заслуженный зритель
23 ноября 2023 в 10:06:46
Первые 2 серии были вполне смотрибельны. Посмотрим как дальше пойдёт.
Ответить
Пожаловаться
|
Fonstar
Заслуженный зритель
28 ноября 2023 в 21:16:17
Не плохо.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (3)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку