Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...»

31 октября 2023 г.
Премьера хоррора «Пила 10»
После двух десятилетий в образе Джона Крамера Тобин Белл наконец-то получил возможность по-настоящему сняться в киносерии «Пила», в полноценной главной роли. И когда вы увидите его перформанс, вы зададитесь вопросом, почему этого, черт возьми, не произошло раньше. Белл является совершенным эмоциональным стержнем десятой «Пилы», достаточно сказать, что фильм начинается со сцены, в которой Джон Крамер узнает, что ему осталось жить всего несколько месяцев.

Это не то чтобы новость для фанатов франшизы, но сразу задает фильму тон и атмосферу. Крамер, как любой цепляющийся за жизнь человек, вступает в группу поддержки больных раком, где знакомится с неким Генри (Майкл Бич). Тот рассказывает ему о чудодейственном средстве, якобы спасшем Генри жизнь. И учитывая, что франшиза никогда не грешила элементами фантастики, легко можно представить, чем обернется лихая попытка мошенников обмануть главного героя...
 
Именно надежда Джона Крамера на выздоровление придает «Пиле 10» дополнительный уровень глубины. Причем смысл был явно не в том, чтобы изобразить Крамера в виде праведного мстителя — спустя десять фильмов мы прекрасно знаем, кто он такой. Авторы проекта через призму вымышленного злодея проиллюстрировали злодеяния реально существующих. И стоит отметить, что люди, которые попадают в его ловушки в этом фильме, просто непостижимо отвратительны. Тем не менее «Пила 10» — это не только исследование того, насколько мерзкими могут быть отдельные представители человечества, а еще и рассказ о силе надежды и о том, какой ад можно открыть, если эту надежду отнять.
Пила 10
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

Всего в картине семь ловушек, каждая из которых более страшная, чем предыдущая. Убийства происходят на протяжении всего фильма, в том числе и в самом начале, чтобы порадовать соскучившихся по франшизе зрителей, и в целом у гениального инженера Джона Крамера все идет четко по плану (за исключением его борьбы с раком, конечно). Парадоксально, но, несмотря на то что Крамер не должен казаться праведником, эта «Пила» как никогда ранее опирается на его моральный кодекс. То, что и как он творит, не является правильным с точки зрения морали, но именно это делает Пилу интересным героем хоррора.

Секретным оружием фильма также является Сесилия Педерсон в исполнении Сюнневе Макоди Лунд. Может быть, смысл картины не в том, чтобы заставить аудиторию болеть за Пилу, но даже он иногда выглядит милашкой на фоне этой удивительно злой и бессовестной твари, проверяющей кодекс Джона на прочность как никто другой прежде. Короткая война двух ярчайших воплощений зла становится настоящим украшением истории.

Понравится ли вам фильм, зависит от того, чего вы ждете. Если вы хотите просто смотреть на жуткие убийства одно за другим, возможно, вам будет недоставать трэша. Но если вы считаете, что «Пила» ярче всего проявляет себя, когда демонстрирует человеческие пороки, вы точно неплохо проведете время. По мнению радушно встретивших ленту критиков, спустя десять фильмов зрители так хорошо изучили вселенную «Пилы», что их трудно чем-то удивить, однако режиссер Кевин Гротерт отлично знает, что делает, и благодаря его таланту фраза «легендарная киносерия получила свежую кровь» еще никогда не звучала настолько уместно.

Последние комментарии



Все комментарии (9)
fathezzz
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 03:57:30
А "Человеческую многоножку" будете показывать?
Ответить
Пожаловаться
|
SergoSet
Постоянный зритель
01 ноября 2023 в 09:03:01
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид
Покой везде царит!
Ответить
Пожаловаться
|
43941GAme
Заслуженный зритель
05 ноября 2023 в 16:25:41
да легендарная песня Короля и Шута
Ответить
Пожаловаться
SergoSet в ответ на комментарий
Постоянный зритель
05 ноября 2023 в 20:42:52
Без сомнений!
Ответить
Пожаловаться
skymay
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 14:19:40
ПилаНАХ - российская адаптация скоро на экранах. По сюжету молодой чел сначала должен отстоять очередь в регистратуре в городоской поликлинике, потом очередь к участковому терапевту, потом опять очередь в регистратуру и финальный квест (!) дозвониться до диспетчера аварийной службы местной жилищной управляющей компании.
Ответить
Пожаловаться
|
happer2016
Заслуженный зритель
05 ноября 2023 в 08:38:19
Из всего вышенаписанного тобой можно сделать лишь один вывод - давненько ты не был в России. Всё что связано с поликлиникой делается в три клика в телефоне и ты идешь к данному тебе времени. Равно как и до управляйки дозвониться - 3 секунды.
 
PS: В целом посыл твой вообще не ясен... К чему пихать антироссийский хейт в пост под отличный ужастик ?
Ответить
Пожаловаться
skymay в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
05 ноября 2023 в 20:00:13
из всего написанного тобой можно сделать вывод - давненько ТЫ был не в России. В три клика может в ТВОИХ фантазиях и делается, вот только в нашем небольшом городе Челябинской области нет. Тоже самое про управляющую компанию.
 
P.s. в целом ТВОЙ высер понятен. Совет к незнкомым обращаться на вы и Россия страна большая, не везде госуслуги и цифровизация.
Ответить
Пожаловаться
LostFox
Заслуженный зритель
04 ноября 2023 в 20:18:47
Лост, спасибо за работу!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (9)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку