Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Умер Мэттью Перри

29 октября 2023 г.
Звезде «Друзей» было 54 года
Ужасная новость для поклонников комедийного жанра: в Лос-Анджелесе на 55 году жизни скончался актер легендарного ситкома «Друзья» Мэттью Перри.
 
Судя по предварительной информации, актер утонул в джакузи. Причиной вызова службы спасения называют остановку сердца. Вероятно, Перри перенес инфаркт, потерял сознание и задохнулся в воде. В пользу данной версии говорит информация о том, что рядом с джакузи не обнаружили никаких наркотических или лекарственных средств, которые могли бы дать повод подозревать передозировку или суицид. Ранее у Мэттью были серьезнейшие проблемы с зависимостью, но вышедшая недавно автобиография актера дала понять, что он наконец-то смог победить своих внутренних демонов.

Мэттью родился в 1969 году в Массачусетсе. Уже через год родители Перри развелись. Большую часть детства он провел в Канаде вместе со своей матерью. Мэттью мог бы стать профессиональным теннисистом, но в 15 лет решил навестить отца-актера. Поездка в Голливуд оказалась настолько увлекательной, что парень решил пойти по стопам родителя. В конце 80-х Мэттью начал получать первые телевизионные роли и быстро зарекомендовал себя в качестве яркого комедийного актера. 
 
В 1994 году он снялся в пилотной серии нового американского ситкома. Вскоре ему предложили попробоваться на одну из главных ролей в другой многосерийной комедии — «Друзья». Перри пришлось отказаться из-за контрактных обязательств перед создателями первого сериала. На наше счастье, канал остался разочарован тестовым эпизодом и отменил тот ситком. В итоге Мэттью успел заскочить на ступеньку уходящего поезда: он принял участие в кастинге «Друзей» и довольно легко выиграл роль Чендлера Бинга. Остальное — уже история. Шоу о шестерых друзьях из Нью-Йорка стало глобальным феноменом, завоевало множество престижных наград и по праву входит во всевозможные рейтинги величайших сериалов в истории. Достаточно лишь сказать, что финальная серия комедии собрала в прямом эфире кажущиеся невероятными в наше время 52,5 миллиона зрителей.

Удивительно, но блестящее воплощение образа саркастичного Чендлера принесло Перри всего одну номинацию на премию «Эмми». Еще дважды актер выдвигался на главную теленаграду планеты за гостевую роль в сериале «Западное крыло», а в 2007 году Мэттью боролся за звание лучшего актера в телефильме или мини-сериале, создав один из своих самых заметных драматических образов в картине «Триумф: История Рона Кларка». Пятую номинацию на «Эмми» Перри принесло продюсирование спецэпизода «Друзья: Воссоединение». На счету Мэттью также немало запоминающихся ролей в кино. В памяти зрителей останутся Николас Озерански из «Девяти ярдов», Джо Тайлер из «Мошенников», Алекс Уитман из «Поспешишь — людей насмешишь», Тед Кеннеди из «Клан Кеннеди: После Камелота» и многие другие экранные образы Перри.

Несмотря на проблемы со здоровьем, актер на протяжении всех десяти сезонов «Друзей» радовал зрителей искрометными шутками и фантастическими импровизациями. «Я бы хотел остаться в памяти зрителей парнем, который хорошо жил, хорошо любил и помогал окружающим, — сказал однажды актер. — Я бы хотел запомниться тем, что встреча со мной принесла людям положительные, а не негативные эмоции». Актер вне всяких сомнений выполнил эту миссию: встреча с Чендлером Бингом и его друзьями принесла и продолжает приносить все новым и новым поколениям зрителей исключительно теплые, добрые и радостные эмоции.

Последние комментарии



Все комментарии (59)
Walter Goodman
masalitin | Заслуженный зритель
30 октября 2023 в 20:58:58
Он действительно несколько последних лет был в завязке и не употреблял.
Но в пик своей славы, на начало нулевых, а это последние сезоны Друзей и 9 ярдов, он был под постоянной зависимостью от алкоголя, викодина и прочих стимуляторов, между съёмками буквально жил в клиниках от алконаркозависимости. По его же словам, он мог совершенно не помнить целые недели из своей жизни. В следующий раз, когда будете пересматривать любимые эпизоды Друзей, просто держите в уме, что Чендлер дико вмазанный в этот момент...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Zec_Tore в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 22:33:55
Не трех сезонов, а одного. Не помню какого, но он сам говорил что полностью не помнит что с ним было в период когда снимался этот сезон.
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 22:45:12
Шестой, кажется.
Ответить
Пожаловаться
Walter Goodman в ответ на комментарий
masalitin | Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 23:00:16
Проверил год. Это 1999-2000 годы, как раз когда 9 ярдов снимались.
Ответить
Пожаловаться
Dj Mvoice
djmvoice | Постоянный зритель
30 октября 2023 в 23:32:02
Очень печально один из лучших комедийных актеров. В друзьях он был неотразим. Скорбим.
Ответить
Пожаловаться
|
ant_glad
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 23:19:33
(((((((
Ответить
Пожаловаться
|
Сармат
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 12:34:07
Светлая память..
Ответить
Пожаловаться
|
Nino Brown
aadaa | Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 21:20:10
ну я более чем огорчен! ушло еще одно с детства знакомое лицо
Ответить
Пожаловаться
|
yuratizh
Заслуженный зритель
02 ноября 2023 в 18:50:59
Press F
Ответить
Пожаловаться
|
OneUniverse
Постоянный зритель
04 ноября 2023 в 01:46:03
Будет жить в наших сердцах ! Rest in Peace
Ответить
Пожаловаться
|
neroyneko
Заслуженный зритель
04 ноября 2023 в 19:22:56
А не вакцинировался был бы жив.
Ответить
Пожаловаться
|
lupidafik
Постоянный зритель
05 ноября 2023 в 00:35:54
Жаль. Очень жаль.
https://youtu.be/vpmNDpccPSA
Ответить
Пожаловаться
|
sarcoins
Заслуженный зритель
18 ноября 2023 в 16:23:04
Одним наркошей меньше. Туда им всем дорога. Скоморох, видимо, от тяжких трудов на дурь присел. Так ему было тяжко клоуну)))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (59)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку