Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

А ты точно секс-терапевт?..

27 октября 2023 г.
Десять самых запоминающихся героев «Полового воспитания»
Один из самых популярных сериалов компании Netflix, «Половое воспитание», рассказывает о жизни группы британских старшеклассников, которые преодолевают сложности полового созревания, отношений и сексуальности. Помимо того, что сериал заставляет зрителей всех возрастов сопереживать трудностям и моментам самопознания героев, его любят за прекрасно прописанные характеры, каждый из которых имеет свои уникальные причуды и проблемы.
 
В конце сентября вышел четвертый, заключительный сезон сериала, поэтому сейчас самое время вспомнить тех, кто с первого появления стал играть ключевую роль в сюжете и навсегда запечатлелся в наших сердцах.
 
Ола Найман (Патриция Эллисон)
 
Ола — яркая, умная, уверенная в себе и открытая ученица средней школы Мурдэйла. Ее отличают прогрессивные взгляды и умение изящно и зрело преодолевать сложности подросткового возраста.

Вначале Ола появляется как потенциальный любовный интерес Отиса, но затем у нее развивается собственная сюжетная линия, затрагивающая темы любви, самопознания и сексуальной ориентации, что придает глубины ее характеру и всему повествованию. Кроме того, присутствие Олы в сериале способствует тому, что в нем затрагиваются разнообразные и актуальные темы, связанные с отношениями, идентичностью и проблемами взросления.
 
Джексон Марчетти (Кедар Уильямс-Стирлинг)
 
Джексон изначально предстает перед зрителями как отличник и староста Мурдэйла. Он атлетически сложен и серьезно увлекается плаванием, из-за чего оказывается под огромным давлением, ведь родители Джексона воспитывают его в любви и понимании, но при этом все равно предъявляют завышенные ожидания. Дополнительный стресс парень испытывает и из-за строгого режима тренировок.

Несмотря на внешние успехи, Джексон на протяжении всего сериала борется с неуверенностью в себе и грузом ответственности. Его характер сложен, поскольку он пытается найти баланс между требованиями карьеры пловца и желанием жить обычной жизнью подростка. Вопросы самоидентификации, ожиданий и уникальных проблем, с которыми сталкиваются успевающие ученики, делают Джексона такой легко узнаваемой и многогранной фигурой.
 
Лили Айглхарт (Таня Рейнольдс)
 
Лили — причудливая и раскованная студентка. Ее уникальное чувство стиля, откровенные разговоры о сексуальности и открытость миру выделяют ее на фоне остальных персонажей.

Кроме того, Лили известна своей очаровательной эксцентричностью и динамичной дружбой с Олой. Вместе они преодолевают взлеты и падения подросткового возраста, сталкиваются с миром отношений и сексуальности. Лили предлагает новый взгляд на самопринятие, бодипозитив и важность познания своей индивидуальности. Ее присутствие в «Половом воспитании» подчеркивает стремление сериала к инклюзивности и воспеванию разнообразия подросткового опыта.
 
Джин Милбёрн (Джиллиан Андерсон)
 
Джин — мама Отиса и известный секс-терапевт. Ее отличают уверенность в себе, цепкий ум и открытость в вопросах сексуальности, что резко контрастирует с неуклюжестью ее сына. Однако, несмотря на богатый опыт, она сталкивается с проблемами в отношениях с мужчинами и воспитании детей.

Кроме того, Джин определяется не только своей профессией, но и эмоциональной глубиной. Ее путь включает в себя примирение профессиональной идентичности с личной уязвимостью и поиск более тесной связи с сыном. Взаимодействие Джин и Отиса раскрывает всю сложность их отношений, поскольку из серии в серию мы наблюдаем, как они учатся и растут на опыте друг друга.
 
Эйми Гиббс (Эйми Лу Вуд)
 
Эйми — одна их самых очаровательных героинь шоу. Она веселая и популярная, известная своим заразительным позитивом и умением дружить. Поначалу Эйми предстает в образе типичной вредной девчонки, но вскоре раскрывается и оказывается гораздо более сложным персонажем.

Ее трансформация началась с травматического инцидента в автобусе, который заставил ее столкнуться с собственной уязвимостью и спровоцировал значительный личностный рост. Кроме того, стойкость Эйми и ее способность шутить и находить позитив в самых сложных ситуациях делают ее очень симпатичным персонажем, к которому легко привязаться.
 
Руби Мэттьюс (Мими Кин)
 
Руби поначалу показана как популярная и напористая ученица, лидер группы самых крутых — красивых, ухоженных, уверенных — студентов. Первое время она выглядит как стереотипная школьная королева, но вскоре в ее характере появляется гораздо больше нюансов.

По мере развития сериала начинает проявляться уязвимость Руби как молодой женщины, борющейся с неуверенностью в себе, пытающейся постичь суть настоящей дружбы и дающей отпор типичным проблемам пубертата. Развитие ее характера подчеркивает стремление сериала вникнуть в многогранность подростковых переживаний, придает повествованию глубину и делает Руби интригующей и близкой зрителям героиней.
 
Адам Грофф (Коннор Суинделлс)
 
Адам — типичный проблемный подросток, который был представлен аудитории как сын директора и главный школьный хулиган и вредитель. Как и Джексон, Адам постоянно находится под огромным давлением, заставляющим его соответствовать ожиданиям отца и общественности. Однако за его агрессивным поведением скрывается ранимая и чувствительная личность.

По мере того как парень начинает познавать свою сексуальность, усложняется и его сюжетная линия. Его развивающиеся отношения демонстрируют силу личностного роста и принятия, а превращение Адама из проблемного антагониста в более сочувствующего и искреннего парня придает сериалу особой пронзительности и эмоциональной основательности.
 
Эрик Эффионг (Нкути Гатва)
 
Эрик — во всех смыслах самых лучистый и открытый герой шоу с завидным и удивительным для его жизненной ситуации чувством собственного достоинства. Его смелый подбор нарядов, заразительный оптимизм и непоколебимая уверенность в себе делают любое его появление в кадре настоящим праздником. При этом на протяжении всего сериала Эрик сталкивается с проблемами идентичности, принятия и трудностями, связанными с необходимостью быть верным самому себе в мире, который неизменно подвергает таких, как он, осуждению.

Дружба с Отисом и сложные отношения с семьей придают его характеру особую выпуклость. А в целом сюжетная линия Эрика — это трогательный путь самопознания, самопринятия и важности понимания своей истинной сущности. Определенно, это парень способен не только стать любимцем публики на года, но и блеснуть в собственном спин-оффе.
 
Отис Милбёрн (Эйса Баттерфилд)
 
Отис являет собой тип легко узнаваемого героя — в каждой школе есть такие неприметные подростки из разряда «в тихом омуте». Благодаря тому что его мать является секс-терапевтом, Отис обладает обширными знаниями о человеческой сексуальности. Этот факт привел к тому, что главный герой стал экспертом в сфере секса и для всего Мурдэйла.

При этом Отис выделяется интровертным и несколько неуклюжим поведением, переживает по поводу собственной сексуальной неуверенности и полон тревожности. Однако на протяжении всего сериала его путь характеризуется мощным личностным развитием, самопознанием и разрешением тонкостей подростковых отношений, что делает его интересным персонажем, отражающим суть сериала. Личная жизнь Отиса, как и большинства персонажей шоу, также тщательно прописана и богата на сюрпризы.
 
Мэйв Уайли (Эмма Маккей)
 
Мэйв — проблемная, но очень волевая девушка, изо всех сил старающаяся контролировать свою жизнь. Она росла в неблагополучной семье с матерью-наркоманкой, но, несмотря на все трудности, отличается стойкостью и находчивостью.

Мэйв полюбилась зрителям за острый ум и бескомпромиссное отношение к жизни, за которым часто скрывается уязвимость. Кроме того, ее успехи в учебе и участие в бизнесе вместе с Отисом демонстрируют ее интеллект и готовность бросить вызов общественным нормам. Таким образом, путь Мэйв в сериале сосредоточен на ее стремлении к самопознанию, личностному развитию и поиску светлого будущего. И финал шоу становится достойной наградой для девушки за всю ее силу духа.

Последние комментарии



Все комментарии (15)
Хитрослав Иннокентиевич
dehruale1 | Постоянный зритель
27 октября 2023 в 14:48:25
Сериал отличный, но попал в ловушку всех молодёжных сериалов когда актёры стали совсем взросло выглядеть и прежний сеттинг  сам собой меняется.
Ответить
Пожаловаться
|
Никита Мищенко
NikitaMischenko | Заслуженный зритель
27 октября 2023 в 16:36:04
Не увидел в топе главного злодея всего шоу - Гадкого Колясочника.
Ответить
Пожаловаться
|
kailex
Заслуженный зритель
27 октября 2023 в 19:56:24
Ну не такой уж он и гадкий. Инвалидам всегда тяжело приходиться - и это отражается на их характере.
Ответить
Пожаловаться
Хитрослав Иннокентиевич в ответ на комментарий
dehruale1 | Постоянный зритель
29 октября 2023 в 12:46:46
Ну раз отражается на характере значит он гадкий становится всё таки?
Ответить
Пожаловаться
kudraviy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 13:42:48
Тем не менее у него очень красивый разрез губ. Такие редко встретишь. И я читал о его реальной жизни - получается его герой от части рассказывает судьбу самого актера.
Ответить
Пожаловаться
Валерия
akelabrjlicakela | Заслуженный зритель
27 октября 2023 в 18:36:28
Первый и второй сезон хорошие, третий и четвертый полная хрень. Особенно, этот радужный и толерантный до маразма новый колледж. Такого в реальности не бывает)) Досматривала чисто из-за Джиллиан. Хотя, её персонажа тоже испортили. Из классной и раскрепощенной женщины превратили в унылую и ноющую тетку. Еще было обидно за Руби. Отис поступил с ней, как мудак.
Ответить
Пожаловаться
|
Рауль Хайруллин
Drakmour666 | Заслуженный зритель
27 октября 2023 в 18:44:30
Какой ужас. Ни одного нормального персонажа. Этот самоопределяется, этот познает свою ориентацию, у этого самоидентификация, эта бодипозитивная... Все какие-то представители одного из разноцветных радужных флагов, ни одного ПЕРСОНАЖА, все просто наборы нужных заявлений и репрезентаций...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
borisruv
в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 октября 2023 в 19:59:41
все сказанное правильно. нужно еще добавить что никто не заставляет никого смотреть
Ответить
Пожаловаться
Substract в ответ на комментарий
Постоянный зритель
28 октября 2023 в 21:00:43
Да, не смотреть телевизор можно еще года с 2004. Киноиндустрия тоже с некоторых пор стала для избранных в плохом смысле.
Глупая тема для разговора. Извините, не стоило мне влезать. Прошу прощения, если обидел чем - я не хотел.
Ответить
Пожаловаться
Рауль Хайруллин в ответ на комментарий
Drakmour666 | Заслуженный зритель
28 октября 2023 в 21:46:37
Благодарю за адекватную поддержку. :-) Я не против в целом чего-то такого, пусть это будет один персонаж, который такой не потому, что его нужно было вписать, а потом что он такой, рассказывают как он этому пришел, что он такой же человек как мы, он не против гетеросексуальных людей, он не выпячивает это на каждом углу и не целуется на камеру половину серии показывая какой он гей. В той же игре Балдурс Гейт какой классный вампир Астарион и да он скорее би чем просто гей, но какой он офигенный как персонаж! Вот таких геев я готов видеть, он яркий, не пошлый, не пытается твоего персонажа поиметь при каждой возможности. Но когда целый сериал про все цвета радуги, когда нет почти ни одного гетеросексуального персонажа или пары, когда они гнобят и упрекают всех вокруг в том что "вы нипанимаете! вы не прогрессивные!" зачем оно? И да я могу "не смотреть", но почему каждое шоу ВДРУГ скатывается во всё это? Если в прошлых сезонах и было что-то такое но в меру, вскользь, почему мне это сейчас начинают пихать доставая до гланд. Это называется когнитивный диссонанс когда один сезон было одно, а потом русло пошло совсем не в ту сторону.
Ответить
Пожаловаться
spellscape
Заслуженный зритель
30 октября 2023 в 22:01:03
ну-да, ну да, его закрывают так как популярен (приносит деньги)в стране развитого капитализма :-)  Сколько там Сверхъестественное умирало раз?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (15)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку