Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Осенний семестр в кровавом колледже

03 октября 2023 г.
Премьера сериала «Поколение V»
Боссы Amazon, сами того не желая, создали комичную ситуацию — выпустили хулиганских, непочтительных и выбивающих дух «Пацанов», чтобы высмеять весь комплекс супергероики, и затем создали… собственный комплекс супергероики. Но если делать это так талантливо и бесстрашно, то невозможно не рукоплескать этому решению. Вдохновленный одноименными комиксами Гарта Энниса и Дэрика Робертсона мир ширится, обрастая все новыми ответвлениями. Сначала «Пацаны» получили анимационный спин-офф «Осатанелые» с безумными короткими историями, а теперь на экраны рвутся еще более дерзкие молодые суперы. «Поколение V» — это взрывоопасная смесь «Американского пирога», «Голодных игр» и «Людей Икс», если бы воспитанники академии профессора Ксавьера были беспросветными оторвами. Сам глава телевизионного отдела Amazon Вернон Сандерс признавался, что каждый раз, получая сценарий, делал глубокий вдох с мыслью: «Ведь уже невозможно переплюнуть "Геройгазм", пробоину в ките и прочие возмутительные штуки из "Пацанов"». Оказалось, еще как возможно!

Сюжет стартует с местной версии Роуг. Юная Мари Моро тоже открывает в себе крайне неудобные для окружающих способности — она может управлять кровью, делая из нее то острые кинжалы, то упругие хлысты. Не сумев справиться с силой, Мари убивает родителей и с клеймом монстра попадает в специальный интернат на долгие годы. Там ее обучают и готовят к поступлению в самый престижный колледж для подобных ей подростков — Университет Годолкина. Заведение это пользуется бешеной популярностью, ведь у его выпускников блестящая карьера, лучшие контракты и слава, считайте, в кармане. Правда, чтобы заполучить жизнь мечты, нужно попасть на верхние строчки рейтинга. Сейчас на верхушке таблицы обосновался Люк Риордан по прозвищу Золотой. Будучи лучшим студентом во всех дисциплинах, протеже декана факультета Борьбы с преступностью Рича Бринкерхоффа и инфлюэнсером с преданной фан-базой, он должен лишь закончить учебу, а там и теплое местечко в Семерке не заставит себя долго ждать. Однако после заварушки в ночном клубе Золотой слетает с катушек и устраивает кровавую бойню прямо во дворе Универа. Станет ли новенькая Мари Моро козлом отпущения для здешних избалованных детишек или сможет повернуть ситуацию себе во благо, вырвавшись в топ вместо Люка?..
Поколение V
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Если «Пацаны» шокируют своей развязностью и брутальностью, то «Поколение V» добавляет к этому еще и студенческие шалости с подключением всех необычных способностей обитателей кампуса. Играющая декана Шелли КоннБлагие знамения») сравнивает атмосферу Годолкина с зоопарком, наполненным заряженными, сумасбродными юнцами, прогрызающими себе путь в суперлигу. Шоураннеры спин-оффа Мишель Фазекас и Тара БаттерсАгент Картер») пошли еще дальше в циничном изображении людей как ходячих брендов. Ученикам Годолкина о рейтинге постоянно напоминает реклама с именитыми выпускниками вроде Королевы Мейв (Доминик МакЭллигот) и А-Экспресса (Джесси Ашер). Собственно, главная задача студентов — проявить себя на двух главных факультетах колледжа: Школе по борьбе с преступностью имени Фонарщика и Отделении сценических искусств Алой Графини. А дальше они могут попасть в престижные шоу, стать лицами продуктов и целых городов, но главное — проникнуть в богоподобную элиту Vought, у которой власти больше, чем у Конгресса.

Однако не думайте, что «Поколение V» собирается пичкать вас сплошными учебными испытаниями да отвязными общажными тусовками. Видимо, глядя на успех «Уэнсдэй», авторы проекта поняли, что для хорошей young adult истории просто необходима холодящая кровь загадка, связанная со страшным преступлением. В сериале такая мрачная тайна будет связана с неким Лесом — настолько угнетающей локацией, что исполнительницу роли Мари Моро даже передергивало всякий раз, как она попадала на соответствующую съемочную площадку. «Я пока не могу объяснить вам, чем так ужасен Лес. Просто поверьте, там так жутко, что мне не нравилось даже мимо этой площадки проходить. Удручающие зеленые цвета, заброшенный вид, жуткие рисунки на стенах… Художники сделали все, чтобы это место по-настоящему отталкивало», — рассказывает Джаз Синклер.

Помимо Мари, в расследование впуталась местная компашка популярных студентов. Самовоспламеняющегося Золотого в исполнении Патрика ШварценеггераСписок смертников») мы уже упомянули. Остальные начинающие актеры не так примелькались на малых экранах, но достаточно харизматичны, чтобы обаять зрителей. К тому же если Семерка из «Пацанов» была кривым отражением культовых героев DC, то у этих ребят куда более чудные способности (здесь можно почувствовать вайбы третьего сезона «Американской истории ужасов», «Академии “Амбрелла”» и «Отбросов»). Например, «Поколение V» обзавелось собственным Магнето — Андре Андерсон (Ченс Пердомо из «Леденящих душу приключений Сабрины») способен управлять металлом. Есть и новая версия Эллисон из «зонтичной» академии — Кейт Данлэп (Мэдди Филлипс из «Ван Хельсинг») не снимает перчатки, если только не собирается через прикосновение навязать собеседнику свою волю.

Но самым интригующим после Мари персонажем, пожалуй, является Джордан Ли, которую играют сразу два актера — Дерек Лу и Лондон Тор. Все потому, что Джордан прямо на ходу может менять пол и способность в зависимости от гендера. В мужском виде этот занявший вторую строчку рейтинга студент останавливает пули своим несокрушимым телом, а в женском становится неуловим и умеет стрелять энергетическими зарядами из рук. А есть еще неунывающая соседка Мари по комнате, которая умеет уменьшать размеры своего тела, вызывая рвоту…

Как вы понимаете, все эти ребята вляпаются в нечто настолько опасное и запретное, что их приключения выйдут за рамки всех приличий и фантазий. Да что там — уже в пилоте «Поколения V» создателям проекта удалось превзойти ту самую сцену с ублажающим своего партнера Термитом. Более того шоураннеры обещают литры крови, и не только из-за управляющей ею Мари Моро (вот уж кто точно не страдает из-за низкого гемоглобина). Актеры признались, что в некоторых сценах искусственной крови было так много, что они тратили часы на то, чтобы смыть ее с себя. И только затем ребята догадались обратиться к Джеку Куэйду, который чаще остальных был в схожем положении. Оказалось, крем для бритья — единственное, что берет эту въедливую штуку. И все же не стоит забывать, что «Пацаны» и их спин-офф — прежде всего про веселье на острие эмоций, так что даже самые кровавые сцены будут сняты со вкусом и выдумкой.

Когда среди зрителей царит усталость от супергероики, «Поколение V» становится глотком свежего воздуха, шансом немного поглумиться над легендами поп-культуры и очередным витком реконструкции жанра. Наверное, сложно тягаться с «Пацанами», устроившими бойню в воздухе и массовую расправу над героиней-нацисткой, но в этот развязный мир всегда можно добавить дозу юных надежд и студенческой меланхолии. При этом в «Поколении V» есть скрытая в кампусе угроза, что дополнительно щекочет нервишки зрителям, да и в своем отчаянном адреналиновом угаре они нисколько не уступают прародителям. Кроме того, спин-офф свяжет третий и четвертый сезоны оригинала, так что пропускать это зрелище точно не стоит. Ну и напоследок продюсеры шоу интригуют тем, что каждого из учащихся по окончании ждет шокирующее открытие о самом себе, и то, кем они хотят стать, может радикально не совпасть с тем, в кого они в итоге превратятся.

Что ж, истории о мутациях характера — золотая жила драматургии, а для вселенной «Пацанов» еще и попытка копнуть глубже в человеческую природу и то, на что каждый готов пойти, лишь бы продать себя подороже. Судя по всему, нас ждет не перекус перед основным блюдом, а полноценный банкет.

Последние комментарии



Все комментарии (6)
Patriotism131
Зритель
03 октября 2023 в 01:39:05
Первая серия слабоватая, я думаю многие люди как и я ждали лучше сериал и лучше первую серию. Но посмотрим может следующие серии сериала, будут лучше.
Ответить
Пожаловаться
|
Substract
Постоянный зритель
03 октября 2023 в 14:07:50
Не знаю, мне зашло. Всё выдержано по атмосфере и кетчуп в кадре есть. Всё на месте:)
Ответить
Пожаловаться
Spr в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
04 октября 2023 в 11:55:40
да и не тока кетчуп, дюймовочка изрядно повеселила))
Ответить
Пожаловаться
Substract в ответ на комментарий
Постоянный зритель
04 октября 2023 в 12:08:38
Ну да, и я же о чём:)
Ответить
Пожаловаться
MrYankell
Заслуженный зритель
06 октября 2023 в 14:23:32
Прекрасно написанный текст статьи! Приятно было читать)
Ответить
Пожаловаться
|
vcsgo ru
csp123 | Зритель
08 октября 2023 в 03:02:32
Есть и новая версия Эллисон из «зонтичной» академии ...
 
-- неверно, это еще было в Люди Альфа.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (6)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку